Страница 3 из 4
Acquirer
Vlad B писал(а):

Ёпт, видимо тебя надо официально спрашивать, типа "сколько раз, ваша семья...".


В правильно заданном вопросе - половина ответа supercool
Vlad B писал(а):

Не, это твой особенность, начинать давить на жалость, ставить упреком - "а ты жену не жалешь, как же таг... " и т.п. Бред это.


Канечно бред, а жену в один ряд с поваром из кафе на кухне ставить это нормально для реальных экономных расеян hehe
Vlad B писал(а):

Ты там жена-заменитель не купил еще? А то ведь жалко жену, негоже с мужиками ей общаццо, прическа попортиться.


Давай ещё не бреда, и по теме, по теме главное, без дешевого перехода на личности и попыток зацепить ROFL
Блин, смеюсь не могу, а жена спать гонит Good
Vlad B
Acquirer писал(а):

Канечно бред, а жену в один ряд с поваром из кафе на кухне ставить это нормально для реальных экономных расеян



Слушай, помыть 4-5 тарелок вечером и пару кастрюль - это нормально.
Пожарить мяско и картофанчика - тоже не сильно запарно.

Vlad B писал(а):

Не, это твой особенность, начинать давить на жалость, ставить упреком - "а ты жену не жалешь, как же таг... " и т.п. Бред это.



На это есть что сказать? Как насчет твоих дешевых зацепов? supercool

Съезжай, планомерно... supercool
Acquirer
Vlad B писал(а):

Слушай, помыть 4-5 тарелок вечером и пару кастрюль - это нормально.
Пожарить мяско и картофанчика - тоже не сильно запарно.


1. Не хочу на это тратить даже полчаса. Не понимаешь? Вообще не хочу. И выяснять не хочу кто это будет делать. Хочу положить в машинку посуду, утром достать и убрать в шкаф. Фсё...
2. Готовка тут при чем? Откуда она взялась тут вообще?
Vlad B писал(а):

На это есть что сказать? Как насчет твоих дешевых зацепов?


Читай выше, не буду больше повторять, если доходит с третьего раза - не моя беда...

Пущай за тобой будет последний пост, это или так или тебя банят, не уймешься ведь, третьего не дано. Победил, в награду с тобой остается вечная мясорубка hehe Поздравляю ROFL
rg-45
Vlad B писал(а):

Остальное повар сам рубит и режет.


rg-45 писал(а):

Цитата:Кухонный процессор ROBOT COUPE R502:

- предназначен для нарезки овощей, измельчения и перемешивания продуктов;

- магнито-механическая система защиты и тормоз двигателя;

- емкость куттера из нержавеющей стали, овощерезки из нержавеющей стали, овощерезка с 2 загрузочными воронками, с диском-сбрасывателем;

- возможность нарезки кубиками и приготовления фри;

- поставляется без дисков;

- имеется полная гамма из 46 дисков со съемными лезвиями.

Vlad B писал(а):

ты показал блендер в виде промышленного устройства,

тока именно этот потвойму "блендер" режет и рубит.и вся остальная техника используется.и стоит он столько именно мотому что работать может сутками.
    Бле́ндер — малый бытовой прибор, предназначенный для измельчения пищи, взбивания напитков, муссов и т. п., а также колки льда
это из википедии.такчто неподменяй понятия.эдак и самолёт просто усовершенствованый воздушный змей промышленного исполнения.
    такчто сказка про повара стоящего у стола с ножом в руках, и нарезающего десятки килограмм всяко-всячины,непрокатывает
Vlad B
Acquirer писал(а):

2. Готовка тут при чем? Откуда она взялась тут вообще?



Как таг? А кухонный комбайн для рубки новостей с телевизора чтоль? hehe

Acquirer писал(а):

Читай выше, не буду больше повторять, если доходит с третьего раза - не моя беда...



"А у тебя биде в санузле есть? Нет? Лох! lol1" Вот примерно так это звучит с твоей стороны.
rg-45
я всё ждал,когдаж на личности перейдут ROFL
Vlad B
rg-45 писал(а):

Бле́ндер — малый бытовой прибор, предназначенный для измельчения пищи, взбивания напитков, муссов и т. п., а также колки льда

это из википедии.такчто неподменяй понятия.эдак и самолёт просто усовершенствованый воздушный змей промышленного исполнения.



Блендер - это только у наших домохозяек это "малый бытовой прибор".

Не читайте перед постом википедию. http://www.kvadrat-sg.ru/production/blenders/blendingtank/
rg-45
Vlad B писал(а):

Блендер - это только у наших домохозяек это "малый бытовой прибор".

и какое отношение устройство для перемешивания имеет к нарезке и шинковке?и вапще он может измельчать чтото до необходимых размеров?
Vlad B
rg-45 писал(а):

и какое отношение устройство для перемешивания имеет к нарезке и шинковке?и вапще он может измельчать чтото до необходимых размеров?



Мля... hehe

Цитата:

A blender, or liquidiser in British English, is a kitchen appliance used to mix ingredients or puree food. The term typically refers to a stationary, upright electrical device, which is to be distinguished from a hand-powered or electric mixer that may be used for similar purposes. Blenders are also used in laboratory applications.

rg-45
Цитата:

Блендер или liquidiser в, это кухонный прибор для смешивания ингредиентов пюре или продуктов питания. Этот термин обычно относится к стационарным, вертикальным электрическим устройствам. Блендеры используются также в лабораторных целях.

и что это меняет?смеситель он и в англии смеситель.
Vlad B
rg-45 писал(а):

и что это меняет?смеситель он и в англии смеситель.



Я тоже не пойму что ты от меня хочешь, ты в меня ткнул "малым бытовым прибором", я тебе доказал обратное. supercool
Anhel
проанализировав данную тему, я лишний раз убедился, что каждая кухарка может управлять государством,
а вот государство кухаркой - фиг там
rg-45
Vlad B писал(а):

ты в меня ткнул "малым бытовым прибором


вопервых началось с непременения в профессиональной поварской деятельности комбайнов,что оказалось совсем нетак.вовторых устройство для резки\комбайн-процессор\ ты назвал перемешивателем\блендер\,втретих дал ссылку на купажный барабан\кемто одновременно названый и блендером\,вчетвёртых после перевода тобойже данного текста оказалось что блендер всётаки кухонный прибор.
Vlad B писал(а):

я тебе доказал обратное.

так где доказательства что в кафе и ресторанах неиспользуются комбайны?где доказательства что всё режется вручную?где доказательства что блендер и комбайн одно и тоже?где доказательства что блендер не малый бытовой прибор?
Acquirer
Vlad B писал(а):

Как таг? А кухонный комбайн для рубки новостей с телевизора чтоль?


Вообще можно ребенку коктейли делать молочные со свежими фруктами, а не только мясо с картофаном трескать перед сном чтобы с голоду ночью не умереть ROFL
Vlad B писал(а):

"А у тебя биде в санузле есть? Нет? Лох! lol1" Вот примерно так это звучит с твоей стороны.


Давай цитату, а как для кого что звучит зависит от личного набора комплексов supercool Однако уж если спуститься на тот же уровень, можно противопоставить такую систему: "У тебя биде в туалете? Да ты зажрался вконец, у меня вся семья газетой опу подтирает - это дешево и надежно!!!" Как-то так hehe
gcrepmvbx
Блин, флудилы достали.
Чисто мясорубка есть,Мулинекс 12 лет .
Пользую, когда покупается пол-туши мяса на зиму.
Чисто разделывается на куски, кости рубятся, мясо мякоть режется кубами, предназначенными для приготовления (типа сварить-чтобы в кастрюлю вошло), обрезки- всё в мясорубку, на ручной затрахаешься.
Всё замораживается на балконе. (вместе с мясорубкой )
Комб стоит рядом всегда.
По осени перерабатывается морковь- свекла (шинкуется)и в морозилку.
Так-же выжимается сок их всего, что выросло , и в холодильник...
На постоянку- блины, оладьи, сок цитрусовых, сок других фруктов...
Патрикевна
Vlad B писал(а):

Патрикевна писал(а):
А про молодых девчонок, так они не от обилия техники не умеют готовить. Этот процесс годами нарабатывается и оттачивается доходя до совершенства. Большинство не умеют готовить выходя замуж. Я тоже не умела

Слава богу, моя жена умела готовить еще до свадьбы. Я бы другую по бороде пустил. В частности, не умение готовить девушкой - одна из причин распада молодых браков. Прикиньте, приходит мужик с работы усталый, а она сидит, телик смотрит и печенье жрет, на плите пусто - выросла капуста.


Вот у тебя всегда так . Чуть что сразу по бороде. Кто сказал что выходя замуж невеста должна уметь готовить ?
И дальше. ''Приходит муж с работы...'' А жена допустим ещё не пришла с работы. И что ? Будет сидеть и ждать ? Когда его накормят как маленького? Или попробует сам приготовить.
В нашу пору иногда наоботот бывает ''Приходит жена с работы...'' , а муж , безработный временно, ей ужин преподносит . Или нет ?
gcrepmvbx
Патрикевна писал(а):

Vlad B писал(а):

Патрикевна писал(а):
А про молодых девчонок, так они не от обилия техники не умеют готовить. Этот процесс годами нарабатывается и оттачивается доходя до совершенства. Большинство не умеют готовить выходя замуж. Я тоже не умела

Слава богу, моя жена умела готовить еще до свадьбы. Я бы другую по бороде пустил. В частности, не умение готовить девушкой - одна из причин распада молодых браков. Прикиньте, приходит мужик с работы усталый, а она сидит, телик смотрит и печенье жрет, на плите пусто - выросла капуста.


Вот у тебя всегда так . Чуть что сразу по бороде. Кто сказал что выходя замуж невеста должна уметь готовить ?
И дальше. ''Приходит муж с работы...'' А жена допустим ещё не пришла с работы. И что ? Будет сидеть и ждать ? Когда его накормят как маленького? Или попробует сам приготовить.
В нашу пору иногда наоботот бывает ''Приходит жена с работы...'' , а муж , безработный временно, ей ужин преподносит . Или нет ?


Молодая семья.
Приходят домой- кушать нечего- Секасам займёмся ????
И так несколько раз....
Муж приходит- жена сидит на батарее
- ?????
- Обед грею !!!!
rg-45
gcrepmvbx писал(а):

Молодая семья.

Приходят домой- кушать нечего- Секасам займёмся ????

И так несколько раз....

Муж приходит- жена сидит на батарее

- ?????

- Обед грею !!!!

анегдот советский,студенческий hehe
MEPHI_Aahz
Комбайн куплен был, использовался месяца три...

Потом заипало и режу ножом. Получается быстрее, чем: собрать, загрузить, нарубить, разобрать, помыть, сложить на просушку...

да ну его н...й, это высасывание денег их кармана потребителя. vfac
Патрикевна
MEPHI_Aahz писал(а):

Комбайн куплен был, использовался месяца три...
Потом заипало и режу ножом. Получается быстрее, чем: собрать, загрузить, нарубить, разобрать, помыть, сложить на просушку...


имеет место такое.
Стараюсь подгодать и использовать за раз по максимому.
В ''борьбе с урожаем'' очень помогает
gcrepmvbx
Патрикевна писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Комбайн куплен был, использовался месяца три...
Потом заипало и режу ножом. Получается быстрее, чем: собрать, загрузить, нарубить, разобрать, помыть, сложить на просушку...


имеет место такое.
Стараюсь подгодать и использовать за раз по максимому.
В ''борьбе с урожаем'' очень помогает


+100.
Tchuba
Vlad B писал(а):

Вот кухонный комбайн точно нафиг не нужен, а электромясорубку надо брать нашу.

А вы чо, пельмешки чтоль будете делать дома? Нафига вам всем это. Кстати, надежнее всего - ручная мясорубка.


мясорубку электрическая есть у родителей - советская- г@$но, чуть жила попадется в мясе, блин как намотается и привет, мощность ватт 400 заявленно-греется один хрен-кароче г@$но.
комбайн и хорош и плох своей универсальностью. хорош - если мало на нем работаете и изредка вроде как можно и насадками пользоваться, а плох тем, что чтобы он ни делал, он делает как всесезонная резина - на грани говна и средних показателей. мясо мелет в паштет, трет-так на большие куски, если мелкая терка то в жмых и сок. короче на один раз включения в месяц бери комбайн. если -гурман и кухонный маньяк бери несколько устройств. мясорубку лучше браун или panasonic? только не покупайся на покупку дополнительных ножей и всякой хрени, чтобы нож от панасоника сломать надо гвозди на ней укорачивать. все ИМХО, но проверено самим же в реале
Vlad B
rg-45 писал(а):

вопервых началось с непременения в профессиональной поварской деятельности комбайнов,



Чо опять врешь-то? Ты показал не комбайн, а обычную ножевую дробилку.

rg-45 писал(а):

вчетвёртых после перевода тобойже данного текста оказалось что блендер всётаки кухонный прибор.



Это оказалось, что "Блендер" разновидность прибора, который применяется в том числе и в кухонной технике.

rg-45 писал(а):

так где доказательства что в кафе и ресторанах неиспользуются комбайны?где доказательства что всё режется вручную?где доказательства что блендер и комбайн одно и тоже?где доказательства что блендер не малый бытовой прибор?



Ну так покажи обратное?
То что режется в ручную - зайди на любую кухню кафешную.

Доказательство того что "Блендер" это не только малый кухонный прибор я тебе привел, чо те еще надо-то?

Acquirer писал(а):

Вообще можно ребенку коктейли делать молочные со свежими фруктами, а не только мясо с картофаном трескать перед сном чтобы с голоду ночью не умереть



Хорошо сказал, вычеркни покупку готовых йогуртов из своего покупательского списка(если жена в глаз не даст hehe ).

Патрикевна писал(а):

Вот у тебя всегда так . Чуть что сразу по бороде. Кто сказал что выходя замуж невеста должна уметь готовить ?



А она что, только для "любви" в доме? hehe
Патрикевна писал(а):

И дальше. ''Приходит муж с работы...'' А жена допустим ещё не пришла с работы. И что ? Будет сидеть и ждать ? Когда его накормят как маленького? Или попробует сам приготовить.



А ты что, каждый день вечером новый суп делаешь? Или все же кастрюльку сваришь на 2-3 дня вперед?
И что такого хитрого должен приготовить муж голодный? Пару сосисок кинуть в кастрюльку и макарошек? Это не проблема вроде.

Патрикевна писал(а):

В нашу пору иногда наоботот бывает ''Приходит жена с работы...'' , а муж , безработный временно, ей ужин преподносит . Или нет ?



Не встречал такого.

MEPHI_Aahz писал(а):

Потом заипало и режу ножом. Получается быстрее, чем: собрать, загрузить, нарубить, разобрать, помыть, сложить на просушку...



Я про то же, дома не кафешка с гигантской пропускной способностью, на 4-х картошки начистить - 5 минут, мясо порезать и кинуть на сковороду - еще 5 минут.

Видимо противники этой идеи долго ждут пока всё это нарежется на комбайне, вот и злые ходят по форуму.

Патрикевна писал(а):

В ''борьбе с урожаем'' очень помогает


Ну вот если нет у 70% этих "урожаев", чо зря бабло тратить? Вероятно это просто дань моде или перед знакомыми понтануться.
rg-45
Vlad B писал(а):

rg-45 писал(а):вопервых началось с непременения в профессиональной поварской деятельности комбайнов,



Чо опять врешь-то? Ты показал не комбайн, а обычную ножевую дробилку.


Vlad B писал(а):

Ты зайди на кухню любого кафе, там нет этого порождения прогресса. Там есть электромясорубка, кортофелечистка, печь и раковина, ну может блендер есть.
Остальное повар сам рубит и режет.

сначало показал это
Цитата:

Moulinex L20 Genius 2000
Кухонные комбайны
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция.
МОЩНОСТЬ: 550 Вт.
ЕМКОСТЬ ЧАШИ: 2,9 л.
ФУНКЦИИ: шинковка, измельчение (мелко и очень мелко), смешивание, взбивание, перемалывание, нарезание (тонкими или очень тонкими кусочками), перемешивание, натирание, замешивание теста, отжим сока и выжимка сока из цитрусовых, приготовление пюре, коктейлей, приготовление картофельных чипсов.
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: смесительная чаша, универсальный нож из нержавеющей стали, два двусторонних стальных диска для натирания и нарезания, диск для приготовления картофеля фри, полупрофессиональная металлическая насадка для крутого теста, венчик для взбивания, соковыжималка-центрифуга, соковыжималка для цитрусовых, блендер, мини-мельничка, лопаточка, контейнер для хранения насадок.

потом практически тожесамое только для общепита.тыже теперь это уже дробилкой назвал.хоть определись чтоб тебя правильно понимали,комбайн,блендер или дробилка.
    ещё раз повторюсь,бывал неоднократно на кухнях и кафешек и ресторанов.в зависимости от уровня заведения и оборудование стоит.от простейших китайских поделок,до профессиональных комбайнов стоимостью по 80-100тык. и еслибы ими непользовались,то и не продавалисьбы.наличие подобного оборудования само по себе доказательство его использования
Патрикевна
Vlad B писал(а):

Патрикевна писал(а):
Вот у тебя всегда так . Чуть что сразу по бороде. Кто сказал что выходя замуж невеста должна уметь готовить ?
А она что, только для "любви" в доме?


Кто в семье готовит , или оба , решает данная семья . Это предрассудки что ТОЛЬКО жена должна у плиты корячится .
Vlad B писал(а):

А ты что, каждый день вечером новый суп делаешь? Или все же кастрюльку сваришь на 2-3 дня вперед?
И что такого хитрого должен приготовить муж голодный? Пару сосисок кинуть в кастрюльку и макарошек? Это не проблема вроде


я порой вообщеничего не делаю т.к. готовит муж. И это не проблема.
И почему ''голодный муж'' должен что то нехитрое приготовить , а жена изыски должна подавать ?
Vlad B писал(а):

Патрикевна писал(а):
В нашу пору иногда наоботот бывает ''Приходит жена с работы...'' , а муж , безработный временно, ей ужин преподносит . Или нет ?

Не встречал такого


Это не значит что этого нет.
Vlad B писал(а):

Патрикевна писал(а):
В ''борьбе с урожаем'' очень помогает
Ну вот если нет у 70% этих "урожаев", чо зря бабло тратить? Вероятно это просто дань моде или перед знакомыми понтануться.


Не спорю про урожай. Только у автора было намеренье КУПИТЬ и он спрашивал совет какой купить. А не совет нужен или не нужен?

Вот любишь ты спорить со всеми . А смысл?
Я сама люблю минимализм. То без чего могу обойтись предпочитаю не покупать . Но данные вещи у меня есть .Я или довольна. Вот и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы