Страница 1 из 2
nikola_S
И так всем привет!
Зае... Устал отбивать лёд с дворников и чистить лобовуху (нижнюю чать) ото льда и снега который там скапливается. Задался вопросом как эту беду победить, и вот собственно решение.
http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm

Но ёкрн-чих-пых!!! Россия чих-пых, купить не могу, маил с сайта молчит в пнд звонить буду. Тема собственно заведена для того чтобы найти способ эту штуку купить. Думаю я не одинок в своих желаниях. Давайте вместе займёмся!
Pavel33ru
А цена известна?девайс полезный,себе не откажусь такой приобрести.
Volkovo
прикольная штучк! знать бы цены
Living Dead
/офф
А на ночь дворники поднимать никак?
В движении то все оттаивает и так.. или у вас там настоко аццкие морозы?
офф/
$@#Y@
Living Dead писал(а):

/офф
А на ночь дворники поднимать никак?
В движении то все оттаивает и так.. или у вас там настоко аццкие морозы?
офф/


+1 только хотел предложить... Некоторые даже на работе машину оставляют с поднятыми дворниками...

Кстати, не посадит ли за ночь эти штуки аккумулятор?
Softer
Посмотрел, загорелся. Думал заказать. Прочел инмтрукцию. застремался. Лобовуху менять неохота, если что.
Выдержка:
Цитата:

НЩС, установленные на заднем обогреваемом стекле включаются последовательно с подогревом стекла. НЩС, установленные на лобовом стекле допускается включать только после прогрева салона транспортного средства, во избежание растрескивания стекла из-за резкого нагрева. Это вызвано тем, что лобовое и заднее стекла имеют разную конструкцию. Лобовое стекло представляет собой «триплекс», а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.

Volkovo
как вы себе это представляете! я конечно понимаю что если двор свой и т.п. то нормально! но простите у людей есть такое свойство если что то не так торчит то обязательно оторвут или погнут! разве не так:? cry
Softer
Volkovo писал(а):

прикольная штучк! знать бы цены


300 рублей/шт за 55-сантиметровый.
Вот, цены: http://www.mru.ru/teplo_price.xls.
Softer
Living Dead писал(а):


Кстати, не посадит ли за ночь эти штуки аккумулятор?


Написано, потребляют 15 ватт. В принципе, подсаженый АКБ могут и посадить.
MG_And
$@#Y@ писал(а):

Кстати, не посадит ли за ночь эти штуки аккумулятор?


Думаю их не надо включать на ночь.

А так да. У меня как-то скапливался на резинках щётак лёд.

Последний раз редактировалось: MG_And (24 Января 2009 23:22), всего редактировалось 1 раз
Pavel33ru
Блин,если салон прогрет то и у дворникоф оттает все,тогда нафиг оно надо,единственное обогрев на скорости не даст обмерзнуть дворникам.
А цену узнать хотелось бы.
Tank
Softer писал(а):

Написано, потребляют 15 ватт. В принципе, подсаженый АКБ могут и посадить.


Потребление в 1 А очень быстро убъею аккумылятор.
nikola_S
Вот читаю и удивляюсь....
1. Включать на ночь.. Зачем? Вы ещё предложите обогрев заднего стекла на ночь включать Wink Пардон, но правда смешно.
2. Включение только после прогрева... Сие устройство, лично я, хочу использовать при движении, когда дворники нагребают кучу снега внизу стекла, этот снег и лёд, по моей задумке, должен таять, резинка будет тёплой-> эластичной, и будет лучше убирать всё с лобовухи.

А люди которые верят что при нагретой машине всё само растает... ну чтоже надежда умирает последней. У меня 2114, и там ни что не тает на ходу, вот если в пробке и при -5..7 за бортом, то да, тает сверху, в низу всё остаёся на своём месте. И дворник замерзает, становится как деревянный.
Volkovo
Впринцепи акком на самом деле убьют быстро!на скорости обогрева не дадут! штука хорошая но не доработана! так что по старинке - щетка и скребок))) а подойти и постучать дворником об стекло . качественно дешево и надежно vfac rlzz 63
Volkovo
тnikola_S
то что дворник замерзает это да! а то что под стеклом и под лобовухой мне глубоко параллельо! оно мне не мешает!
nikola_S
Volkovo писал(а):

онечно понимаю что если двор свой и т.п. то нормально! но простите у людей есть такое свойство если что то не так торчит то обязательно оторвут или погнут!



А какже на скорости заднее стекло обогревается?
MG_And
Бескаркасный дворник не будет замерзать, кстати.
Volkovo
так и обогревается! а на скорости мне и обычного обогрева стекол хватает rlzz
Pavel33ru
nikola_S писал(а):


А люди которые верят что при нагретой машине всё само растает... ну чтоже надежда умирает последней.


Если эт ко мне адресовано,то я имел ввиду когда машина стоит тогда и оттаивает все,и далее было написано что польза от этого на скорости будет.
Volkovo
MNU
Softer писал(а):

Посмотрел, загорелся. Думал заказать. Прочел инмтрукцию. застремался. Лобовуху менять неохота, если что.
Выдержка:


Имхо перестраховка, чтобы в случай чего всем подряд лобовухи не менять, в иномарках стоит подогрев и все нормально, а тут треснет..
Paradox
MNU писал(а):

Softer писал(а):

Посмотрел, загорелся. Думал заказать. Прочел инмтрукцию. застремался. Лобовуху менять неохота, если что.
Выдержка:


Имхо перестраховка, чтобы в случай чего всем подряд лобовухи не менять, в иномарках стоит подогрев и все нормально, а тут треснет..


Так то иномарки ROFL
ИМХО, в данном исполнении устройство ненужное: на ночь можно вообще щетки снимать, благо дело трех секунд, а на ходу обычного обогрева вполне достаточно.
nikola_S
Спорим спорим... Вопрос был такой: "-Где купить?" А юзать явно хотят многие.
GAMMI
На безкаркасных незамёрзнет только на изгибах, а на самой резинке между корпусом и стеклом намерзает поверено. По мне так вещь полезная но как-то выглядит колхозно, давно как-то подобие таких были подогреватели вот там смотрелось нормально, по виду были очень даже неплохо, но производство быстро утихло
GoodOK
Н форуме был опрос на эту тему "Купили ли бы ВАЗ с подогревом на переднего стекла на (8,10,15,20) тыр дороже?". По поводу цен там был опрос короче. Народ недоумевал, откуда взялись такие цены. Если цена каких то 300 р, то я с ними согласен. блин, ВАЗ жжёт hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы