Страница 1 из 2
Андрюша
Ситуация вот в чем: в 2007 году знакомый попросил поставить на меня на учет машину, которую он приобрел за свои деньги в автосалоне. Потом он ее застраховал по Каско, причем страхователем являлся я. Страховая премия 2000 дол, оплата в два этапа - первая 1000 сразу, вторая через полгода. Через 3 месяца машина была продана, соотвественно вторая часть не была оплачена.
Суйчас пришла повестка в суд по поводу искового заявления от страховой с требованием оплатить оставшуюся часть.

Договора я этого не видел и не подписывал, планирую съездить в суд ознакомиться с документами, предоставленными страховой.

Осложняется все тем, что знакомый этот с украины.

Как поступить в данной ситуации?

Просьба пока в страхование не сносить, тк это срочно.
Заранее спасибо.
Александер2115
А перед тем, как первую сумму вносил, договор ведь подписывал, вот там то и должна быть ВСЯ сумма указана.
Саныч2112
Андрюша писал(а):

Осложняется все тем, что знакомый этот с украины.


мдя...
а на кой ты на себя-то все делал ?? lol1
sharabu
Андрюша писал(а):

причем страхователем являлся я


Андрюша писал(а):

Договора я этого не видел и не подписывал,


непонятно
Андрюша
sharabu писал(а):

Андрюша писал(а):

причем страхователем являлся я


Андрюша писал(а):

Договора я этого не видел и не подписывал,


непонятно



видимо, в страховой пошли на встречу моему знакомому и он подписал договор за меня

[quote="Саныч2112"]
Андрюша писал(а):


а на кой ты на себя-то все делал ?? lol1



тогда он являлся моим непосредственным начальником
Сергий
подписывал полис, а это и есть договор, где "мелким по белому" наверняка есть фраза, что "... в соотвествии с Правилами страхования... Приложение ..."

Но как-то странно, по любому... Обычно, если платеж дробный, то и срок страхования тоже... Т.е. страховой период продлевается только при условии внесения следующей части страховой премии.
sharabu
Сергий писал(а):

Т.е. страховой период продлевается только при условии внесения следующей части страховой премии.


прально, если страховых случаев небыло то и темы нет помоему, а за подделку подписи можно уже и на страхового агента все завернуть

кстати можно было еще и здачу у страховой забрать вроде
Skiff
Выплати и больше так не попадайся...

Судебные издержки, если тягатся, будут стоить дороже в разы.

А чувака того найди и

УБЕЙ! lol1
Mitiok
Сергий писал(а):

Но как-то странно, по любому... Обычно, если платеж дробный, то и срок страхования тоже...


Скорее всего не совсем так. Нужно сначала выплатить оставшуюся часть страховки, а потом писать заявление с возвратом неиспользованой части.
Mitiok
Андрюша писал(а):

Через 3 месяца машина была продана, соотвественно вторая часть не была оплачена.


А страховой об этом сообщили?
Mitiok
Андрюша писал(а):

Через 3 месяца машина была продана


Ой, блин, так ты еще на налог попал. Иди пиши декларацию в налоговую.
А потом lol1 знакомого.
Андрюша
Mitiok писал(а):

Андрюша писал(а):

Через 3 месяца машина была продана, соотвественно вторая часть не была оплачена.


А страховой об этом сообщили?



нет не сообщили, я о существовании этого договора вообще только сегодня узнал, а тот хрен точно не сообщал..
kolhoznik
Андрюша писал(а):


думаю, что если дело в суде, значит документы оформлены правильно и шансов у тебя нет. Заключите мировое соглашение. выплатишь и больше не подписывай бумажки всякие.
Да, и чела и хохляндии УБЕЙ lol1
Alexxxa
Андрюша писал(а):

он подписал договор за меня


если там подпись не твоя, какие вопросы? Решается через суд с экспертизой подписи!
А так мало ли кто на кого какой документ выпишет!
Mitiok
Андрюша писал(а):

нет не сообщили, я о существовании этого договора вообще только сегодня узнал, а тот хрен точно не сообщал..


Ну что можно сказать, либо плати, либо доказывай подделку подписи. Pardon
Alexxxa
Mitiok писал(а):

либо доказывай подделку подписи.


могу ошибаться, но по моему суд должен назначить экспертизу!
Знаю случай когда доказали подделку подписи!
Mitiok
Alexxxa писал(а):

Mitiok писал(а):
либо доказывай подделку подписи.

могу ошибаться, но по моему суд должен назначить экспертизу!
Знаю случай когда доказали подделку подписи!


Ну это я так образно написал. Не расписывать же всю процедуру. Хотя наверное автору нужно то и всего заявить в суду, мол "не я это подписывал". А дальше "самый гуманный в мире" разберется.
Хотя если все операции с автомобилем производил знакомый, скорее всего у него была "генералка". Так что автор - попал.
Alexxxa
Mitiok писал(а):

скорее всего у него была "генералка".


мда, наверное! А то как бы он ездил......?
Андрюша
Позвонил в страховую, там сказали что страхователем меня написали не правомерно, т.е. им должен быть тот, кто вносит деньги.. Теперь надо съездить в суд, глянуть дело.
Патрикевна
Андрюша писал(а):

Позвонил в страховую, там сказали что страхователем меня написали не правомерно, т.е. им должен быть тот, кто вносит деньги.. Теперь надо съездить в суд, глянуть дело.


может образуется .
Сообщи чем закончиться . Чтобы знать на всякий случай.
Mitiok
Андрюша писал(а):

Позвонил в страховую, там сказали что страхователем меня написали не правомерно, т.е. им должен быть тот, кто вносит деньги.


О, как дело повернулось. Будем знать.
Андрюша
Хотя доказать этот факт будет сложно, если там стоит подпись похожая на мою
Vlad B
Андрюша писал(а):

Хотя доказать этот факт будет сложно, если там стоит подпись похожая на мою



Ты напиши в страховую, что если они будут упираться, то проведешь экспертизу подписи, и что эту экспертизу оплачивать будут потом они, а до кучи получают статью за подделку и мошенничество.
Alexxxa
Андрюша писал(а):

Хотя доказать этот факт будет сложно, если там стоит подпись похожая на мою


ничего сложного, обычная экспертиза!
Mitiok
Alexxxa писал(а):

ничего сложного, обычная экспертиза!


Отрежут руку и будут в лаборатории росписи проверять. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы