Страница 2 из 3
Сан-Саныч
ИМХО доездить до дыр, потом поменять дверь
AlexNP
Сан-Саныч писал(а):

ИМХО доездить до дыр, потом поменять дверь



а не дороже станет дверь менять то,там и кроме двери проблемки имеются, мне пятнами подкрасили,ваще не заметно переходов
Валенок
AlexNP писал(а):

делал в прошлом году



Думаешь это надолго?

Сан-Саныч писал(а):

ИМХО доездить до дыр, потом поменять дверь



Согласен.
Только я еще расковыриваю края чтобы дальше под краску не шло и мовилем заливаю.

А ржавый кузов фигли толку красить? - На год - два максимум. Или перед продажей. Швы все равно не вычистишь. Края начнут цвести. Серединка конечно походит.
Panov
Taxict писал(а):

А уж как в Питере любят подсолить дорожку все знают!
Пример: КАД засолили до такой степени, что на близ стоящей ТЭЦ соль попала на изоляторы и закоротило))) два района сидели без света..(((


Я вот был давеча в Хельсинки, там вместо соли дороги посыпают гранитной крошкой. Весной дороги пылесосят, крошку моют, хранят, следующей зимой повторно используют. По деньгам - дороже, но в итоге, по разным там последствиям (как то - порча машин, покрытия дороги и т.д.), выходит дешевле (аналитики посчитали когда внедряли технологию).
idd
мне бы ваши жучки.... Smile
Geneve
Skorpion писал(а):

Это получится новая дверь 3000 рублей + 3000 рублей покраска ?



Да. И сразу антикор. В этом проблемном месте всегда проедает насквозь, там два листа металла и между ними узкая щель для влаги.
Skorpion
Skorpion писал(а):




На этой фотке зачистил до металла , теперь нужно наносить грунт и подкрашивать ?
Skorpion
Вот так зачистил
FUZZ 2115
Так не сначала зачистил а потом грунт, а зачистил и сразу же грунт, т.к. щас это место окислится мгновенно. перед тем как грунтовать обезжирь обязательно.
Skorpion
AlexNP на двери сам подкрашивал?
Skorpion
Пиз..ц я расстроился из-за этой ржавчины
FUZZ 2115
Можно пойти другим методом, купить раст-стоп и всполоснуть им железо.
Skorpion
FUZZ 2115 писал(а):

Можно пойти другим методом, купить раст-стоп и всполоснуть им железо.

Можно поподробней ?
FUZZ 2115
Раст-стоп антикор такой, http://www.ruststop.ru/articles/?fid=14 вот тут почитай и в целом по сайту полазий. Сделан на маслянистой основе (т.е. не консервирующий как мовиль и прочие). Существенно должен замедлить (как утверждает производитель даже остановить) существующую ржавчину. Т.е. антикоришь им ржавчину на своей двери и до весны или лета можно ездить дальше не пойдет, а потом как будет возможность сделать по уму. Но место на двери такое что пока зима прыскать или мазать (в зависимости спрей или в литровой фляге) часто, а то будет соль и вода его смывать. В Москве балончик спрея около 250р.

Последний раз редактировалось: FUZZ 2115 (29 Января 2009 23:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Skorpion
интересная штука обязательно попробую в выходные
M_74
Skorpion писал(а):

Вот так зачистил


Еще не стоит забывать, что у всех чудо-материалов (грунтовки, шпатлевки, мовили, растстопы, преобразователи, краска) есть минимальная температура применения. И зимой, без обогреваемого бокса технологию сложно соблюсти.
Хотя, а когда еще делать, летом чтоли? Летом не ржавеет нихрена ROFL
Skorpion
Ага придется зимой пехтерится ROFL
Сан-Саныч
Обнаружил у себя глобальное вспучивание краски на левом переднем крыле, которое красил какой то узбек мне за пиццот рублей.

Погляжу уже летом, не получится локализовать- новое крыло и покрашу сам из баллона, не вижу смысла возить в сервис hehe
FUZZ 2115
Сан-Саныч писал(а):

Погляжу уже летом, не получится локализовать- новое крыло и покрашу сам из баллона, не вижу смысла возить в сервис hehe


Если не металллик, то можно и самому, тем более без лака.
Сан-Саныч
Откуда ж металлик в 88 году Smile

Думаю ваще париться не буду, покрашу Хаммерайтом из баллона желтым. Цвет отличается, и плевать, все равно выцветет, зато такой краске камни не страшны в отличие от обычной автоэмали
M_74
С декоративной точки зрения краска из баллона не так уж плоха (не знаю, как на счет долговечности, наверно херово). Пробовал крылья задние в проблемных местах шпаклевать, красить. Зеленый металлик. Сначала думал - покрашу, чтобы хоть в глаза не бросалось издалека. Шпаклевка, наждачка крупная, наждачка средняя, мелкая, грунт, краска, лак - получилось очень неплохо, я не ожидал Smile Единственная проблема - опыл на переходе старая/новая (под некоторыми углами заметен прилично), но и его заполировать можно. В ообщем, неспециалисту надо пальцем показывать, куда смотреть.
Pavel33ru
Geneve писал(а):

Можно долго заниматься: варить, шпатлевать, красить. Но лучше поставить новую и не откладывать с антикором.


согласен,тем более, что в принципе на самарки железо не дорогое.
Skorpion писал(а):

Это получится новая дверь 3000 рублей + 3000 рублей покраска ?


примерено так,плюс минус тыща,в цену покраски материалы входят?
Skorpion писал(а):

А если в сервисе зафигачить полностью перекраску авто с удаление дефектов ржавчины и т.д , дорого обойдётся


тыщ 30 обойдется
Pavel33ru
M_74 писал(а):

Единственная проблема - опыл на переходе старая/новая (под некоторыми углами заметен прилично)


а что бы не было его видно,ремонтируемый участок красят "переходами",но из баллончика так не получится
M_74 писал(а):

С декоративной точки зрения краска из баллона не так уж плоха (не знаю, как на счет долговечности, наверно херово)


если подготовил нормально то ни хрена ей не будет.очень важный этап в малярке это подготовка
Сан-Саныч
M_74 писал(а):

С декоративной точки зрения краска из баллона не так уж плоха (не знаю, как на счет долговечности, наверно херово). .



Хаммерайт интересная краска. Она типа стирольная, в результате застывания образуется чисто пластиковое покрытие, хотя ее не рекомендуют на авто изза всего 12 цветов и выцветания на солнце. Гвоздь, покрашенный этой краской у меня 2 года лежит в бочке с водой.
ЖИВ!
Skorpion
Если зачистить до металла обезжирить нанести шпаклевку прогрунтовать но не красить все равно ржавчина вылезит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы