Страница 1 из 1
Андрей001
движок 8 кл 1,5
металлический - наверное помпа накрывается , но есть сомнения - менял 1,5 года назад неужели такой ресурс маленький?
Андрей001
а , вспомнил , еще втягивающее не всегда срабатывает--под замену или лечится?стартер старого образца
Siers.
Андрей001 писал(а):

металлический - наверное помпа накрывается , но есть сомнения - менял 1,5 года назад неужели такой ресурс маленький?


У меня например сейчас ролик шумит... на холодную и горячею.. выше 95град. Тоже металлический скрип.....
На рабочей 2111 когда у мя помпа сдохла.. она у мя не шумела.... Приехал на роботу.. сходил в офес.. вернулся ехать.. завожу.. а там уже хруст и тосол во всю хлещет...

Андрей001 писал(а):

под замену или лечится?стартер старого образца


Хз как его лечить... меняй...
Прикол из жизни.... Замучился менять эти втягивущие на своей 21213.... причём чем дороже втягивущие.. 400-500-1000руб тем меньше оно работает.. за 1000руб и 2 дней не отработал...
Купил за 250 рублей... уже года 3 работает... тфу-тфу hehe
HighSpeed
а какой из роликов может шуметь? или оба могут?

у меня сразу после замены ремня+помпы+обоих роликов стал звук появляться (шарканье) . почему то именно шарканье только при рабочей температуре.

или это помпа? или ремень трёт?(((
Андрей001
про ролик даже мысли не было, точно он на 90%
lada110.kr
Розбери проверь
Иван-ПСКОВ
подшипник генератора не может иметь такой шум?
lada110.kr
Розбери проверь!!!!!!
lada110.kr
Там много чему есть шуметь! Надо все проверить. Авто на гарантии?
lada110.kr
HighSpeed
там один ролик- натяжной!
Андрей001
авто не на гарантии,1999год выпуска
давно пора менять , просто с работой завязал - повременю
HighSpeed
lada110.kr писал(а):

HighSpeed
там один ролик- натяжной!



а опорный? это не ролик? блин мне когда меняли ставили 2 по виду почти одинаковых ролика, тока дыркой вроде отличались по виду.

а шуметь может тока натяжной?

p:s я чайнег Smile
ycha1
Скоре всего натяжной ролик шумит. Он там один без зубцов. Если есть фонендоскоп (трубочка которой врач слушает) им можно прослушать и определить где скрипит. Или берёш палку либо длинную отвёртку, один конец подносиш к уху другой к предполагаемому источнику шума и слушаеш.
sergenn
Андрей001 писал(а):

а , вспомнил , еще втягивающее не всегда срабатывает--под замену или лечится?стартер старого образца


Возможно напряжение падает от замка до втягивающего лечится установкой дополнительного реле стартера.
jecson
Андрей001 чтобы исключить генератор,скинь ремешек гены,заведи и послушай...
Free
sergenn писал(а):

Андрей001 писал(а):

а , вспомнил , еще втягивающее не всегда срабатывает--под замену или лечится?стартер старого образца


Возможно напряжение падает от замка до втягивающего лечится установкой дополнительного реле стартера.


если с помощью отвертки нормально заводится, то просто поставь реле;) себе тоже так сделал
seawar
Появился ритмичный шаркающий звук в районе ремня ГРМ. При прогреве пропадает. Мотор 1,5 8 кл. Ролик? Долго ли можно с таким ездить? До след. выходных дотяну?
vnk57
У меня что то похожее с месяц.
В теплую погоду не проявляется вообще.
Пока езжу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы