Поставил зеркала политех, отчет и фото [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 22:07
Andrew White писал(а):

Поставил Эргон антиблик асфера + подогрем! Помоему самое лучшее что есть... Стоят не дорого, не портят вид, не трясутся, подогрев на ура работает=)


Это в штатный корпус?

#27:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 22:08
Andrew White

Ты в сборе брал? Во сколько обошлись?

#28:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 22:36
FUZZ 2115 писал(а):

Пока что больше 120-130 не развивал - не свистят



не верю Wink у всех знакомых у кого политех у всех свистят

#29:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 22:39
backhand-boy писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Пока что больше 120-130 не развивал - не свистят



не верю Wink у всех знакомых у кого политех у всех свистят


может с открытым окошком надо ездить чтобы услышать?

#30:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 22:40
FUZZ 2115 , саморезы вкручивал свои или которые в комплекте были ?
#31:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 22:43
FUZZ 2115 писал(а):

может с открытым окошком надо ездить чтобы услышать?


да нет у меня и при закрытом слышно, музыку выключи

#32:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 22:46
Skorpion писал(а):

FUZZ 2115 , саморезы вкручивал свои или которые в комплекте были ?


Из комплекта, в отчете про этот момент написано smk
backhand-boy писал(а):

да нет у меня и при закрытом слышно, музыку выключи


Что с музоном, что без него, постараюсь прислушаться, но честно говорю - никакого свиста пока не замечал

#33:  Автор: П@вликОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 00:48
Berkut_Spb писал(а):

Стекло дрожит?


СТоят с обогревом, Политех. Называются вроде как Волна. Дрожит левое когда машин трясётся, но не сильно.

Есть вопрос: Кто куда и как цеплял массу?

#34:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 00:51
П@влик писал(а):

Есть вопрос: Кто куда и как цеплял массу?


В двери, под гайку стеклоподъемника smk

#35:  Автор: Mixa_Sm@rtОткуда: Конаково Тверская обл. СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 01:11
У меня такие стоят:

Ставил таким же макаром - то есть напильником Wink
Массу на обогрев и поворотники подключал к черному проводу идущему в каждую дверь (см. схему)
Зеркалами доволен.Обзор хороший только немного дрожит зеркало но это не смертельно,причем на морозе они замерзают и ниче не дрожит...

#36:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 02:11
FUZZ 2115
Zigmund
Купил только зеркальные элементы стоили, что-то около 300-400 рублей. +кнопочка рублей 50 + релюшка(которую решил не ставить) + контакты с колодкой, чтоб к кнопочке не колхозно подрубать.
Поставил в штатные корпуса! так как считаю их самыми гармоничными на зубиле!

#37:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 12:26
Andrew White писал(а):

FUZZ 2115
Zigmund
Купил только зеркальные элементы стоили, что-то около 300-400 рублей. +кнопочка рублей 50 + релюшка(которую решил не ставить) + контакты с колодкой, чтоб к кнопочке не колхозно подрубать.
Поставил в штатные корпуса! так как считаю их самыми гармоничными на зубиле!


Нештатные выгодны еще тем, что они вынесены от двери на несколько см в отличии от штатных и за счет это еще прибавляется обзор.

#38:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 13:49
Купил зеркальные элементы от Эргон. асферика, подгрев, нейтральное стекло. Подогрев буду позже делать. Пока провода оставил внутри корпуса зеркала.
Обошлись в 360 рублей за комплект. Обзорность увеличилась - просто атас. Доволен как бенгальский слон!
Геморроя нет. Замена зеркальных элементов осуществляется за 10 минут с однимим пласкогубцами. (чумодан с инструментов был дома, а поставить хотелось здесь и сейчас).

А данный политех, который левый - не сферичен. Это ИМХО отстой.

Да и еще, нейтральный антиблик - реально крут. Меня салонное зеркало, от фар сзади иущей машины, слепит больше, чем новые боковые.

#39:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 14:20
VSChe? что то дешево.. у нас 300р одно стекло стоит. И я не понял - есть антиблик или нет у тебя?
#40:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 14:32

у меня вот такие!
В паскере стоят 320р + 15-20%(наценка) примерно 350-400 рублей! Продаются только парами!
Антибликовое покрытие есть на всех ЕРГОНах, вот только цвет его разный, у меня синий, у кого-то нейтральный(серый)

А ваще почитайте сайт ERGON

#41:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 14:39
Во - они самые, что на картинке. 360 рублей в Москве.
В Екатеринбурге такого нет. Удивительно...... Пришлось знакомых попросить купить и приезти

#42:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 15:29
VSChe писал(а):

который левый - не сферичен. Это ИМХО отстой.


Ты про сторону зеркала или про происхождение? Very Happy

#43:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 15:45
А у меня свистело почему то только левое. Залил герметик между корпусом и дверной частью. Теперь не складываю. Но если зеркало свернут, то опять можно на герметик.
#44:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:20
olegg_177 писал(а):

А у меня свистело почему то только левое. Залил герметик между корпусом и дверной частью. Теперь не складываю. Но если зеркало свернут, то опять можно на герметик.


Где каркас зеркала герметик залил? Shocked

#45:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 10:04
Я про левое зеркало. Хорошее зеркало должно быть асферичным. Обзор на порядок лучше. Самая подонсакя мертвая зона перестала быть мертвой!
#46:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 11:11
Уже довольно давно поставил себе ЛТ-9бо (т.е. зеркало с противоослепляющим отражателем нейтрального оттенка и системой обогрева). В принципе доволен, да и перед установкой на новую машину долго не думал ибо на старой пятерке стояли Т-7 политеховские (тож нейтральные и с обогревом).

Про ЛТ-9* имею сказать следующее:
- в отличии от штатных эти шумят на скорости (ибо стоят дальше от корпуса машины и на них попадает какое-то паразитное завихрение, видимо; а штатные, похоже, стоят в месте где нет завихрений, потому как их вообще не слышно)
- свистят от 80 км/ч (я лечил проладкой резинки в щель между корпусом зеркального элемента и корпусом основания всего девайса; герметиком не стал мазать)
- в слякоть пачкают стекло передней двери как раз в том месте, куда надо смотреть (вылечилось установкой дефлектора на дверь; кстати, дефлектора на передних дверях дополнительно снижают аэродинамический шум потока воздуха с лобового через водосточный желобок - так бы смягчают срыв с желобка)
- по обогреву претензий нет (зачетный, дождь сохнет, лед тает)
- дрожь: сначала не было ни в одном, но в левом появлась после того как однажды специально "отвесил леща" одному встречкаезду (зеркалом по зеркалу примерно на 30 км/ч, всё живо, даж без царапин, думаю он меня понял - дальний+сигнал+леща)

Эргон после тест-драйва у знакомого даж не рассматривал как вариант...

#47:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:27
По поводу крепкости политеховских зеркал это правда, ну очень крепкие. Я как то на скорости 40-50 км\ч правым зеркалом задел прутов 6-7 железного ограждения, его только сложило ROFL попросил шокового пассажира разложить зеркало обратно supercool
#48:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 13:39
FUZZ 2115 Нет. между каркасом зеркала и каркасом двери. Короче щель.
#49:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 15:41
MEA, а чем тебя не устроили зеркала Эргон? И какая именно модель? Зеркала или зеркальные элементы?
#50:  Автор: PetitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 16:24
У меня давно стоят, по началу свистели после 60 км/ч щас все норм, дрожат только когда музыка оч. громко




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU