Страница 3 из 4
sibcat
Skorpion писал(а):

Вот сегодня кефир выпил =) , но живот все равно крутит , как на работу поеду Pardon


да простят меня модераторы... Smile
если отравление - рекомендую обратить внимание на печень, ей всю гадость из организма выводить. я последние годы пользуюсь лекарствами на базе расторопши. конкретно - "карсил". при отравлении - можно до 4 таблеток за раз. при несильном - пару.
Димoн
Pavel33ru писал(а):

но то что от паров траванулся эт хз конечно,там сильный яд должен быть в таком случае



Там метанол обыкновенный, между прочим это дерьмо может зрение захерить очень не слабо.

Поэтому покупать надо в проверенных местах и проверенную незамерзайку.

Я покупал Прайд, Спектрол и Holts, вот последний вообще меня порадовал больше всего, но нехороший человек он стоит 210р. в ашане, остальное дешевле и воняет похлеще...
z83
Клиническая картина. Симптоматика разнообразна и может развиваться не сразу. Отсутствие проявлений вскоре после приема метанола еще не служит признаком благоприятного исхода. Ранние симптомы обусловлены действием самого метанола, поздние - действием муравьиной кислоты . Сначала обычно появляются тошнота , рвота , боль в животе , головная боль , головокружение , признаки алкогольного опьянения. Возможно повышение осмотического интервала. Эти проявления сменяются комой , эпилептическими припадками , метаболическим ацидозом с повышенным анионным интервалом, повреждением сетчатки . Зрительные нарушения ( нечеткость зрения , пляшущие и мерцающие пятна в глазах , расширение зрачков и утрата их реакции на свет , гиперемия дисков зрительных нервов , отек сетчатки , слепота ) развиваются спустя 15-19 ч после приема. При быстром начале лечения эти нарушения обратимы. При тяжелом отравлении возможны снижение сократимости миокарда, брадикардия и шок .

Выдержки из справочника бабушки врача. Тошнота и головная боль точно могут быть от такой незамерзайки на себе проверил уже раз Sad
idd
Skorpion
да в общем-то все понятно.
Пары этой бодяги + пустой желудок = тошнота.
После плотного завтрака такого бы небыло.
idd
Козерог писал(а):

Где-то слышал, что настоящая незамерзайка должна пахнуть котами. Типа запах неочень но зато безвредная. Unknown


балин, сейчас такая залита.... больше решил такую не покупать Smile зря?
вроде как называется яблочная... но хз, че-то не вдохновляет меня такое яблоко.
idd
sibcat писал(а):

Skorpion писал(а):

Вот сегодня кефир выпил =) , но живот все равно крутит , как на работу поеду Pardon


если отравление - рекомендую обратить внимание на печень, ей всю гадость из организма выводить. я последние годы пользуюсь лекарствами на базе расторопши. конкретно - "карсил". при отравлении - можно до 4 таблеток за раз. при несильном - пару.


карсил этот вообще можно для профилактики пить. Особенно тем, кто алкоголь употребляет. Чисто травяное лекарство, хотя конечно по эфективности не сравниться с тем же эссенциале, а уж с гептралом тем более. Но это уже более серъезные штуки, просто так их пить не надо.
Misha_Ted
В Ашане покупал МетанолОFF. Мне слегка пахнет яблоком, а девушка моя говорит, что воняет ссаками кошачими. Но самочувствие нормальное этой жижи. И при -20 вроде как чуть загустела, но на стекло лилась.
Soad
Была мысля закупиться...фанфурики в аптеке,которые бомжи пьют.Стоит 10р за 100г,взять 20шт на 200р,разбавить до 5 литров.Вот вам нормальная незамерзайка за 200р.Там не метиловый спирт,но и не этиловый.ТОгда какой? Smile
Skorpion
Сегодня купил незамерзайку Nord вроде нормальная . Что самое интересное в магазине подходит консультант и хочет мне опять выписать незамерзайку Bizol , я говорю я от неё отравился , он : я знаю от неё голова начинает болеть .
sibcat
Skorpion писал(а):

Что самое интересное в магазине подходит консультант и хочет мне опять выписать незамерзайку Bizol , я говорю я от неё отравился , он : я знаю от неё голова начинает болеть .


ну дыкть - надо было сказать - если завтра эту каку увижу - придет роспотребнадзор в лице сэс. nea Wink
лекарства для печени то пропил?!? можешь не именно карсил, просто он мною проверен и кучей моих родственников, друзей. Можешь любое другое, какое близкие советуют. На одном кофе печень не почистишь!!
PabloMantoya
мне спектрол лимон понравился до - 20 не замерзает - ниже не пробывал, правда запах больше на банановый похож, а не на лимон Pardon - на самочуствии никак не отражается, а это самое главное
Serduk
от метанола паров не отравишься но голова заболит в любом случае. для этого и ПДК не надо.
А вот про вонючие незамерзайки я своё ИМХО скажу. Пусть она хоть из пропанола безвредного, но если туда добавляют такую аццки воняющую жидкость от которую у меня весь день голова будет болеть то я её брать не буду. Куплю другую которая вонять не будет. Потому что если не воняет это не значит что это метанол. А если воняет то это значит что я её не куплю. Тоже брал в прошлом году в руси её. все кто ездил со мной когда я таксовал аццки ругались просто. разбавлял как мог чтобы меньше воняло. Но всёравно голова постоянно болела Sad
Rover_61reg
PabloMantoya писал(а):

спектрол лимон понравился до - 20 не замерзает


А мне не понравился....на вкус горький ( сливал разбавленные остатки из бачка). hehe
А как незамерзайка Good
PabloMantoya
Rover_61reg писал(а):


А мне не понравился....на вкус горький ( сливал разбавленные остатки из бачка). hehe


hehe hehe hehe
Рена
В прошлом году купил какой-то цитрусовый, когда приезжал на работу 7км уже балдел, хоть "догоняйся" drrink
Купил в этом году Равенол, дорогой зараза, за то "крыша" не едет и запах еле-еле заметный, не прАтивный Smile
Ник0лай
Serduk писал(а):

Потому что если не воняет это не значит что это метанол. А если воняет то это значит что я её не куплю.


ROFL
классно сказано:)

от себя скажу, что всегда старался брать недорогую (года 4 назад она стоила 30р, потом 70, 90, нынче около 140) и никогда не попадался на вонючую. И вроде бы симптомов не было никаких.
Но я так и не понял, если там метанол и не пить ее, а брызгать на стекла, можно навредить себе (зрение и все такое)?
Serduk
Ник0лай писал(а):

Но я так и не понял, если там метанол и не пить ее, а брызгать на стекла, можно навредить себе (зрение и все такое)?


По идее нельзя, что будет на самом деле я ХЗ но головная боль будет точно.
Я тоже беру недорогую. 80 рублей. синяя. 4 литра вроде. мля дороже бензина. Razz
SM23
читал в каком-то умном журнале, что жидкости на основе метанола как раз и не пахнут,т.к. он не пахучий, а вот те которые делаются на основе изопропилового спирта, как раз воняют, потому как туда добовляют всякие ароматизаторы, чтобы перебить противный запах спирта. Они как раз и безопасны, но вонючи.
SM23
кстати и от паров метанола, в тех пропорциях что мы используем в машине ничего не будет, что бы что то произошло нужно покрайне мере сидеть на тазом с метанолом и дышать или выпить.
SM23
По мнению зарубежных экспертов наиболее безопасными и эффективными являются незамерзающие жидкости на основе этанола, но отечественные производители лишены действующим законодательством возможности работать с этим компоненто, вот и приходится нюхать...
Ник0лай
просто если в незамерзайке есть метанол и катаясь с ней в машине, мы не навредим своему здоровью, то какого фига его запрещают? это как раз и смущает
olegg_177
backhand-boy
Я года два-три назад в АШАНе прикупил жижу, 4-х литровая канистра с ручкой, так в чистом виде от неё глаза слезились.
olegg_177
Serduk Видимо спирт нынче дороже бензина Smile
Ник0лай
друган покупал в ОBI 3х литровую бадейку за 90 р. Название не знаю. Катался с ним в машине - это жесточайшее испытание. Он как-то привык, но я такого ни разу не встречал. Воняет ужасно, у меня и глаза слезились, и бошка заболела Sad
WWqWest
С прошлого года незамерзайка осталась, ка зовётся не помню Pardon , но башка от неё трещит реально. Так вот, последний раз когда заливал её в бачок стаканчик (типа фильтра) от этой синей бяки которая там растворена забился напрочь. Промывать пришлось чтоб остатки долить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы