Страница 1 из 3
STAS152005
Тут жена достала..короче баню хочет на даче.
Кто строил или делал сам..Какие подводные камни?
Я засаду пока вижу с водой для помывки.Точнее с горячей...Как сделать так чтоб давление было равномерным и горячая быстро не кончалась?..Кто сталкивался и как решил сей вопрос?
Sdesi
А почему она должна кончаться то? Не понял.... У меня проточный водонагреватель в душевом отделении - вода всегда горячая.... да и мало пользуемся мы горячей водой - после парилки лучше холодной ополаскиваться...
Vasa
в топке с одной стороны - стенка полая, соединяется с отдельно висящим баком ведер на десять воды. пока печка топится - вода уже горячая.
STAS152005
Sdesi писал(а):

А почему она должна кончаться то? Не понял.... У меня проточный водонагреватель в душевом отделении - вода всегда горячая.... да и мало пользуемся мы горячей водой - после парилки лучше холодной ополаскиваться...


А проточный на скока кВт?...
Дело в том что у меня собрана система на основе накопительного бака на 80 л....Но выяснилось что температура горячей быстро падает...

Тут как бы хочу сделать полноценный душ...т.е. можно было бы просто помыться.
STAS152005
Vasa писал(а):

в топке с одной стороны - стенка полая, соединяется с отдельно висящим баком ведер на десять воды. пока печка топится - вода уже горячая.


Грят не рекомендуют на печку бак вешать...
Sdesi
STAS152005 писал(а):

А проточный на скока кВт?...




Пять с половиной вроде....
Hudoi
STAS152005
Самое главное в бане это печь, бак и камни. От того какую ты будешь использовать печь и как ее разместишь будет и плясать твоя баня. Т.е. будешь ли ты совмещать парное отделение с мойкой или это будут разные помещения. И второй не менее важный момент,я бы сказал наиболее важный баня должна держать тепло, но в то же время дышать.
Давай выкладывай из чего хочешь делать, какой фундамент, дренаж, печь и прочее... А мы уж помозгуем. Баня- вещь Good
Hudoi
STAS152005 писал(а):

Vasa писал(а):

в топке с одной стороны - стенка полая, соединяется с отдельно висящим баком ведер на десять воды. пока печка топится - вода уже горячая.


Грят не рекомендуют на печку бак вешать...


Вот кстати самый распространенный вариант для отдельных парильных и моечных помещений. Бак в этом варианте располагается не над печью, а сбоку.
Е.Бунко
STAS152005 писал(а):

Тут жена достала..короче баню хочет на даче.
Кто строил или делал сам..Какие подводные камни?
Я засаду пока вижу с водой для помывки.Точнее с горячей...Как сделать так чтоб давление было равномерным и горячая быстро не кончалась?..Кто сталкивался и как решил сей вопрос?


баня зимой будет действовать?
если нет, то бак полиэтиленовый на крышу.
электроводонагреватель накопительный.
в парилке - каменка, в предбаннике душ и переодевалка, стол для пива.
главное в парилке не мыться.
STAS152005
Hudoi
Вот как бы базовый вариант устраивающий по размерам и наличию помещений:
http://www.rift.ru/riftproject.php?idR=BS11
Моечная отдельно...Я хочу чтобы душем можно было пользоваться автономно.Не топя каждый раз парилку...
Как подвести воду я знаю....Вот с горячей засада описана выше...

Дело в том что душ с системой водоснабжения я сделал пару лет назад...Стоит станция с водозабором из колодца...Бак с дровяно-электрической системой нагрева...Ну и трубы...
Только проблема в том что когда воду в душе включаешь на полную температура горячей быстро падает.Просто в бак за место вытекающей горячей поступает холодная вода и температура воды в самом баке быстро падает...
STAS152005
Е.Бунко писал(а):

баня зимой будет действовать?


Да...делать хочу чтоб круглогодично можно было пользовать...Тем более ЗИМОЙ! gpn ..Самое оно...
STAS152005
Sdesi писал(а):

Пять с половиной вроде....


Тут может быть засада...Кидать отдельную ветку..Надо см. какой автомат..Да еще часто отключают электричество...Зато тех же дров на участке...Лет на 20-ть!..Затрахался их жечь...
Hudoi
STAS152005
А бак какого объема?
Втом варианте что скинул, не очень удобно будет мыться уже 2 людям. И как понял там душ кабина? Холодно может быть зимой в моечном отделении. Я так понял сруба еще нет? Начинай с фундамента, лучше всего делать с дренаж с оттоком воды в сторону, сложнее зато баня дольше простоит и тепло будет лучше держать.
Кидать накопительный водонагреватель от электричества даже на 5.5 кВт уже будет вилка на 25 ампер. И как ты правильно написал, тебе надо будет запитывать баню отдельно, так что дрова в твоем случае рулят одназначно. Давай объем бака.
STAS152005
Hudoi
Я пока с душем и баком не определился...
В моем варианте тока поддон...
Про дренаж...
У меня эта тема отработана.Я просто беру бочку. выбиваю дно.закапываю и делаю слив...Обьема в 200 л...За глаза уже проверено практикой....
У меня с душа так вода уходит уже лет 5!

Накопитель на 5,5 кВт!?..Да ну...изврат...Проточный куда ни шло..
Но не хочу ибо если нет электричества я от резервного генератора не запитаюсь...
Бак на 100 л....больше не надо.....Можно на газе от балона че смастырить...типа АГВ...
Geneve
Недавно на даче решили облагородить старый сарай и построить баню. Закупили 200 блоков (20-30-60) , залили ленточный фундамент и выложили два помещения. Где баня сделали предбанник, душ и саму парилку с печкой. Парилку отделали снутри: плёнка, утеплитель 5 см., плёнка, фольга, проклеенная фольгированным скотчем на стыках, а затем вагонка. Воду подвели из дачного дома в пластиковых трубах. Получился холодный душь. А из бака над печкой горячая..


Над баней и сараем построили голубятню ( именно она и видна..), из трёх рам соорудили башенку. Вдвоём с отцом, без посторонней рабочей силы.
STAS152005
Geneve
5! Good ...Красиво получилось....Тож хочу!
Geneve
STAS152005 писал(а):

Geneve
5! Good ...Красиво получилось....Тож хочу!



Всё в твоих руках Wink Придумай свой вариант (расположение, размер..) и можно будет примерно посчитать затраты на материаллы..
GENA
Ну и бани у вас! cry
Надо на дровах! Печь с баком, пологи с цельного кедра. Стены из него же, без всяки пленок и скотчей. Душ нафик! Рядом с баней прудик -летом, зимой на его месте большой сугроб! Вот кайф! А ваши ничем от квартиры не отличаются! Бойлеры шмойлеры, душик. Не то это!
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

...А проточный на скока кВт?...
Дело в том что у меня собрана система на основе накопительного бака на 80 л....Но выяснилось что температура горячей быстро падает...

Тут как бы хочу сделать полноценный душ...т.е. можно было бы просто помыться.


Двадцать киловатт дают 10 л/мин горячей воды - это практическая термодинамика. И ее надурить нельзя. Можно только прикинуть, где взять нужную мощность - дрова, уголь, газ магистральный или газ сжиженный.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Двадцать киловатт дают 10 л/мин горячей воды - это практическая термодинамика. И ее надурить нельзя. Можно только прикинуть, где взять нужную мощность - дрова, уголь, газ магистральный или газ сжиженный.


Электричество отпадает.....Нет там такой мощи...да и перебои бывают...
Дров до фига...
Газ сжиженый в балонах...
Вот эти два реальных источника.А вот вопрос к тебе есть АГВ от балона и проточного типа?(сильно не пинать за бред...)
STAS152005
GENA писал(а):

Надо на дровах! Печь с баком, пологи с цельного кедра. Стены из него же, без всяки пленок и скотчей. Душ нафик! Рядом с баней прудик -летом, зимой на его месте большой сугроб! Вот кайф! А ваши ничем от квартиры не отличаются! Бойлеры шмойлеры, душик. Не то это!


Печь на дровах...это не обсуждается....
Речь идет об отдельном душе...Чтоб после картохи помытся! gpn
Otto Frija
Есть АГВ проточного типа, называется газовой колонкой. От сжиженного работает влет. Думаю, за 5-6 тыр можно поставить.
Hudoi
STAS152005
А как ты собираешся реализовать давление на входе. Тебе либо надо насос либо бак задирать на крышу, что в условиях зимы сам понимаешь не айс будет, точнее наоборот айс .
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Надо на дровах! Печь с баком, пологи с цельного кедра. Стены из него же, без всяки пленок и скотчей. Душ нафик! Рядом с баней прудик -летом, зимой на его месте большой сугроб! Вот кайф! А ваши ничем от квартиры не отличаются! Бойлеры шмойлеры, душик. Не то это!


Печь на дровах...это не обсуждается....
Речь идет об отдельном душе...Чтоб после картохи помытся! gpn


Бочку на крышу и все! Солнце -бесплатный источник энергии! Или ты картоху зимой сажаешь? И вааще сажаешь?
Otto Frija
Hudoi писал(а):

STAS152005
А как ты собираешся реализовать давление на входе. Тебе либо надо насос либо бак задирать на крышу, что в условиях зимы сам понимаешь не айс будет, точнее наоборот айс .


Повышающий насос от Грюнда около 4000 рэ. И нет проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы