Страница 1 из 2
Сан-Саныч
Задолбался, за год три раза по кругу.
Конденсата как такового в фонарях нету, но дорожки корродируют очень быстро.
Есть идеи как решить раз и навсегда?
Может пропаять все раз и навсегда? И если чего выпаивать и впаивать новую лампу?

Возникает мысль обрезать разъем фонаря, посадить на него разъемные клеммы и припаять такие же клеммы к лампочкам, соединив ноль последовательно или отдельными проводками. ПОлучится пук проводов, но более-менее надежно

МОет кто-то решал вопрос менее геморройно?
Задолбался ей богу менять и зачищать
ГавР
Поставь освар
Сан-Саныч
Если готовый фонарь в сборе то непойдет, дорого.
Кроме того под него все равно придется переделывать клеммы, а если там такие же, какой смысл менять шило на мыло?
Pavel33ru
Сан-Саныч писал(а):

Задолбался, за год три раза по кругу.
Конденсата как такового в фонарях нету, но дорожки корродируют очень быстро.


Пройди по плате лаком
Паять целиком не вариант сама плата поплавится от горячего олова,посадить на другие клеммы хорошая мысль,у меня уже лежат готовые с посеребреными контактами,осталось выбрать день для установки
ТЕВ
за рулем писал вроде про установку держателей ламп от шестерки в самарские фонари
$@#Y@
Сан-Саныч, поищи поиском, куча тем была про переделку задних фонарей...
AlexDAF
Pavel33ru писал(а):



.....................Паять целиком не вариант сама плата поплавится от горячего олова...........................[/quote]


Да ладно поплавится...
У себя сделал так - отрезал разъемы, нарастил провода (пайка, кембрик и все в термоусадку), зачистил зеленый лак непосредственно возле лампочек и облудил дорожки, каждый провод обрезал по месту (чтобы жгут покомпактней был) и припаял.

Нарощенный провод кольцом ложится под крышку фонарей, при его длине около 20 см замена лампочек никак не усложнилась.
Sonauto99
Я тоже продублировал проводками дорожки непосредственно около лампочек, а дорожки разъема пропаял дополнительно оловом для надежного контакта. За 2 года 2 лампочки поменял и ни разу нигде не нарушился контакт.
rg-45
ТЕВ писал(а):

за рулем писал вроде про установку держателей ламп от шестерки в самарские фонари


тут тема была с фотками.только найти малореально Smile
    ктото лампы паяет,ктото ластик подкладывает.на пятнариках разьём подплавляется на стопах,на скрутки сажают.
raven_
Где вы такие фонари берете? Ни разу не менял. Все светит ровно. С завода поменяны только лампочки габаритов и стоп-сигнала. Указателей поворота и заднего хода - родные, только недавно заднего хода одна сдохла Pardon
Сан-Саныч писал(а):

Если готовый фонарь в сборе то непойдет, дорого.
Кроме того под него все равно придется переделывать клеммы, а если там такие же, какой смысл менять шило на мыло?


Осваровские сразу на патронах, поищи, тема большая была.
raven_
#МиХа#
была тема про фонари, переделать не помню как
по сабжу за год не разу не менял) 3*тьфу
gcrepmvbx
Ни разу не менял.
В радиозапчастях продаётся смазка для контактов, элементарно смазываю маму перед посадкой. Видно, помогает.
2114
Сан-Саныч писал(а):

Возникает мысль обрезать разъем фонаря, посадить на него разъемные клеммы и припаять такие же клеммы к лампочкам, соединив ноль последовательно или отдельными проводками. ПОлучится пук проводов, но более-менее надежно


А вот еще темка про то как вообще избавиться от плат, заменив их патронами от "класики": http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155341&highlight=
Лично у меня уже 3-ий год стоят платы ничего не кородирунет и не окисляется... 3 тьфу ч/з левое плечо... supercool
Michail_09
2 года назад выкинул их совсем. С тех пор в фонари не лазил Smile .
2114
Michail_09 писал(а):

2 года назад выкинул их совсем. С тех пор в фонари не лазил


Кого Ты выкинул: задние фонари или платы? И теперь 2-а года ездиешь без "заднего света"... wwow
Sergei_093
Цитата:

Как часто меняете платы задних фонарей на 2108-09???


А что, их надо менять?
До сих пор родные стоят, только лампочки стопарей и поворотов поменяны толи на осрам, то ли на теслу
Pavel33ru
AlexDAF писал(а):

Да ладно поплавится...


я на своих начал пропаивать дорожку,и плата подплавилась,я говорю только то что у меня было,может плата левая,я хз
Сан-Саныч
raven_ писал(а):

О, нашел!
оптика освар задняя в картинках.


Эти фонари как по ТО проходят? Нормально?
Сама система удобная конечно
Impylse
Ищите протечку.
За 7 лет в машине менялась 2 лампы габаритов и 1 стопака, все сухо. Как вариант купить новую плату и покрыть ее лаком, но протечку надо искать.
Сан-Саныч
Pavel33ru писал(а):

Пройди по плате лаком
Паять целиком не вариант сама плата поплавится от горячего олова,посадить на другие клеммы хорошая мысль,у меня уже лежат готовые с посеребреными контактами,осталось выбрать день для установки


Зачем лаком то? Корродируют дорожки только в месте контакта с разъемом жгута! И зеленеют сами контакты разъема жгута.
Притом как на батарейке идет электролз, зеленеют только положительные дорожки, "земля", то есть минус целый. Зато все остальные по которым плюс на лампочки подается увлеченно корродирует!


Ладно, я так понял что без перепайки не обойтись, всетаки для начала впаяю проводочки, если не поможет, поменяю на ОСВАРовские, если конечно иони по ТО проходят без проблем
Сан-Саныч
Impylse писал(а):

Ищите протечку.
.


Может и в ней дело, сгнивать дорожки начали когда стал ездить зимой.
Сажал фонари на герметик, все равно такая фигня Sad
Обмажу ка я их в местах примыкания густым мовилем, промажу щели, авось поможет
Michail_09
2114 писал(а):

Michail_09 писал(а):

2 года назад выкинул их совсем. С тех пор в фонари не лазил


Кого Ты выкинул: задние фонари или платы? И теперь 2-а года ездиешь без "заднего света"... wwow


Выкинул платы, заменив их самопальными контактами из консервной банки и проводами. Также заменил штатные разъемы на ножевые 6 ти контактные. Так что свет в фонарях таки имеется supercool .
Димoн
Сан-Саныч писал(а):

Как часто меняете платы задних фонарей на 2108-09???



Не меняем.

Лампы ток заменены все на импортные...
Г.у.М.а
не менял. Одной лампе кирдык был и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы