Страница 2 из 2
Agskip
Вот у меня почемуто нету этого "абсорбера" , авто 2003 года выпуска- когда их стали ставить, кто нить знает? или это старый хозяин поступил с ним так же как luch
Smile
bolt1
Agskip
именно, на моей он есть
va31
нет, не будет шипеть
va31
Ага,значит,если шипит,не всё гут.Теперь дайте совет-как его продиагностировать.Спасибо.
vitalicheg
Тоже хотел бы узнать о методах диагностики адсорбера . ато если в баке литров 8-10 откручиваеш пробку и такой шип (или подсос ?) wwow
Nerd74
тоже вчера посмотрел, по ходу у меня всасывает воздух в бак. думаю сначала посмотреть двухходовый клапан и крышку бензобака. может у меня из-за разрежения и загорается чек. пишет что слишком бедная смесь
bolt1
не всасывает, а наоборот не отсасывает, прошу прощения за выражение, не знаю как иначе сказать;)
шипит -это значит через клапан не выходят пары бензина
luchsergey
а я вчерась и на хантере кастрировал адс,заменив его резюком 3 по 11 ом,тк не нашел одного 30ом.
n1788
А какой смысл убирать адсорбер? Или это первый шаг к тюниХу?
luchsergey
Только из-за личных мозговых страданий,тк понимаешь бесперспективность иметь всегда с собой на борту ету не сказать лёгонькую и малогабаритную штучку.
Координатор
luch писал(а):

Только из-за личных мозговых страданий,тк понимаешь бесперспективность иметь всегда с собой на борту ету не сказать лёгонькую и малогабаритную штучку.



+1
тоже стараюсь по мере сил избавиться от баласта хотя до адсорбера еще не дотянулась моя рука. впрочем еще не вечер... Drinks or Beer

P.S. как-то стаскивал с адса шланги и там было абсолютно сухо nea: еще подумал: а работает ли он вообще? надо бы разъяснить это дело...

Последний раз редактировалось: Координатор (22 Марта 2009 11:04), всего редактировалось 1 раз
bolt1
Координатор
что там было? поконкретнее чтоли как нибудь скажи;)
там вообще то есть еще и клапан, а адсорбер это бочка с углем, она не может не работать gpn
Координатор
bolt1 писал(а):

Координатор
что там было? поконкретнее чтоли как нибудь скажи;)
там вообще то есть еще и клапан, а адсорбер это бочка с углем, она не может не работать gpn



да это я слово "сухо" пропустил Pardon
так я только сейчас и озаботился а тогда просто удивился увиденному. вот щас прикидываю что надо будет клапана проверить... или выкинуть все к... ВАЗу как у luch Drinks or Beer
bolt1
так там и должно быть сухо...
или я что то не понял?
при теплой погоде пары из бака летят сами в адсорбер и уже там чистятся углем, далее все идет в ДУ, причем или через адсорбер, или напрямую (не обогащенные бензином воздух)
Координатор
bolt1 писал(а):

так там и должно быть сухо...
или я что то не понял?
при теплой погоде пары из бака летят сами в адсорбер и уже там чистятся углем, далее все идет в ДУ, причем или через адсорбер, или напрямую (не обогащенные бензином воздух)



nea: так и не пахло - хоть запах должен быть! бензин-то дюже вонюч... lol1

P.S. - Good идея! надо посмотреть (и понюхать) на новой машине. bboyan
Kiss
Такая же фигня и воняет бензом, особенно летом. Решил разобраться и вот что выяснил. Проехал немного, чтобы давление в баке было, потом снимаю двухходовой клапан возле адсорбера и слышу "пш-ш-ш". Т.е. давление из бака стравилось. О, думаю, вот она причина- двухходовой клапан. Беру насос, пробую его прокачать в обе стороны. Оказывается исправен, только в сторону бака срабатывает (примерно) от 0.05 атм, а в сторону адсорбера - 0.1 атм. Идем дальше: Беру насос и продуваю трубкe, идущую в сторону бака, слышу "пш-ш-ш" под колесом. Вопрос - это где выходит воздух? Вариант 1 - порвана трубка (но тогда бы давления в баке не было). Вариант 2 - предохранительный клапан (но тогда тоже бы не было давления в баке). Вариант 3 - сепаратор?
А вообще, предохранительный клапан в какую сторону срабатывает?
Gunna
че та понять не могу,у меня вроде нету абсорбера(((
Petrov_kamensk
сколько лет, а все тоже, темы не меняются

что могу сказать на новой mazda6 все тоже самое, при откручивании пробки раздается пшшш.

на движение не влияет.
bolt1
а тем не менее шипеть не должно при исправных клапанах
luchsergey
при выкинутом адсе ничего не шипит и не воняет,точнее воняет под правым задним колесом может быть но я там не живу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы