Страница 1 из 1
Pinkog
Добрый день. Иногда появляется не то свист, не то писк под капотом, а происходит это так: практически всегда - на не до конца прогретом двигателе (до 70гр), начинаю притормаживать, перехожу на низшую передачу - и он появляется (в режиме "торможения двигателем"). после прекращения торможения двигателем, когда выходим на нормальный режим, писк исчезает. Он иногда есть на холостом ходу тоже (т.е. когда авто стоит на месте). Помогите определиться с причиной. Заранее спасибо.
J_rockiN
Ремень гены нормально натянут?

Есть еще один вид звука, бывает при частичной наргузке и торможении двигателем. Но он больше на стон похож. Этот звук нормальный. Не похоже на него?
WAD
Я тоже на ремень думаю.!
Impylse
Что-то мне тоже подсказывает, что это ремень гены немного проскальзывает.
WAD
Либо масло в коробке проверь.
Pavel33ru
Мне моторист когда регулировал клапана за одно подтянул ремень грм,теперь иногда попискивает подлюка,
А натяжение ремня гены линейками проверить можно.
vays
а не могет это быть свист выжимного???
dabad
Pavel33ru писал(а):

А натяжение ремня гены линейками проверить можно.


а как? Pardon
Pinkog
J_rockiN писал(а):

Ремень гены нормально натянут?

Есть еще один вид звука, бывает при частичной наргузке и торможении двигателем. Но он больше на стон похож. Этот звук нормальный. Не похоже на него?



ОК проверю ремень.
По звуку - ммм не не стон, этот звук явно посторонний и не нормальный. Еще он реагирует на тягу.
J_rockiN
Тон звука меняется или монотонный?
Pinkog
J_rockiN писал(а):

Тон звука меняется или монотонный?


высокочастотный звук, по тону скорее богаче чем просто монотонный, оценить сложно.
J_rockiN
Попробуй без ремня гены завести и прокатиться немного. Кстати, с напругой проблем нет?
Pinkog
J_rockiN писал(а):

Попробуй без ремня гены завести и прокатиться немного. Кстати, с напругой проблем нет?


Я так понимаю - подозрение на ремень, а что именно - что он перетянут или ненатянут? Я сверху ремень пальцем проверил, положенные 10мм вроде есть, правда усилие сказать не могу 0)
Напруга в порядке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы