Страница 3 из 7
backhand-boy
Алексей Тульский писал(а):

Если вы крутите мотор до 4000-5000 об. и что в машине тишина?



у меня да supercool
backhand-boy
Алексей Тульский писал(а):

Если вы крутите мотор до 4000-5000 об. и что в машине тишина? Через каких-то 100-200 км пробега у Вас голова будет кватратная.



так не кто же не говорит ехать на таких оборотах, а просто переключаться на них, иван иваныч
$@#Y@
Алексей Тульский писал(а):

Если вы крутите мотор до 4000-5000 об. и что в машине тишина? Через каких-то 100-200 км пробега у Вас голова будет кватратная. И не надо говорить, что я мол сделал шумку и типерь у меня при вращении "коленки" до 5000 об. в машине тихо.


Ну во-первых, никто постоянно не ездит на 4 тыщах... И крутят двиг до таких оборотов при интенсивном разгоне... Шумновато, конечно, но несколько десятков секунд потерпеть можно...
Алексей Тульский
Мне кто нибудь ответит какие кольца лучше взять? И что ещё поменять сразу? Может на шатунах вкладыши?
epatazh
Цитата:

Через каких-то 100-200 км пробега у Вас голова будет кватратная.



кручу 3.5 - 4.5.

пока башка форму не меняла. Шумки нет у меня. Разве что одна дверь проклеена тепло-шумоизоляцией(5мм) только и все.

просто так и скажи что ты думаешь, что чем меньше обороты тем меньше износ + тебя пугает когда стрелка таха выходит за 3000 и ты думаешь что ща двиг рванет 63


прокатите его на валящих тазах. Закручивая двиг в 7.5 63 Он будет в шоке ))
Алексей Тульский
epatazh
Нет. Я просто не хочу так сказать, что у меня мотор взорвется. На каробке автомат при наборе скорости стрелка тахометра не поднимается выше 1500 об. Это при нармальном стиле езды. А если хочешь быть "плохим парнет" тогда тапок в пол и передачи переключаются на 7500 об.
backhand-boy
Алексей Тульский писал(а):

Мне кто нибудь ответит какие кольца лучше взять? И что ещё поменять сразу? Может на шатунах вкладыши?



я когда менял кольца купил тольятии привез в сервис меня запинали сразу и сказали брать только SM, такие вот пироги решать тебе заводские не знаю реально щаз найти или нет

Алексей Тульский писал(а):

Может на шатунах вкладыши?



а что с ними может быть если б они износились, были бы проблемы с давлением масла, если давление в норме и стуков посторонних нет то зачем их менять
Алексей Тульский
backhand-boy
Я просто думаю что стоян они копейки. Да и всё будет разобрано.
dvm99i
Про коробки: чем выше мощность, тем выше перепады при переходных режимах... Поломать не поломаешь, а вот износ и сцепы, и первичных узлов коробки получишь. Газ-то ведь при переключении сбрасываете, а потом опять на высокие обороты надо выходить, иначе скорость потеряете.... Динамика однако... А в ЗР я уже не раз на лихие статьи выходил- попса, люди ганорары получают....
Ну и Алексей Тульский правильно сказал про тишину. Может вам молодым по барабану, а нам, старичкам, слух надо беречь... hehe
backhand-boy
Алексей Тульский писал(а):

На каробке автомат при наборе скорости стрелка тахометра не поднимается выше 1500 об.



это не на дэу матизе случайно? Smile

я лично ездил с зятем на мерине автомате переключение всегда шло за 4мя тыщями
epatazh
Цитата:

На каробке автомат при наборе скорости стрелка тахометра не поднимается выше 1500 об. Это при нармальном стиле езды. А если хочешь быть "плохим парнет" тогда тапок в пол и передачи переключаются на 7500 об.



где ты видел ТАЗ с автоматом? Ты че думаешь на ино и на наших машинах движки одинаковые по конструктиву чтоли? Может у них там пофигу на обороты.

Ты читал статью "За рулем"? Прочитай, тебе ссылку кидали.

Если ты будешь переключать на 1500 наш двиг, то он у тебя умрет к 50 тыкам. Меньше 2000 вообще ездить нельзя! Масленое голодание наступает!

А мало ли там как на ино переключает. У них и движки по миллиону ходят хоть бы что.

+ это гон. У меня у друга тойота с автоматом. В простом режиме она переключает на 3 - 3.5 как и уже говорили.
Алексей Тульский
backhand-boy
Нет не на матизе. ROFL
$@#Y@
Алексей Тульский писал(а):

epatazh
Нет. Я просто не хочу так сказать, что у меня мотор взорвется. На каробке автомат при наборе скорости стрелка тахометра не поднимается выше 1500 об. Это при нармальном стиле езды. А если хочешь быть "плохим парнет" тогда тапок в пол и передачи переключаются на 7500 об.


У тебя там что, дизель низкооборотистый стоит? Для бензиновых моторов 1500 - это как бы чуть выше холостых оборотов... И это называется езда в стиле старпера, после чего колечки залегают...
backhand-boy
dvm99i
4000 вполне нормальные обороты для коробки, с 6000 гдето да, уже начинается повышенные нагрузки а 4 это семечки
dvm99i писал(а):

Ну и Алексей Тульский правильно сказал про тишину. Может вам молодым по барабану, а нам, старичкам, слух надо беречь...


странно почему у меня не ревет
$@#Y@
dvm99i писал(а):

А в ЗР я уже не раз на лихие статьи выходил- попса, люди ганорары получают....


Ну статейка старая, да и рекламы явной там нету... Есть резон прислушаться... Ну а там - хотите, берегите уши - а хотите, берегите двиг... ROFL
Алексей Тульский
backhand-boy
Может у вас музыка громко играет? supercool [/quote]
epatazh
Цитата:

Я просто думаю что стоян они копейки. Да и всё будет разобрано.



Если кольца целые. нефиг их менять. Ща запчасти г@$но. + новыми кольцами может цилиндр разбить еще хуже.

Короче если ты решил, то разбирай и смотри. Проверь на овальность цилиндр, люфт поршней ну и тд.
backhand-boy
Алексей Тульский писал(а):

Может у вас музыка громко играет?


да нет я не поклонник громкой музыки но реально чтоб звук мотора был неприятен ушам никогда такого не было и сколько людей я возил разгоняясь с ними и до 5 тыщ никто про звук ни слова не говорил
п.с. жаль далеко живем а то прокатил бы Wink
backhand-boy
Алексей Тульский писал(а):

Может у вас музыка громко играет?


да нет я не поклонник громкой музыки но реально чтоб звук мотора был неприятен ушам никогда такого не было и сколько людей я возил разгоняясь с ними и до 5 тыщ никто про звук ни слова не говорил
п.с. жаль далеко живем а то прокатил бы Wink
Алексей Тульский
epatazh
На выходных обязательно займусь.
epatazh
Цитата:

Может у вас музыка громко играет?



играет так, что я двиг начинаю слышать как раз на 3.5 тысячах =)

Я себе так сказать сделал звуковую отсечку hehe
Алексей Тульский
backhand-boy
Да всего лишь 100 км.
backhand-boy
Алексей Тульский писал(а):

Да всего лишь 100 км.


думаю поболе будет
Алексей Тульский
Если только Калужская область.
backhand-boy
Алексей Тульский писал(а):

Калужская область.


она родимая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы