Страница 8 из 9
Sprite
Andrew White писал(а):

dimm33
я больше скажу их делаю в питере рядом с моей квартирой. Я был в их офисе.

На вопрос.
-Скажите, а Вы делаете асферичные зеркала, а то в мои нифига не видно???
Получил ответ (дословно)
-Всем видно, тебе не видно. Башкой крути.


Ну а что ты хочешь, во-первых там не офис (если речь про Софийскую д. 14), а розничный магазин, а во-вторых там работают две тёти, которым просто пофиг что продавать. Они слово "асферик" слышат то в первый раз.
Sprite
Ars Longa писал(а):

Цитата:

зеркало-обзор-политех-г@$но


У политеха сейчас появилась асферика. Должно быть хорошо.


Спасибо за новость, надо будет узнать цену на них, а то в прайсе цена только обычных элементов указана.
Dranik
BPSNSK писал(а):

но не складывались - как ни пробовал


Политех складывается!!!
усилие приличное.
Adelko
Цитата:

усилие приличное.


Нормальное зеркало в руках не сложишь. Одна точка должна быть закреплена. Если зеркала складываются в руках то на машины они чуть ли не от ветра на приличной скорости складываться будут )))
Sprite
Sprite писал(а):

Ars Longa писал(а):

Цитата:

зеркало-обзор-политех-г@$но


У политеха сейчас появилась асферика. Должно быть хорошо.


Спасибо за новость, надо будет узнать цену на них, а то в прайсе цена только обычных элементов указана.


Позвонил в магазин, отдельно зеркальные элементы "асферику" они не продают, только в сборе - вот гады.
Sprite
Ars Longa писал(а):

Цитата:

усилие приличное.


Нормальное зеркало в руках не сложишь. Одна точка должна быть закреплена. Если зеркала складываются в руках то на машины они чуть ли не от ветра на приличной скорости складываться будут )))


Что за ерунда!
До 150 км/ч ничего не складывается.
Или приличная скорость для вас от 300 км/ч начинается.
К сожалению ВАЗ так быстро не летает.
Adelko
Цитата:

Что за ерунда!


Читай внимательно. В руках (в руках, а не "руками") можно сложить только зеркало у которого маленькое сопротивление, если ты конечно не геркулес.
Sprite
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Что за ерунда!


Читай внимательно. В руках (в руках, а не "руками") можно сложить только зеркало у которого маленькое сопротивление, если ты конечно не геркулес.


Речь о том, что политех на скорости не складывается, как было заявлено вами выше. Вибрация есть, не спорю, это их единственный косяк, в остальном только положительные отзывы, по сравнению со штатными зеркалами.
Adelko
Да не о политехе говорил как таковом, а просто о зеркалах. Когда на рынке берешь в руки зеркало и пытаешься его сложить и оно складывается то это означает что когда ты его поставишь на машину оно будет складываться очень легко. А это неправильно. Нормальное зеркало держа в руках вобще не сложишь, слишком большое усилие надо приложить.
Sprite
Ars Longa писал(а):

Да не о политехе говорил как таковом, а просто о зеркалах. Когда на рынке берешь в руки зеркало и пытаешься его сложить и оно складывается то это означает что когда ты его поставишь на машину оно будет складываться очень легко. А это неправильно. Нормальное зеркало держа в руках вобще не сложишь, слишком большое усилие надо приложить.


Тогда понятно, просто сначала подумал, что речь о политехе.
dimm33
z0nKiD писал(а):

братись к окулисту и прихвати Andrew White мож вам глаза выправят ну чтоб видеть начали


dimm33 писал(а):

все владельцы политеха отстаивают свой продукт из-за потраченного на него бабла)))


только фанатик доказывает свою идейную правоту без единого довода

Ars Longa писал(а):

У политеха сейчас появилась асферика


вот это уже интереснее
Maximum6213
дык Я и купил асферику (на левое зеркало), а правое - обычное.
Комплект зеркал вышел в 1650рэ (включая нейтральный антиблик и обогрев Razz
Брал в Москве у их официального представителя. Они там могут на заказ сделать зеркальный элемент цена - 300-350р за штуку.

Теперь по поводу сложить:
держа в руках сложить тяжело, но можно, если поставить на машину - первое время сложить очень тяжело, потом - нормально. На скорости они не вибрируют и не складываются (правда Я с ними 140км/ч максимум ездил). В принципе всё устраивает меня в этих зеркалах кроме обогрева.

Кста, вопрос вдогонку - как сделать правильную скрутку обогрева?
У меня стояли эргоновские элементы, Я их снял и тупо обрезал провода, зачистил концы тех, что остались в двери на 1.5см.
Потом взял политеховские зеркала , зачистил их концы на 1.5см, потом сложил вместе политеховский провод и провод, что в двери, смотал косичкой и обмотал изолентой. Может не нужно было косичку делать, а тупо повстречать провода и обмотать их между собой в одной плоскости?

Ну и вдогонку напишу тут лог переписки с Политехом:
в общем писал им, мол почему саморез не затягивается, а прокручивается?
и вот ответ:

Цитата:

Здравствуйте, Максим.

Во - первых, зеркала не складываются (читайте Паспорт).
Прокрученый саморез можно заменить саморезом с бОльшим диаметром.


--
С уважением,
Репин Виктор Петрович

.kkursor
А обогрев тебе чем не нравится?
Maximum6213
долго греется, не представляю чё будет зимой.
Хотя может лишнюю длину провода нужно отрезать, мб ест ькакие-то потери.
.kkursor
Не знаю, у меня всё клёво
Maximum6213
вот Я и думаю - мб скрутил не так.
Мб нужно было побольше провода зачистить...
.kkursor
Хотя... долго греется - это сколько? мои минуты 2-3
Adelko
.kkursor 246 записей!! facepalm hehe йа в шоке пошел читать
Maximum6213
.kkursor писал(а):

Хотя... долго греется - это сколько? мои минуты 2-3


вот в такую погоду как сейчас нужно минут 5 , чтоб они тёплыми стали, до кипятка минут 10-15 ждать
Dranik
Maximum6213 писал(а):

долго греется, не представляю чё будет зимой.


нормально всё будет,на Политехе уже года 3 катаюсь, всё нормально, летом себе поставил Политех с эл регулировкой+ повторитель и обогрев, как дитё играюсь теперь hehe facepalm настройка более точнее стала.
s010
Я выбрал Ergon вместо Политеха, причины:
1. Не надо сверлить дырки в дверях, более простая установка.
2. Цена намного ниже у Ergon
Maximum6213
Я ездил 2 месяца со стоковыми зеркалами, потом поставил Эргон(асферика, синий антиблик, обогрев) и проехал с ними ещё полгода (через тонер смореть в такие зеркала ночью - реально хренова. Потом поставил Политех лт-9 с обогревом и золотистым антибликом, проехал с ними 3 дня, задолбал свист и продал их нафиг, вернул Эргон, проехал с ними чуть больше года, потом правое зеркало вообще перестало держаться и по совету друзей купил политех нт15 с асферикой, нейтральным антибликом и обогревом. 2 недели уже с ними езжу - тока слабы обогрев напрягает, в остальном доволен как слон.
infeligo
Мне нравились зеркала с 10ым элементом, естественно с асферикой ergon. После политеха ЛТ-9 обычного очень нравились, даже головой крутить не надо. Но после того как за две недели два раза сломали левое зеркало, еще качество корпуса г, пришлось вернуть политехи, обзора не хватает =)

Скучаю по 10м эргонам =)
GWEEN
Свист Политеха конечно задолбал lol1 Кстати никто с этим не боролся?
Dranik
GWEEN писал(а):

Свист Политеха конечно задолбал Кстати никто с этим не боролся?


какого именно???
За своей Волной свисту незамечал никакого абсолютно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы