Страница 2 из 3
leon112
TigerS 62 писал(а):

а где фото разных ракурсов и как светят в стену??? по фото в гараж видно что бочину не освечивают, пучек короткий по ширине аля туманки киржач так светят.


Чёт Вы не то говорите, уважаемый nea
Axel_Foley
Как обещал, выкладываю еще фото:
1) На "стенке" с расстояния 2 метра

2) Тоже самое, но с расстояния 4 метра

3) На дороге
TigerS 62
блин светят ровно под ближним светом. впринципе норм, недостаток тока в отсутствии линии

leon112 писал(а):

TigerS 62 писал(а):

а где фото разных ракурсов и как светят в стену??? по фото в гараж видно что бочину не освечивают, пучек короткий по ширине аля туманки киржач так светят.


Чёт Вы не то говорите, уважаемый nea



я про то что так светя туманки производства Киржач, которые с металическим колпачком внутри.
Shes110
светят вполне ровно без регулировки, это гут! мне чет кажется, что действительно узковато, вроде ПТФ должны шире светить? ну а так свет лучше, чем от штатных.
Кот Матроскин
Axel_Foley писал(а):

Как обещал, выкладываю еще фото



да ужасно узкий пучок Sad
Axel_Foley
В общем, можно что-нибудь подумать в плане расширения пучка (путем "выноса" фар). Хотя... Продают их как ПТФ, а на коробке написано:"дополнительная автооптика", т.е. производитель и не заявлял их как ПТФ. Но, в принципе, как они светят сейчас меня вполне устраивает: ярко и не только "под ноги" Wink
V1T
Axel_Foley
Если тебя устраивает, то ладно....
Но лучше бы киржач поставил, он светит как надо...нафих эти эксперименты, когда все уже давно проверено...
Axel_Foley
V1T
Да я бы поставил, но че-то мне не везло ни с киржачем, ни с бошем. И стекла по паре раз переклеивал, а один раз сами ПТФ полностью обновлял. И все равно итог был один-лопнули стекла (причем не от камней). Батя на своей прошлой 15-ке один раз стекла тоже переклеивал. Потом мне надоел этот периодический секс с ПТФ, я их снял и отдал бате (У него как раз были лопнувшие и с практически вывалившимися стеклами, а у меня на обоих по трещине. Так он мои заклеил скотчем и еще катался некоторое время, пока не продал авто), а отверстия в бампере закрыл сеточкой в цвет машины Smile
stan1y
Axel_Foley
Луч покруче будет =)

п.с. обзвонил все магазины города, таких птф нет =(
MikeS
Пучок просто ужаснейший - слишком узкий (по горизонтали, по вертикали - нормальный) для ПТФ...

Открываем ГОСТ 8769-75 (СТ СЭВ 4122-83) Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости

http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=3430&l=

и смотрим на рисунки.

Народ, когда же вы поймете, что свою машину нельзя превращать в испытательный полигон для всяких сомнительных китайских свето-технических поделок... Экономить 100 р. при покупке такого важного изделия как ПТФ - идиотизм, граничащий с пофигизмо-дебилизмом.

При настройке ПТФ не мешает также покурить следующий документ:

ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=2246&l=

Axel_Foley, посчитай сколько ты суммарно уже потратил на различные ПТФ и прослезись. Гораздо дешевле было бы сразу купить Hella Comet 450. Не ПТФ, а сказка! В руках держать приятно, регулируются, не промокают, светят по ГОСТу.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&highlight=
Axel_Foley
MikeS писал(а):

Пучок просто ужаснейший - слишком узкий для ПТФ


Согласен. Но это и не 100% ПТФ Smile
MikeS писал(а):

Экономить 100 р.


А кто-то говорил об экономии? Вопрос был не в деньгах. Причину покупки нынешних написАл выше.
MikeS писал(а):

сомнительных свето-технических поделок


С чего это они, вдруг, сомнительные? Это не фу-джинь-тао, какой-нибудь... Wink
MikeS писал(а):

свою машину нельзя превращать в испытательный полигон для всяких сомнительных свето-технических поделок


И только свето-технических? А всякие там растяжки, распорки, доп. приборы (я уж не говорю про доработку ДВС и ходовой)-это все сертифицировано производителем? Это все делается в соответствии с ГОСТом? А вообще, конечно, "уголовный кодекс надо чтить" (с) Остап Бендер Smile
Glan
Axel_Foley писал(а):

Например, если мне навстречу попадется машина, с установленными 100-ватками в ближнем-обязательно врублю дальний!


мисье может определить неотрегулированные фары от 100 ватток? крута.... это как интересно делается.... киржач тоже отпределишь с100 ваттками?
Axel_Foley
MikeS писал(а):

Axel_Foley, посчитай сколько ты суммарно уже потратил на различные ПТФ и прослезись. Гораздо дешевле было бы сразу купить Hella Comet 450. Не ПТФ, а сказка! В руках держать приятно, регулируются, не промокают, светят по ГОСТу.


До сих пор реву ROFL
MikeS писал(а):

Гораздо дешевле было бы сразу купить Hella Comet 450

Тогда лишних денег не было Smile Правда, хотел я тогда Hella Micro DE Smile
MikeS
Axel_Foley
Вообще - эта фара явно задумывалась изготовителем как ПТФ (плоский узкий световой пучок). Только вот реализация отвратительная.

Лично мне пофиг, какие приблуды установит какой-нибудь колхозо-тюнер в свою коляску или в какой части авто расположен его руль, но как минимум:
1) состояние и регулировка ВСЕХ светотехнических приборов (количество, яркость, цветность, углы обзора) должны ссответствовать ГОСТу;
2) машина (выхлоп) не должна шуметь сильнее, чем это регламентируется ГОСТом;
3) дымность и содержание вредных выбросов в выхлопных газах должне быть не более, чем того требует российский ГОСТ (и без того очень мягкий в этом отношении);
4) состояние рулевой и тормозной системы должно соответствовать ГОСТу.

Или кто-то хочет поспорить и побороться с "кровавым режимом", душащим ростки свободы?

Насчет фар я уже все сказал. На их счет существуют достаточно жесткие технические требования. Если фара не соответствует им - это не фара, а недоразумение и она не имеет ПРАВА находиться на дорогах общего пользования. Печальные результаты пренебрежения этими правилами мы можем наблюдать каждый день на улицах своих городов.

Axel_Foley писал(а):


С чего это они, вдруг, сомнительные? Это не фу-джинь-тао, какой-нибудь... Wink



Их свет не соответствует требованиям ГОСТа к углам видимости в горизонтальной плоскости. Нормальный производитель такого не допустит.
Glan
калхознеки - давайте вкуярьте уже кто нибудь птф с приоры supercool
Axel_Foley
Glan писал(а):

Axel_Foley писал(а):

Например, если мне навстречу попадется машина, с установленными 100-ватками в ближнем-обязательно врублю дальний!


мисье может определить неотрегулированные фары от 100 ватток? крута.... это как интересно делается.... киржач тоже отпределишь с100 ваттками?


Пока не встречал, чтобы обе фары были неотрегулированы и светили одинаково. Обычно вижу, что одна светит нормально, а вторая долбит по глазам, что является, вероятно, следствием замены одной фары в связи с аварией, например или т.п. Не, ну, конечно, с точностью до 100% не определю, это факт, но разница 55 Вт и 100Вт-считай в два раза по мощности, мне кажется, заметна. Особенно на классике.
Axel_Foley
MikeS писал(а):

Вообще - эта фара явно задумывалась изготовителем как ПТФ (плоский узкий световой пучок). Только вот реализация отвратительная


Может быть. Но они разрабатывались как универсальные, поэтому, видимо, пришлось искать компромисс. Если бы их делали special for LADA 2110, я думаю, такого недостатка бы не было.
MikeS писал(а):

существуют достаточно жесткие технические требования. Если фара не соответствует им - это не фара, а недоразумение и она не имеет ПРАВА находиться на дорогах общего пользования

В принципе, согласен. Но к сожалению, наверное, 90% от общего кол-ва оптики на прилавках-сплошное недоразумение, страна происхождения которого-Китай (китайцам-форумчанам не в обиду ROFL ). Тот же Амулет-это одно большое недоразумение.
Glan
Axel_Foley писал(а):

но разница 55 Вт и 100Вт-считай в два раза по мощности, мне кажется, заметна.


не верю... ибо лучше 100 ваттка не светит... а в киржаче дк вообще врядли будет какая либо разница...
stan1y
Glan
нет разницы,лично проверено что 55w что 100w!

а вот у приоры птф не оч широко светят. со всего форума лучшие пока луч gpn
Axel_Foley
Glan писал(а):

а в киржаче дк вообще врядли будет какая либо разница...


Не спорю, не проверял.
Glan писал(а):

не верю... ибо лучше 100 ваттка не светит


Светит. По-крайней мере на классике и на семействе самара. Проверено лично и на 99-й и на 15-ке. И моргал мне каждый 5-й встречный. Интересно, а разницы в свечении между домашней лампочкой 40Вт и 65Вт тоже нет? Smile
Glan
Axel_Foley писал(а):

Светит. По-крайней мере на классике и на семействе самара.


лампы фирмы маяк? тогда канещ никакизх вопросов... маяк рулит... для гирлянд...
Axel_Foley писал(а):

И моргал мне каждый 5-й встречный.


потому что источник света не правильный. пучок формируется не там... идет большая засветка темной зоны... визуально это отличить от задранной вверх фары НЕВОЗМОЖНО!!!
Axel_Foley писал(а):

Интересно, а разницы в свечении между домашней лампочкой 40Вт и 65Вт тоже нет?


вы слишком плохо себе представляете прицнип работы фары и саму фокусировку...
Axel_Foley
Glan писал(а):

Axel_Foley писал(а):

Светит. По-крайней мере на классике и на семействе самара.


лампы фирмы маяк? тогда канещ никакизх вопросов... маяк рулит... для гирлянд...
Axel_Foley писал(а):

И моргал мне каждый 5-й встречный.


потому что источник света не правильный. пучок формируется не там... идет большая засветка темной зоны... визуально это отличить от задранной вверх фары НЕВОЗМОЖНО!!!
Axel_Foley писал(а):

Интересно, а разницы в свечении между домашней лампочкой 40Вт и 65Вт тоже нет?


вы слишком плохо себе представляете прицнип работы фары и саму фокусировку...


Я не вдаюсь сейчас в подробности работы фары, фокусировку и прочее. Я имею ввиду то, что лампа мощностью 100Вт светит ярче, чем 55Вт. Повторюсь, это проверено лично, причем дважды!
MikeS
Axel_Foley писал(а):

MikeS писал(а):

существуют достаточно жесткие технические требования. Если фара не соответствует им - это не фара, а недоразумение и она не имеет ПРАВА находиться на дорогах общего пользования

В принципе, согласен. Но к сожалению, наверное, 90% от общего кол-ва оптики на прилавках-сплошное недоразумение, страна происхождения которого-Китай (китайцам-форумчанам не в обиду ROFL ). Тот же Амулет-это одно большое недоразумение.



Абсолютно согласен. Вот и не надо это г@$но покупать! hehe

Как только видите всякие ультра-тонкие конструкции, красявости, блестючки, переливы, хромирование, неребренное стекло, лампы H1, отсутствие металлического колпачка перед лампой и т.п., то смело и со смехом проходим дальше. Smile
Axel_Foley
MikeS
Нынешние меня пока устраивают на 100%. Что будет дальше-поживем-увидим Smile Тем более, что по весне, даже ближе к лету буду передний бампер менять. Вот и посмотрю на разные варианты (ну, типа, альтернативных бамперов). Может, есть готовые решения под, скажем, Hella Micro DE Smile
MikeS писал(а):

Вот и не надо это г@$но покупать!


+100
MikeS писал(а):

Как только видите всякие ультра-тонкие конструкции, красявости, блестючки, переливы, хромирование


Блин, ну это же все так манит, как магнит. Порой очень тяжело
MikeS писал(а):

смело и со смехом проходим дальше


hehe Я, правда, через это все уже прошел. "Оторвался" на первых двух машинах hehe
Prodigy
2 автору: посмотрел я эти туманки, покрутил в руках, сравнил с родными - возник вопрос: размерчики и крепления немного отличаются... Как доробатывал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы