Страница 1 из 1
avator
Машина живет на улице. Погода сейчас +1 и дождь, короче влажность конкретная. Утром завожу, пока курю мафын прогревается и около 70-80 начинают плавать обороты, может вообще заглохнуть. Пускаю второй раз, погазую - все - начинает нормально работать. Весь остальной день пуск проблем не составляет, обороты в норме)
Где копать или забить?
backhand-boy
если при рабочей теипературе нормально работает то забить
dez13
вот у меня такая же фигня происходит
если не дождаться этого провала при прогреве и поехать, то может где-нить по дороге заглохнуть, если пропустить момент провала и не поддать газу
поменял ВВ провода, свечи. пока не помогло.
avator
На всякий случай пролил щас вдшкой катушку, разъем датчика холла, ЧЯ, разьем комутатора... Буду посмотреть Pardon
Но скорее всего это карб, есть там устройство управляющее смесью в зависимости от температуры ОЖ... Но правильно оно ни у кого не работает cry
avk666
Это насколько я понимаю особо не лечится.

Высокая влажность + околонулевая температура + охлаждение воздуха в карбюраторе при его расширении в диффузорах -> чегото там обмерзает....
rg-45
avk666 писал(а):

чегото там обмерзает..

в прошлом году фотки обмёрзшего карба выкладывали.но обычно происходит в сильный мороз на трассе.
ТЕВ
avator писал(а):

есть там устройство управляющее смесью в зависимости от температуры ОЖ... Но правильно оно ни у кого не работает


это только на 10х карбах, на самарах стоит ручной подсос, так что это нипричем.
avator
ТЕВ писал(а):

avator писал(а):

есть там устройство управляющее смесью в зависимости от температуры ОЖ... Но правильно оно ни у кого не работает


это только на 10х карбах, на самарах стоит ручной подсос, так что это нипричем.


Я не про автоподсос, в обычном ручном карбе есть такая фишка. В умной книжке по солексам читал. Найду точную формулировку - скину.
avator
Кстати после вчерашнего пробрызгивания ВД - сегодня утром косяков не было Pardon
Alexijinr
avator
была как-то тут темка по этому вопросу..
смысл, если не ошибаюсь, такой: провал на карбе при прогреве (около 0 на улице) в районе 50град. есть всегда и это не лечится Pardon

сейчас утром почти 0. я когда прогреваю - в момент падения оборотов в районе 50 град. подгазовываю чуток - минутка.. и все проходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы