Страница 1 из 1
румын
Мама вчере купила УАЗ Патриот и я обнаружил в нем очень симпатичные подрулевые (с юбками-гофрами). Полазив по интернету, нашел, что владельцы патриотов, меняют переключатели на шнивовские. Отсюда и вывод...
maksson
Что то неспроста на шнивовские они поди меняют hehe Хоть бы фото что ли приложил)))
румын
Резиновые гофры не дают нормально включаться. УАЗоводам, просто лень чуть подтянут гофру повыше - я пробовал.
Серый110
В своё время меня подкололи со шнивовскими подрулевыми - типа ты бы ещё от Уазика поставил.
Алексей@
румын писал(а):

Отсюда и вывод...


Всё равно поставишь? Че тему то заводил? На Уазах некоторые ставят Камазовский переключатель и че теперь?
Eddard Stark
Недавно поменял подрулевой из-за того, что пластиковая мелкая фигнюшка, отвечающая за возврат отломилась. Не стал гимороиться взял новый обычный. Не знаю, чем шнивовский так нравится.

Кстати вопрос немного не по теме. Переключатель как я понял нельзя придерживать, чтобы он не возвращался в исходное положение при активной рулежке? Мне просто доверия не внушили эти пластиковые потроха, а раньше всегда придерживал его.
Ujeen 30RUS
Кстати, переключатель переключателю рознь, недавно поменял на новый (старый стал шалить, левый поворотник то включался то нет), так вот он такой мягкий и издаёт тихий приятный звук при включении и выключении, старый по сравнению с ним громыхал просто!
maxxic
Ujeen 30RUS писал(а):

Кстати, переключатель переключателю рознь, недавно поменял на новый (старый стал шалить, левый поворотник то включался то нет), так вот он такой мягкий и издаёт тихий приятный звук при включении и выключении, старый по сравнению с ним громыхал просто!


поезди немного, вспомнишь старый... hehe
румын
Алексей@ писал(а):

Че тему то заводил


А чего ты заходил?
leon112
Ujeen 30RUS писал(а):

Кстати, переключатель переключателю рознь, недавно поменял на новый (старый стал шалить, левый поворотник то включался то нет), так вот он такой мягкий и издаёт тихий приятный звук при включении и выключении, старый по сравнению с ним громыхал просто!


Те, что продают сейчас имеют одинаковые потраха и для 8-ки - 10-ки и для Шнивы, отличаются только рычажками.
V1T
Ujeen 30RUS писал(а):

Кстати, переключатель переключателю рознь, недавно поменял на новый (старый стал шалить, левый поворотник то включался то нет), так вот он такой мягкий и издаёт тихий приятный звук при включении и выключении, старый по сравнению с ним громыхал просто!


leon112 писал(а):

Те, что продают сейчас имеют одинаковые потраха и для 8-ки - 10-ки и для Шнивы, отличаются только рычажками.


Т.е. на старую панель, новые старые рычажки идут с приятно щелкающими внутренностями?? supercool Я правильно понял?

maxxic писал(а):

поезди немного, вспомнишь старый...


почему??
bolt1
тут вроде от руля зависит, если он меньшего диаметра, то выхода другого нет как ставить от калины-шнивы

а насчет гофр -сам задумался после того как на опеле увидел подобное, был искренне удивлен=)
leon112
V1T писал(а):

Т.е. на старую панель, новые старые рычажки идут с приятно щелкающими внутренностями?? supercool Я правильно понял?


Да, если они не кооперативные.
VLAD(POWER)
Недавно знакомый продавал свою десятку, предложил мне поменять все что мне нужно (по-мелочи естественно т.е. то что не скажется на цене), так же упомянул и про переключатели... Даром они мне не нужны, даже если еще и заплатят. Вот если бы предложили современную альтернативу - рычажки круглого сечения, с крутящимися наконечниками, то поменял бы.
V1T
VLAD(POWER) писал(а):

Вот если бы предложили современную альтернативу - рычажки круглого сечения, с крутящимися наконечниками, то поменял бы.


Так к этим рычажкам с крутилками еще нужен будет новый штеккер с большим количеством контактов и проводка. Такого на 10-ках-приорах не будет никогда уже...
maxxic
V1T
я купил шнивовские, радовался, но не очдолго... со временем все шумнее и шумнее, помоему на несколько месяцев хватило токо бесшумности. правда может их надо было подразобрать, да литольчиком обдать, на старых десятых мне помогало не на долго.
VLAD(POWER)
V1T писал(а):

Так к этим рычажкам с крутилками еще нужен будет новый штеккер с большим количеством контактов и проводка. Такого на 10-ках-приорах не будет никогда уже...


Да, это само собой понятно, но к примеру если бы были такие то я бы протянул проводку на такую крутилку и устроил бы задержку хода дворников.
-makar-
competition
А с Ланоса не судьба поставить?
VLAD(POWER)
AleXeNoN писал(а):

А с Ланоса не судьба поставить?


Дык если бы он туда становился.....
competition
Переделка занимает 30 мин. и левый отщёлкивается. Так там еще и габариты/фары/противотуманки включаются с перключателя.
Kachan
VLAD(POWER) писал(а):

Да, это само собой понятно, но к примеру если бы были такие то я бы протянул проводку на такую крутилку и устроил бы задержку хода дворников.


Имхо удобнее отдельной крутилкой (как многие делают), а еще удобнее просто реле поменять и обходиться вообще без крутилок Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы