Я услышал как лопается тормозной шланг, я скажу это стремно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 15:15
gennadii писал(а):

все зависет от манеры езды,качества деталей и везения(при покупке зап.частей)



Мапчасти с завода, родные. Манера езды, агресивная, но только для аппарата, других учасников движения уващаю. А на счет везения, это верно подмеченно, очень сильно повезно. И мне и другим.
Т.к. за ту секунду успел понять, что лопнул тормозной шланг, заглушить двигатель, включить аварийку и натянуть ручник. И такой моргающий въехал на перекресток, может это помогло, что другие в меня не вкатили, а другие притормозили.

#27:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 17:16
Tank, ты на шланги эти давно смотрел? Давно ремонт ходовки делал со снятием шланга из стойки? Может быть, тебе шланг в стойке закрепили без помощи резинового кольца, отчего шланг терся о металл? У меня было такое, я на все плюнул и поменял шланги, внешний слой об металл на пару миллиметров протерся...
#28:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 17:30
$@#Y@
Летом. Потом осмотрел перед сменой колес на зимнее. Подвеску даже и не трогал еще, на штатном катаюсь. Машину никто другой кроме меня не трогал. Никому не доверяю ее.

Тут и правда как в пословице, не верь жене и тормозам. Smile

#29:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 17:51
Попробую угадать. Лопнул шланг на левом колесе?
#30:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 18:02
Ultimateuse писал(а):

Попробую угадать. Лопнул шланг на левом колесе?


и я попробую угадать на правом колесе?

#31:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 18:05
Tank, смотрел, ты точно видел, что шланг был вставлен в стойку именно через резиновое кольцо или не помнишь?
#32:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 18:51
$@#Y@ писал(а):

Tank, смотрел, ты точно видел, что шланг был вставлен в стойку именно через резиновое кольцо или не помнишь?



Как на заводе ставили, он четко сидел, железка в пазе резинки.

Ultimateuse писал(а):

Попробую угадать. Лопнул шланг на левом колесе?



Тут вариантов мало, фифти-фифти, да на левом.

#33:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 18:55
Tank писал(а):


Тут вариантов мало, фифти-фифти, да на левом.


ээ-эх не угодал

#34:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 19:08
avarte писал(а):

ээ-эх не угодал


а ты везунчик 63

#35:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 01:17
Tank, просто на самарах диагональная система. И при этом основное усилие на левое переднее/заднее правое - из-за колдуна глючного. Другой контур часто хромает, особенно заднее левое. После твоих слов, что после обрыва почти не тормозило, предположил что вышел из строя "сильный" контур. Я кстати перекинул контура при замене колдуна - достали уводы в сторону на торможениях. Ну и да - за шлангами надо следить, хотябы весной и осенью при смене резины регулярно проверять.
#36:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 03:12
У меня на скорости 60км лопнул когда я к перекресту подьезжал,
заднее колесо сорвалось в юз и машину понесло, я направил ее в высокий бардюр чтоб неснести машины на светофоре но скорость спала и я смог ее развернуть в 2ух полосах...

пробег был тыщ 60 наверн...

#37:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 12:01
Ultimateuse писал(а):

просто на самарах диагональная система.



У мня переделанно на меж осевую схему

#38:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 14:31
Значит у тебя зад не тормозит фактически. Регулируй колдун тогда.
#39:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 14:36
Ultimateuse писал(а):

Значит у тебя зад не тормозит фактически. Регулируй колдун тогда.



Он отрегулирован, чем тормозить, если ГТЦ давление не создает. Педаль до моторного щита не задумываясь продавилась.

#40:  Автор: Viktor_61rusОткуда: Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:14
У меня в это воскресенье лопнул передний левый шланг... Стоял на светофоре, прижал тормоз, а педалька и ушла вниз...
#41:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 19:11
Viktor_61rus писал(а):

У меня в это воскресенье лопнул передний левый шланг...


Всё запугали! иду завтра смотреть свои......

#42:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 07:46
Viktor_61rus писал(а):

Стоял на светофоре ... педалька и ушла вниз


Легко отделался и без последствий ВЕЗУНЧИК

#43:  Автор: Viktor_61rusОткуда: Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:17
avarte писал(а):

ВЕЗУНЧИК


Тьфу тьфу тьфу... Меня аж холодный пот пробил когда понял что шланг лопнул... Сёдня еду правый смотреть, а лучше наверное поменять его сразу. Левый был вообще дубовый.... Похоже что родной ещё...
А кто знает Балаковские шланги, манжеты и т.д. нормального качества? Кто нить юзал?

#44:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:33
Viktor_61rus, я не доверяю нашим резиновым изделиям. Тем более шлангам.
#45:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 15:12
У меня заводские прошли 100тыщь и 4.5 года, поменял в октябре прошлого года так как заметил трещинки в наружней оплетке. Могли бы в принципе еще зиму проходить, но береженого бог бережет. А так считаю РТИ российского производства лучше менять раз 3-4 года, резина имеет свойство стареть.
#46:  Автор: canis_majorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 16:21
и я, и я счастливчик!!! день назад тоже лопнул тормозной шланг. правый передний. Утро, пробка, толкотня. Загорается зеленый - народ и ломанулся, я, естественно, вместе со всеми. Идущий впереди лехух решает перестроится, начинает смещаться, я прибаляю газу, что бы сразуже занять его место, но тут он передумывает и кидается обратно. я по тормазам, ба-бах, педаль в полу, машина неумолимо приближается к бамперу лехуха, но пронесло. Второй контур сработал, а лексус так и не оттормозился до нуля, но зубы все равно свело Smile. Причина банальная - менял колодки, вытащил шланг из скобы в стойке, да так и не вставил (колодки меняю сам с момента покупки машины, всегда все по десять раз проверяю и перепроверяю, но как говорится, и на старуху бывает проруха), а он о колесо терся-терся да и протерся в одно непрекрасно утро.
На выходных поеду ремонтироваться...

#47:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 16:24
canis_major писал(а):

правый передний


кто там говорил что не угадаю, видите угадал

#48:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 18:08
У меня помню лопнула трубка заднего правого тц. Звук был не такой конечно , но опосраться успел ROFL Пришлось заглушить зад, прокачать перед и в путь!! Wink
#49:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 21:05
Tank писал(а):

Ultimateuse писал(а):

просто на самарах диагональная система.



У мня переделанно на меж осевую схему



А по подробнее можно про это где-то почитать ?

#50:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 21:07
zvit-86 писал(а):

А по подробнее можно про это где-то почитать ?


в тюнинге в факе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU