Страница 1 из 2
Андрей5000
Интересно узнать, на каком показателе тахометра, вы переключаете передачу, есть ли какая либо норма?я стараюсь переключаться на отметке в 2500 оборотов.
Серый110
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129004&start=0
А вообще всё зависит от множества факторов. Я на своей на первой до 10, потом на второй почти до шестидесяти, потом иду на третьей (по городу), или на третью после сорока. Как там в фильме "ДМБ-1", по обстоятельствам hehe
Agskip
Я переключаюсь, примерно от 2500 до 3000... ну бывает конечно если закусишься с кемнибудь на светофоре, то и на 4500-5000 переключаешь Smile
Polivan
1-60
2-80
3-110
4-160
5-185 и пипец
Polivan
ну эт 16 кл ,8 не знаю как там лучше
Серый110
Цитата:

4-160



А как в плане шумности, по сравнению если ехать на пятой?
VFVJYN
если без нагрузки и спокойно ,на ровной дороге,то до еду на 2000.На девятка тож так ездил.Т.е. 1500-2000 об.
Gloom
VFVJYN писал(а):

если без нагрузки и спокойно ,на ровной дороге,то до еду на 2000


+1
еси стрельнут нада на обгоне, могу и вторую на 60и включить
skripun
на 120моторе переключаюсь , абсолютно по разному по обстоятельствам как ктото выше написал но не ниже чем на 2000, при размеренной в средней зоне переключаюсь, а в основном опаздываешь торопишься приходится давать под жопу ей тогда 5000-7000. зимой конечно по спокойнее ездить начинаешь тк скользко.
как глум сказал можно и с 5 на 3 такое частенько бывает када надо стрельнуть.
Рома 10
Восновном 2500-3000,ну и бывает до 7800.
Marginal1
Polivan
Извините конечно за вопрос-не много ли 60 на первой? Если даже не стоковая пара или вал... Сцепа и шестерни огромную нагрузку на прямой передаче испытывают
skripun
Marginal1

нет не много Smile а нафиг тогда вообще ездить поставить в гараж и пить в ней пиво чтоб огромную нагрузку не испытывали шестерни Smile

я на второй до 100-110 смело впуливаю, друзья в ужасе что коробку дро****чу но я ее и сам делаю после этого.
Marginal1
просто смысл... Чет я сомневаюсь в улучшении динамики. Стоит ли свеч..
skripun
Marginal1

иногда охото погоняться, или резко надо перестроиться или с тобой начинают гонки или зажимают.
Тобиас
По городу при небыстрой езде 2500-3000 не более, по трассе обгон обычно заканчивается третьей передачей на 5000-6000 тысячах
VLV
Цитата:

Обороты


Цитата:

Андрей5000


Smile
ТO}{A
на 3000 переключаюсь и вообще стараюсь ниже 2000 обороты не держать. только на второй до 1000 обороты снижаются бывает.
Иван-ПСКОВ
Где-то проскальзывало мнение, что движение на низких оборотах губительно для мотора... Стараюсь переключаться в районе 2500-3000 и двигаться не менее 2000..
Dmitriy_NMSK
По настроению и необходимости. Движка довольно пластична.
-=XAH=-
Не, ну мазафака hehe bboyan bboyan bboyan пора уже банить таких hehe поиск рулит
Polivan
Серый110 Конечно шумно но быстее на моей разгон
Polivan
Marginal1
один раз живём моно и попробовать пару раз,
Polivan
skripun
я стоковую на первой 75 могу ,толька когда нагрета= до 90,а меньше до 65 странновато
Gloom
Polivan писал(а):

я стоковую на первой 75 могу


wwow
это 9100 оборотов...
писец, ну и нескромная же у тебя фантазия nea
skripun
Polivan

а в осечку н упираешься слчаем??? да и 75 като многовато на первой, проверьте свой спидометр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы