Страница 4 из 7
dvm99i
epatazh писал(а):

Меньше 2000 вообще ездить нельзя!


Странно, у меня хх на 860. У кого-то есть за 1000? (Шутю)
Конечно ездить надо с умом... Ты что, всегда засекаешь обороты , на которых переключаешься? Всё ведь на глазок... Я тоже стараюсь не насиловать движок. Но иногда при обгоне с 3 на 4 переключаюсь при 5000-6000, а иногда с горочки едешь а до перекрёстка ещё далеко и гнать смысла нет, тогда и при 2000 , ведь всё равно движком тормозить... Так что всё относительно.... С другой стороны, если мне приходится долго стоять на холостых, я всегда время от времени подгазовываю, чтобы как раз голодания не было....
dvm99i
Алексей Тульский
Ты всё же другим компрессометром померил бы, разобрать-то успеешь...
rg-45
$@#Y@ писал(а):

У тебя там что, дизель низкооборотистый стоит?


при тапке в пол и дизельный автомат крутит больше 4тык\поджеро3\.безовсяких драйвов и спортов.
Алексей Тульский
Кто что думает про этот? У меня почти весь инструмент этой фирмы.
http://www.003.ru/model/13473_21.html
yamaha
Блин походу тоже нарвался на это самое залегание колец,всегда практически не больше 3000 оборотов крутил,ну думал в целях экономии бенза да и на малых оборотах машинка резво ходила,а последнее время тяга куда то ушла-видимо та самая проблема о которой бы трактуете,если можно ещё раз,куда?Сколько и что нужно залить для раскоксовки колечек?
Алексей Тульский
yamaha
ЛАВР в топку. Бред полный + большая реклама, больше ничего.
MiJGun
у меня машинка тупить начинает, если, так сказать долго не бывает настроения покрутить движку, неделю назад стал опять крутить до 4500 - 5500 - тупка пршла, движок просрался.

Кстати пробег 94 000 мерил компрессию - получилось 12 - 10 - 11 - 13 (доливал масло во 2 - й цилиндр - выросло до 11.5) клапана регулировал 15 тыков назад что скажете по этим данным
yamaha
Спасибо Алексей:-),а изменение езды на повышенные обороты-реально может дать плоды?
yamaha
Кстати в эту субботу ездил клапана регулировал к проверенному человеку,перед этим с ним замерили компрессию,во всех было по 10-это походу не очень?:-(
Алексей Тульский
yamaha
Я утверждать не буду. Но я в этом что-то сомневаюсь. Хотя и статью почитал.
http://www.zr.ru/articles/39343
Завтра увижу знакомого инструктора по вождению, у которого стоит ограничитель до 2000об. И узнаю как у него обстоят дела с мотором.
Алексей Тульский
yamaha
А пробег какой?
yamaha
А более резвая и "громкая езда"на 3000 и выше и соответственно ведет и к повышенному расходу топлива?
Алексей Тульский
Чем круче крутишь мотор, тем больше бензина улетает из бака.
yamaha
Пробег 169000,машину взял месяца 3-4 назад,на ней было где то около 160000 накатано,в 120000 делали капиталку.
tonik88
Алексей Тульский писал(а):

Привет всем. Сегодня мерили компрессю и как я понимаю результаты не утишительные.


Я блин не понимаю вам оно надо, с двиглом всё хорошо - нахрен её мерять без видимых причин, только настроение себе испортил. А если передачи на полутора литровом моторе на 2500 переключать, то при переключении обороты падают до 1700 где-то, и после этого ты говоришь что:
Алексей Тульский писал(а):

Единственное что стало хуже - это плохо стало тянуть на низах.


тем более зимой по снегу на шипах когда сопротивление качению -огого.
Так что крути двиг нормально, по крайней мере не давай оборотам опускаться ниже 2000-2200, и всё будет чики пуки, а в двиг слазить всегда успеешь.
Алексей Тульский
yamaha
Это на 49 тык и такая компрессия?
yamaha
Офигеть,у меня при спокойной езде(2500-3000)оборотов листов 10-12 уходит,а уж если больше буду давать,то держись мой кошель:-)с низким карбюратором и не родным коленвалом:-)
Алексей Тульский
tonik88
Ну спосибо! Прям настроние поднял gpn
Но компрессометр я себе хороший куплю. Smile
Алексей Тульский
yamaha
Ты ещё турбину поставь. А потом про расход говори.
Я правда в тюнинге не силён.
yamaha
Ну если судить после капитала,то получается что да,а что???
tonik88
Алексей Тульский
Слушай а у вас в Туле такие жестокие пробки что расход 14 литров??? как то многовато
Алексей Тульский
Маленькая компрессия для 50 тык пробега.
yamaha
Я такую купил себе блин:-)бывший видимо любил погонять,но реально когда только взял-летала здорово,а я всё за...ал де...ил:-(видимо
MiJGun
Я мерил компрессометром "друг"
Алексей Тульский
tonik88
Не такие что пря жудкие, но дороги толком не чистят и машин много.
Особо негде разогнаться, максимальная скорость бывает 70 км/ч и то временами, вечером конечно после 22-00 и 120 км/ч можно ехать, если гайцам не попадёшься. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы