Страница 1 из 1
DooM
Есть ли предохранитель в ЧЯ на которые влияют Стопы ? Оба не горят; лампочки целые, контакты жевые, на педальке датчик живой.
WAD
DooM писал(а):

Есть ли предохранитель в ЧЯ на которые влияют Стопы ? Оба не горят; лампочки целые, контакты жевые, на педальке датчик живой.



Выводи плюс и суй его в лягушку.
LEVICH
DooM писал(а):

Есть ли предохранитель в ЧЯ на которые влияют Стопы ?


есть
DooM
Питание с лягушки выходит но к стопан нет. Пока кинул кабель напрямую новый. Всё заработало. Скиньте элсхему (поиск не работает) хочу посмотреть путь от лягушки до стопов и еще какой именно предохранитель в ЧЯ влияет на стопы?
rg-45
DooM писал(а):

Скиньте элсхему


http://www.automan.ru/vaz/08/
DooM
Спасибо. Теперь буду юзать.
PonTM
Прикуриватель работает?
DooM
В том то и прикол что всё работает и прикурилка в том числе. Я на неё еще поджопник иногда втыкаю. Может плафон салона как -то влияет. Я себе новый поставил не сток но сделан под сток крепления. Где-то здесь на форуме про них писали и фото было. Поставил перед новым годом, тогда стопы точно работали. После этого когда глюкнули незнаю, заметил только на днях.
rg-45
в ЧЯ перемычки под реле контроля ламп как себя чуйствуют?
DooM
Если имеешь ввиду предохранители то все прозвонил, все целые. А перемычек в ЧЯ не наблюдал да и раньше не было. Еще такая фишка, при новом плафоне три положения ВЫКЛ; ВКЛ и ЕЩЕ один, при нем ожили лягушки на дверях. При старом плафоне они ни когда не работали.
idd
дык если на кнопке у педали есть напряжение, то версия про преды и ЧЯ отметается сразу. Остается только одно - где-то перебит провод в косе от кнопки до стопов. Не помню правда где там они делятся на два, как коса идет после салона. Я бы для начала под задним диваном посмотрел косу и там тестером прошелся.
idd
В догону - предохранитель стопов также относится к цепи потолочного светильника.
Замена плафона и то, что теперь он првильно работает к стопам не очень относится в данном случае.
DooM
Всем спасибо ! То что хотел узнал. Вечером еще раз покопаю может найду обрыв. И плафон сниму, проверю может все-таки как-то влияет. Думаю на этом можно будет ветку закрывать.
Lexey 58ru
DooM
В ЧЯ должно стоять реле контроля исправности ламп. Провод с лягушки идет на это реле и уже дальше к лампочкам. Скорее всего у тебя вместо реле стоят перемычки (может быть даже в корпусе из под реле). Так вот эти перемычки мне в свое время весь мозг вынесли. Я и лампы проверял, и лягушку, дальше не имея под руками схемы полез прокалывать провода на предмет обрыва (разветвление, к стати, происходит в багажнике). Когда нашел схему - все прояснилось. Разобрал это реле, а там на плате перемычки напаяны, и как раз контакты стопов были не пропаяны. Купил реле и все гут. Реле это в ЧЯ самое длинное (вроде 11 контактов).
Удачи.
rg-45
idd писал(а):

дык если на кнопке у педали есть напряжение,


цифровик без нагрузки может и показать,а с нагрузкой всё пропадёт.
DooM
На счет реле, обязятельнно проверю.
beto78
а у меня была такая хрень.
суть в том, что от лягушки к черному ящику подходит тонкий провод, который подгорает в месте присоединения к Х2/3
А вывыходит из чя нормальный толстый провод.
Выдергиваешь из чя реле контроля ламп и к 4 ноге подключаешь плюс.
Если стопы горят- меняешь розово- красный провод от лягушки к ч=я.
jam!
Во блин! один в один как у меня проблема))
я полгода подзабил на это прокинув по салону от лягушки напрямую к стопам провод)))
надо будет посмотреть реле и проверить тот проводок про который beto78 писал!
DooM, отпишись как дела, интересно!
J_rockiN
Ребят, извините, у меня ОФФ!!!
Где можно нарыть такую игру, как у jam! на аве? Ностальжи...
jam!
J_rockiN писал(а):

Ребят, извините, у меня ОФФ!!!
Где можно нарыть такую игру, как у jam! на аве? Ностальжи...



ROFL ROFL ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы