Страница 2 из 2
Flinstoun
Не горел правый стопарь, подъело коррозией контакт в колодке, да и сама плата залита водой. Я то думал откуда вода в багажнике, оказывается фонарь был негерметичен в верхей части стыка корпуса и рассеивателя. Замазал щель герметиком, течь перестало. Думаю нужно плату и колодку сменить, просто руки не доходят никак. Пока забил.
С удовольствием поменял бы на фонари ОСВАР, тока жаба душит, стоковые на вид совсем как новые
ТЕВ
Сан-Саныч писал(а):

Эти фонари как по ТО проходят? Нормально?

Сама система удобная конечно

AlexDAF
raven_ писал(а):

Где вы такие фонари берете? Ни разу не менял. Все светит ровно........



Судя по профилю твой авто 2006 года выпуска, а у меня 1988 и фонари с платами явно заводские еще.

Интересно было бы посмотреть на твои в 2027г. Smile
Pavel33ru
Сан-Саныч писал(а):

Pavel33ru писал(а):

Пройди по плате лаком
Паять целиком не вариант сама плата поплавится от горячего олова,посадить на другие клеммы хорошая мысль,у меня уже лежат готовые с посеребреными контактами,осталось выбрать день для установки


Зачем лаком то? Корродируют дорожки только в месте контакта с разъемом жгута!


Не правильно тебя понял вот и все,я думал плата вся зеленеет:).
raven_
Сан-Саныч писал(а):

raven_ писал(а):

О, нашел!
оптика освар задняя в картинках.


Эти фонари как по ТО проходят? Нормально?
Сама система удобная конечно


А х его з, попробуй в личку установившим написать. Но, если со всякими прошпротами проходят, с этими тем более должны.
AlexDAF писал(а):

raven_ писал(а):

Где вы такие фонари берете? Ни разу не менял. Все светит ровно........



Судя по профилю твой авто 2006 года выпуска, а у меня 1988 и фонари с платами явно заводские еще.

Интересно было бы посмотреть на твои в 2027г. Smile


1. Откуда такая уверенность что они заводские? На них дата производства выбита?
2. Я очень надеюсь что в 2027-м это будут не мои проблемы как минимум Smile
Yulius
rg-45 писал(а):

тут тема была с фотками.только найти малореально



Реально:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155341&highlight=
Василий_И
Недавно на своей 15 хе поменял задние штатные фонари на хрустальные, достали старые платы. Заморочка в том что, в старых на стопы выходили по две ампочки на каждую сторону, а здесь по одной. После нового завода машины и нажатии на тормоз горит перечеркнутая лампочка, мол "Сгорела лампочка". Можно ли что-нибудь с этим сделать?
$@#Y@
У меня левый стопарь постоянно не горит. В месте контакта лампочки с платой потертость. Сначала сдвинул плату в этом месте в сторону, не помогло. Хотел провода к лампочке подпаять, на цоколь провод припаять не смог - канифоль с оловом не лепились на него, попутно еще и лампочку грохнул. Нашел в загашнике левый задний фонарь, переставил оттуда печатную плату, все заработало.
Skorpion
попробуйте в сами фишки на каждый контакт засунуть тоненькую проволочку и потом воткните плату. Я так справился с проблемой
$@#Y@
Skorpion писал(а):

попробуйте в сами фишки на каждый контакт засунуть тоненькую проволочку и потом воткните плату. Я так справился с проблемой


как вариант, намотать несколько витков изоленты на пластик под контактами печатной платы, тоже контакт улучшает. Я так и сделал - с тех пор проблем с этим соединением нет.
microdiable
$@#Y@ писал(а):

Skorpion писал(а):

попробуйте в сами фишки на каждый контакт засунуть тоненькую проволочку и потом воткните плату. Я так справился с проблемой


как вариант, намотать несколько витков изоленты на пластик под контактами печатной платы, тоже контакт улучшает. Я так и сделал - с тех пор проблем с этим соединением нет.


В разьем между корпусом фишки и самим проводком очень хорошо влазит зубочистка
Kirgudu
за деясть лет как новые Wink

Шутк. В прошлом году стопы мандили. Вынул платы, снял пленки - пропаял места контактов. Сразу все стало в ажуре.
CoolM
Ни разу не менял- надо б заглянуть лампы на противотуманки поставить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы