Отдал в СТО, но мучает вопрос: Вилка или Сцепление?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 14:28
не надо ниче подгибать , гони на сто и пусть за бесплатно устраняют свой косяк - регулируют положение рычага кпп , накосячили при сборке supercool будут просить денег или отпираться мол не мы - достань из багажника биту , ну или че там у тебя есть и приведи в качестве аргумента
#27:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 19:23
-makar-
Честно не читал твоего совета, но поступил практическти также...до биты дело не дошло, но удостоверение пришлось достать Smile
Мне пришлось самому объяснять на СТО как регулируется рычак переключенияя КПП- больше ни ногой туда! В этот раз по необходимости обслуживался- рядом с домом просто...

#28:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 00:51
Деревянный писал(а):

Subzero писал(а):

чего гадать, отсоедени пыльник от тоннеля, посмотри целая или нет накладка кронштейна. Если нет, то просто ее поменяй, если целая, то гони обратно в сервис, пускай регулируют.

а по моему её сломать нереально!!! Сколько видел машин (если точнее то 4 штуки) с симптомами "сломался ограничитель" причина всегда одна. Етот огранничитель по сути пластина с вырезом. и крепится она к тонелю кронштейном который ОТГИБАЕТСЯ влево... Выступ на рычаге до пластины не достаёт вот и вся поломка... Другое дело что выпрямить просто не получается разбирать надо кронштейн вынимать... Кстати такая проблема случаеся у всех кто с классики на десятку сел!


При желании можно и ... Вобщем все можно поломать hehe
Ну вобщем то да, ломать ее сложно, но современем пластмасски изнашиваются. Например у меня при сильном нажатии рычаг может перескочить на заднюю без нажима.
-makar- писал(а):

гони на сто и пусть за бесплатно устраняют свой косяк - регулируют положение рычага кпп


Недавно тоже пришлось гонять в сервис - лопнула вилка сцепления, так я потом к ним еще два раза приезжал, чтоб правильно рычаг отрегулировать Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU