Страница 1 из 1
Стас''любит''ВАЗ
Сразу извиняюсь за возможно идиотский вопрос...просто срочно надо....Куда надо нажать,чтобы при открытии дверей загорался свет в салоне.....спасибо
region_67
hehe Ну он должен сам включаться. А может заедает кнопка то пошевели ее возле навеса двери
$@#Y@
В стойках, на которых висят двери - стоят концевики. Они отвечают за загорание света. Будет ли загораться свет при открывании или нет - зависит от положения плафона на потолке(он там имеет два положения, но плафон ставится в третье положение - между этими двумя - в котором свет не горит при открытии дверей)...
backhand-boy
нажимать никуда не надо данная фишка работает стандартно с завода, а кнопки включения отключения вроде нет, хотя не уверен на 100% так что видать у тебя чтото с проводкой
Стас''любит''ВАЗ
Да я вроде все что можно там шевелил...просто как 3 года назад у меня этот тазик появился свет никогда и не включался....я не замарачивался никогда насчет этого,а теперь вот понадобилось...
Стас''любит''ВАЗ
Положение плафона я уже разное пробовал...не горит и все тут....и концевики пальцем тыкал-ноль эмоций.....
Так-то свет включается,все нормально...а вот при открытии дверей хрен
Стас''любит''ВАЗ
Положение плафона я уже разное пробовал...не горит и все тут....и концевики пальцем тыкал-ноль эмоций.....
Так-то свет включается,все нормально...а вот при открытии дверей хрен
za_k_on
Дык может лампочка перегорела? или от концевика тровод отвалился. Проверить - дело пары минут. Или сигнальщики этот провод вообще оторвали от плафона, у них бывают такие приколы.
Стас''любит''ВАЗ
Вот еще о чем хочу спросить...сигнализация стоит у меня простенькая без обратной связи.....так вот при постановке и снятии с охраны моргают только левые поворотники,а правые х....забивают....может она подключена не к аварийке ,а к левому повороту?Или что могло случиться?где это можно посмотреть?
vadikspb
Если лампа в порядке - открути концевик, сними провод и дотронься им до металла (желательно зачищенного), если горит - концевики под замену (сток концевики г@$но).
vadikspb
Если лампа в порядке - открути концевик, сними провод и дотронься им до металла (желательно зачищенного), если горит - концевики под замену (сток концевики г@$но).
Стас''любит''ВАЗ
Лампочка не перегорела...говорю же механическим нажатием свет включается,а вот при открытии дверей нет....
msng
Стас''любит''ВАЗ писал(а):

а вот при открытии дверей хрен


открути концевик, погляди есть ли там провод (должен быть)
замкни этот провод на массу - должно засветиться, если засветится, то концевики куевые, у меня они переставали работать после антикора...
MiJGun
а меня бесило медленное затухание света после закрытия дверей, и я тюнингнул плафон так, чтобы тока рукой включался
Стас''любит''ВАЗ
Так концевик же на каждой двери стоит....то есть всего их 4?не могли же они все вчетвером разом забухать.....
za_k_on
MiJGun
Достаточно было просто оторвать провод от иммобилайзера.
za_k_on
Стас''любит''ВАЗ
А может в плафоне дело? ты крышку сними, пальцем контакты понажимай. Иногда там не доходит контакт. откроешь, сам всё поймёшь
Стас''любит''ВАЗ
Спасибо всем...завтра обязательно разберусь в чем дело...Блин,аж самому интересно стало почему эта хрень не работает
павлик015
Я решил свою проблемму (просто) покупкой новых концевиков т.к. старые просто окислились.
msng
Стас''любит''ВАЗ писал(а):

при постановке и снятии с охраны моргают только левые поворотники


Скорее всего подключили только одну сторону поворотников Sad
другую нада подключить через диод (или съездить к ним если недано подключали)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы