Страница 1 из 2
veter
В пятницу с братом на льду были. Я, правда, только мешал, но результат порадовал вот:


Отдых просто замечательный!
Dron_spb
Сергий
микросудачков-то почто погубил? Smile

недостаток фоток - нет в кадре орудий лова т.е. балансира, или блесенки, с помощью которых совершено было детоубийство...

Желаю тебе чтобы в следующий раз для масштаба пришлось прикладывать рыбацкий ящик, а не спичечный коробок. ROFL

ЗЫ Тоже ездил в субботу... щука не брала совсем. На несколько сотен жерлиц (у всех рыбаков) всего две щучки еще в утренних сумерках и все. Привез домой килограмма полтора плотвички и синца... с ладошку... Только что кошке в глаза смотреть не стыдно. Куда уж там увековечивать... supercool
olg2004
на славной родине чапая на что ловют? supercool
veter
Dron_spb писал(а):

http://gpsspbmap.narod.ru/niva.html


Жесть! wwow Ладно хоть машину вытащили да и сами живы. Good
Dron_spb
veter

За неделю до этого еще шевроле нивка кильнулась, но от той только крыша торчала... сантимов 5 Smile

Все живы, в тот же вечер достали, счас сушат 63
veter
Сергий писал(а):

микросудачков-то почто погубил?


Это вроде бершики (два точно), а они, говорят, больше и не растут.
Сергий писал(а):

недостаток фоток - нет в кадре орудий лова т.е. балансира, или блесенки, с помощью которых совершено было детоубийство...


В следующий раз приобщю, а так ловили на тюльку.
Сергий писал(а):

Желаю тебе чтобы в следующий раз для масштаба пришлось прикладывать рыбацкий ящик, а не спичечный коробок.


Я вобще первый раз был в качестве сверлильщика лунок и разливальщика напитков. gpn Брат подарил ящик, может тоже займусь зимней рыбалкой. Я вобще летом больше люблю.
veter
olg2004 писал(а):

на славной родине чапая на что ловют?


Это на тюльку поймано. В устье Суры на границе с нижегородской областью. Smile
veter
Dron_spb писал(а):

За неделю до этого еще шевроле нивка кильнулась, но от той только крыша торчала... сантимов 5

Все живы, в тот же вечер достали, счас сушат



А мы пешком по реке шли. Машина на берегу стояла в прямой видимости. Чето не хочется выпрыгивать на лед. ROFL
Dron_spb
Машина на берегу стояла в прямой видимости.

Ну на Ладоге 3-15 км примерно по льду идти Wink
Так что ленивые иногда тонут Pardon
Сергий
15 км по льду пешком... жесть... сдохнуть проще...
Сергий
в эту субботу испытал новокупку.

Ребята прошлый раз ездили "в это место" и сказали, что поверх льда до 15 см воды. Какие уж тут валенки, а в сапогах - холодно. Пошел и купил специальные бахилы с теплыми вставками-чулками.

Ну и дурак же я, что не покупал их раньше... Валенки - анахронизм.
veter
Сергий писал(а):

Пошел и купил специальные бахилы с теплыми вставками-чулками.

Ну и дурак же я, что не покупал их раньше... Валенки - анахронизм.


А можно поподробнее, а то встал вопрос о приобретении путного снаряжения( куртка, штаны, обувь и др.), а брать абы чего не хочется. Бюджет не напрягает.
Dron_spb
veter


По костюму Сангридж или Норфин, норфин подороже но поприятнее.

На ноги если бюджетно то роксы, если получше то Баффины титаны или трапперы + к ним шипы кошки на резинках.

По деньгам в десятку можно уложиться.
veter
Dron_spb писал(а):

По костюму Сангридж или Норфин, норфин подороже но поприятнее.

На ноги если бюджетно то роксы, если получше то Баффины титаны или трапперы + к ним шипы кошки на резинках.

По деньгам в десятку можно уложиться.


Спасибо. gpn Щас буду искать у нас.
Dron_spb
veter

Кстати еще... если у вас ходить пешком немного можно подумать над вариантом костюма поплавка
http://alex.king-fisher.ru/?p=148
Из минусов не дышит и не скажу что теплый, зато не так стремно если не дай бог ввалиться случиться.
veter
Dron_spb писал(а):

Кстати еще... если у вас ходить пешком немного можно подумать над вариантом костюма поплавка
http://alex.king-fisher.ru/?p=148
Из минусов не дышит и не скажу что теплый, зато не так стремно если не дай бог ввалиться случиться.


Спасибо. Я думаю до этого не дойдет. (хотя все так думают), но пригляжусь обязательно. Х.з. все может быть.... Wink
Сергий
cabelas.com - по снаряжению... Нужна только карточка VIZA или MASTER, /не ниже "classic"/

Я с приятелем специально в Америке заезжали в этом шоп и набрали полную машину всякого... У приятеля тогда деньги кончились, так он через интернет заказал и уже получил то, на что денег не хватило.

Есть таблица размеров. Цены - в 2-3 раза ниже (даже с учетом доставки), чем то же самое у нас в магазинах. Обычной почтой - пришло все через месяц. Рекомендация - заказ должен быть около 75$ чтобы не попасть под таможенные сборы. Но даже "с таможней", если вешь окажется дороже 75-ти, цена оказывается "на круг" опять-таки дешевле... НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - оттуда не приходит палева "с Малой Арнаутской", а если что-то не понравилось, то можно им отправить назад и поменять, или вернуть деньги... С товаром приходит специальный отказной бланк с указанием причины, вплоть до "не понравился цвет".

ЗЫ Если вещь нужна не очень срочно, то можно ловить всякие акции при которых даются еще доп.скидки от 30 до 70%... Мы попали тогда в период рожденственской распродажи... Например, куртку классную кожанную зимнюю я купил себе за 200$ при том, что обычная цена - 300. Блесен всяких набрал по 2-3 бакса, при их регулярной цене до 10-15...

Что касается бахил, то я покупал наши русские по 950 руб. Подошва шипованная... Даже непривычно было, что на мокром льду ноги не разъезжаются. Идти было очень легко и комфортно. Из пожеланий апгрейда - рекомендовал бы только вставить твердые стельки, т.к. подошва мягковата и стопа прощупавает все неровности. Такие бахилы продаются в магазинах спецодежды "Восток-Сервис". Кстати, вполне приличные изделия они делают из современных материалов, но американские - дешевле...
veter
Спасибо, Сергий, но я с кабеласом погожу чутка. Одежда нужна сейчас, а вот со снастями буду разбираться основательно и не исключено, что именно там. А пока брат ими снабдит. Ящик он мне уже подарил. Еще бур надо будет надыбать где-нибудь. Особенно меня обрадовало, что на кабеласе буры с моторчиком есть. (от 350 баксов)Надо будет внимательнее к ним приглядеться. ROFL
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0051037&type=pod&cmCat=cat601245_feat
Ken13
А чего бур на фото в кровищи? Smile
133
Ken13 писал(а):

А чего бур на фото в кровищи?


это не кровь,а облезлая краска на старом совеЦком буре supercool
Ken13
Выглядит весьма брутально, как и многое совецкое. Smile
Сергий
veter писал(а):

Спасибо, Сергий, но я с кабеласом погожу чутка. Одежда нужна сейчас, а вот со снастями буду разбираться основательно и не исключено, что именно там. А пока брат ими снабдит. Ящик он мне уже подарил. Еще бур надо будет надыбать где-нибудь. Особенно меня обрадовало, что на кабеласе буры с моторчиком есть. (от 350 баксов)Надо будет внимательнее к ним приглядеться. ROFL
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0051037&type=pod&cmCat=cat601245_feat



Бур рекомендую "Барнаульский двуручный" или, если деньги не жмут - шведский "MORA" разница в цене ровно в два раза.

Моторный бур ведь еще и тащить нужно... + бензин к нему. Шведы, кстати, тоже предлагают мотопривод...

По снастям - там прикольно читать "отзывы покупателей"... Рассматривал я там одну блесну интересную... Открыл отзывы и в первой же мессаге читаю "Забросил, тут-же поклевка окуня, окунь сорвался но продолжил преследовать блесну и даже сам выпрыгнул из воды на берег"... hehe Я ржал от такого трепа минут пять... Естественно, положил ссылку на странцу с этой блесной в "избранное"... Ведь это же нужно такую фантазию иметь... и так прикольно соврать!!! Только за такую байку и решил купить... Жду лета... проверю...
Dron_spb
МОРА в принципе неплох, но "левое" вращение и ценник на ножи напрягают прилично.

Наши что барнаул, что Ленинградский бурят на отлично + двухуровневые ножики по 150 рябчиков новые просто сказка.

Себе заимел недавно титановый, весч, но покупать бы не стал, просто нахаляву предложили.

Аффтар бери наш и не парься.

З.Ы. По снастям если озвучишь что ловишь - порекомендую железяк для зимы.

Ну и заходи на www.fisher.spb.ru будем рады Wink
Сергий
Dron_spb писал(а):

МОРА в принципе неплох, но "левое" вращение и ...



Как я понимаю, у МОРы есть шнеки и такие и сякие... Я на это обратил внимание на ихних рекламных буклетах... В текстовке не конкретизируется, а вот на фотках четко видно, что у них есть модели и для левшей... Мелочь, а левшам приятно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы