Страница 1 из 2
Alecsandr
С недавних пор возникла такая проблема. С не постоянной переодичностью срабатывает реле поворотов, при этом сами поворотники не моргают, также как и на панели приборов.
Реле и предохранитель менял, проблема осталась Sad
прошу помощи
S-A-G
Проверяй реле аварийки и надежность соединений
133
начались проблемы с поворотниками и аварийкой,почитал поиск-под мой вариант подходило замена реле,поменял...всё работает,но теперь
Цитата:

С не постоянной переодичностью срабатывает реле поворотов, при этом сами поворотники не моргают, также как и на панели приборов.


Может быть из-за "плохого" реле? Pardon
karas
Была такая проблемма у меня давно ещё на классике так вот там масса плохая была на подсветку одного из приборов и срабатывало реле только при включенном (свете,габаритах) прочистил проводки и всё прошло,на матрёхе такого не было!
Lom_Yuruk
Alecsandr писал(а):

С недавних пор возникла такая проблема. С не постоянной переодичностью срабатывает реле поворотов, при этом сами поворотники не моргают, также как и на панели приборов.
Реле и предохранитель менял, проблема осталась Sad
прошу помощи


Возьми реле с заведомо рабочей машины и проверь!!!! Если не помогло-ищем коротыша, сначала во всех лампах повортников.
DeathWind
Lom_Yuruk писал(а):

Если не помогло-ищем коротыша, сначала во всех лампах повортников.


Это не поможет. Если кз или проблема с лампочками - при включении поворотов или аварийки релюха начнет работать на повышенной частоте.
А если именно КЗ - вылетит предохранитель.

Alecsandr писал(а):

С не постоянной переодичностью срабатывает реле поворотов


Сколько раз срабатывает? Один или больше? С какой частотой срабатывает?

Проверь подрулевой переключатель. Мож там от вибрации замыкает.
133
DeathWind писал(а):

Сколько раз срабатывает? Один или больше? С какой частотой срабатывает?


частенько щёлкает,например включаю дворники-щёлкает,да и просто так в движении бывает lol1
karas писал(а):

Была такая проблемма у меня давно ещё на классике так вот там масса плохая была на подсветку одного из приборов и срабатывало реле только при включенном (свете,габаритах)


вот что то похожее...правда без света не пробовал..всегда со светом езжу(утро,вечер)...масса везде протянута supercool
komatoz
И ещё в догонку вопрос, при заглушении двигателя на ПРИОРЕ иногда моргает аварийка (релюха) отчего такое может быть:
1. Штатная особенность приоры
2. Чегото намудрили сигнализаторщики

?
DeathWind
Цитата:

частенько щёлкает,например включаю дворники-щёлкает,да и просто так в движении бывает



90% переключатель.
Сам недавно менял. У меня при включении поворотов дальний свет сам включался.

частенько щёлкает - срабатывает один раз или несколько?

komatoz писал(а):

И ещё в догонку вопрос, при заглушении двигателя на ПРИОРЕ иногда моргает аварийка (релюха) отчего такое может быть:
1. Штатная особенность приоры
2. Чегото намудрили сигнализаторщики

?


Если иногда - это не особенность. Отсылаю к совету выше - поставь заведомо рабочую релюху.
133
DeathWind писал(а):

частенько щёлкает - срабатывает один раз или несколько?


разово...двойной щелчёк
DeathWind
133 писал(а):

DeathWind писал(а):

частенько щёлкает - срабатывает один раз или несколько?


разово...двойной щелчёк


Ясно. Срабатывает 1 раз. Смотри переключатель.
133
DeathWind
а что там смотреть то?ну разберу...а дальше? Smile
DeathWind
133 писал(а):

частенько щёлкает,например включаю дворники-щёлкает,да и просто так в движении бывает lol1



Сними кожух и попробуй посмотреть. Если получится. Либо попробуй втупую прозвонить.
Перед разбором просто подергай переключатели и посмотри, когда именно эта фигня срабатывает.
Это же срабатывает не только от дворников, так?
133
DeathWind
пошёл схожу попробую......
133
Блин..посмотрел..не хочется возиться....но проверил когда щёлкает реле....при поворотниках не щёлкает,а вот включаю ближний-срабатывает...вспомнил заодно что в тот же раз залез к лампочке ближнего и она перегорела от моих отпечатков,поменял на другую,но похоже она тоже не работает...может с этим как-то связано.....сейчас стоит перегоревшая лампочка до выходных
DeathWind
При включении поворотов ВООБЩЕ не щелкает?!?!?!
А на аварийке что происходит?
Ты зажигание включил?))))
Антонио
133 писал(а):

а вот включаю ближний-срабатывает



Напруга в бортсети в норме?
Антонио
У меня кстати старое реле не щелкало. Когда поменял на новое, то новое щелкает.
133
DeathWind писал(а):

При включении поворотов ВООБЩЕ не щелкает?!?!?!
А на аварийке что происходит?
Ты зажигание включил?))))


зажигание включил Wink ,поворотники и аварийка работают норм,я говорю про то что реле отвечающее за них просто так иногда щёлкает,само-по себе...как у человека создавшего тему,но не отписавшегося о результатах
133
Антонио писал(а):

Напруга в бортсети в норме?


напруга в принципе в норме 13,7 на холодную....на горячую с потребителями 13....знаю что мало-сейчас как раз изучаю вопрос(знаю что делать надо)
Антонио писал(а):

У меня кстати старое реле не щелкало. Когда поменял на новое, то новое щелкает.


в том то и дело старое практически не слышно было...мягонькое такое,а это прям по мозгам бьёт"ЩЁЛК-ЩЁЛК" lol1
133
В общем поштудировал поисковиком нашёл несколько тем похожих...но толком о результатах никто не написал.....хотя есть один:чел купил новый-щёлкает,поставил сломанный назад-поворотники глючат иногда,но не тщёлкает....пришёл к выводу что во всём виновато РЕЛЕ,завтра поменяю на другое...о результатах отпишу--если у кого случится будут знать supercool
DeathWind
Удачных тестов.
Только вот не могу понять, каким образом связаны щелканья релюхи с напругой на АКБ?
Антонио
DeathWind писал(а):

Удачных тестов.

Только вот не могу понять, каким образом связаны щелканья релюхи с напругой на АКБ?



У меня щелчки появляются, когда просаживаются обороты двигателя. Видно, что немного притухает головной свет и начинает щелкать реле. Если обороты ХХ держатся в норме или просто едешь, то никаких щелчков нет.
Интересно сдохло старое реле. Включаешь поворотник, один-два раза мигнет и перестает.
Помнится Вадя советовал искать нормальное реле. Говорил, что дело в них.
Антонио
133 писал(а):

а это прям по мозгам бьёт"ЩЁЛК-ЩЁЛК


hehe
Ща будет тема: звукоизоляция реле поворотов, сезон 2009.
Сорри за off.
DeathWind
Антонио писал(а):

DeathWind писал(а):

Удачных тестов.

Только вот не могу понять, каким образом связаны щелканья релюхи с напругой на АКБ?



У меня щелчки появляются, когда просаживаются обороты двигателя. Видно, что немного притухает головной свет и начинает щелкать реле. Если обороты ХХ держатся в норме или просто едешь, то никаких щелчков нет.
Интересно сдохло старое реле. Включаешь поворотник, один-два раза мигнет и перестает.
Помнится Вадя советовал искать нормальное реле. Говорил, что дело в них.



Быть такого не может. Реле ну никак не связано с оборотами двигателя. Более того, без механического воздействия на органы управления оно включиться НЕ МОЖЕТ! А что делает механическое воздействие? Правильно, замыкает цепь! Так что - анриал)))
Симптомы издыхания абсолютно точные. Именно таким образом у меня вымерли две предыдущие релюхи.

Кстати, у меня, когда давление хотя бы в одном из колес падает больше, чем на 0,1 - гаснут противотуманки. Сорри за оффтоп)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы