Страница 2 из 2
Free
там полно любых железок на наши машины. год назад был в севастополе, порвался тросик сцепления, с братом приехал на рынок, а продавец спрашивает вам оригинал или неоригинал нужен, так что будь спокоен Wink
chern.ru
Андрес писал(а):

Пришла мне в голову идея махнуть летом на море. Но не знаю каких можно ждать сюрпризов от своего железного коня.

Машина: 2115, 2001 г., пробег (по спидометру 70 тыс.), купил год назад и пока проблем не было.

Как вы думаете можно ли ехать или лучше не стоит?



Прежде чем отправляться в такую дальнюю дорогу поезди по родному городу, если машина сюрпризов не преподносит, то можно и в путь...

Перед поездкой очень желательно заехать на сервис и провести ТО, устранить все косяки, на которые возможно дома не обращаешь внимания. Там у сервисменов можешь за одно и поинтересоваться можно ли на такой машине на Юг. Они дадут более точный ответ, чем мы тут на форуме.

Если все же решишься ехать, то лучше на 2 машинах. Ехать труднее, но будешь чувствовать себя спокойнее.

Желательно иметь навыки ремонта машины. Набор инструмента, трос, запаску - обязательно. Очень желательно сменного водителя вписанного в ОСАГО. На счет запчастей можно не беспокоиться. Если понадобится купите в ближайшем магазинчике, которые есть почти во всех городках, да и вдоль трасс навалом.

Самая серьезная неисправность у меня была на 20-летней семерке - лопнула передняя балка и колеса расползлись в разные стороны. Своих ходом дотащился до сервиса км 10, там балку заменили (была у них в наличии). Издержки - сточил в ноль передние покрышки, но другого выхода не было.
Василь
chern.ru писал(а):

Издержки - сточил в ноль передние покрышки, но другого выхода не было.


Эвакуатор. 500-1000 рублей, явно дешевле двух покрышек.
Василь
Lixtarik писал(а):

Ну незнаю Smile старенькая потому что наверное + подпалены 2 клапана, но тут история вообще темная и мнения разходятса, (если интересно могу описать) вот и думаю по горам скакать нагрузка больше может невыдержать Sad



Где ты там горы серьезные нашёл? Катался последний раз по Крыму в 2007-м. Машина была 21070 2003 года с пробегом под 90 ткм.
Ездили по этим горам вшестером с полным комплектом барахла. Жили в палатках - так что вся снаряга с собой. Как упаковывались - отдельная история. Итог - никаких проблем... Как раз тогда через твой Старобелськ проехали дважды.
chern.ru
Василь писал(а):

Эвакуатор. 500-1000 рублей, явно дешевле двух покрышек.


Где только этот эвакуатор взять если встал посреди трассы? Не вызывать же из родного города за 1000 км...
Lixtarik
Василь писал(а):

Lixtarik писал(а):

Ну незнаю Smile старенькая потому что наверное + подпалены 2 клапана, но тут история вообще темная и мнения разходятса, (если интересно могу описать) вот и думаю по горам скакать нагрузка больше может невыдержать Sad



Где ты там горы серьезные нашёл? Катался последний раз по Крыму в 2007-м. Машина была 21070 2003 года с пробегом под 90 ткм.
Ездили по этим горам вшестером с полным комплектом барахла. Жили в палатках - так что вся снаряга с собой. Как упаковывались - отдельная история. Итог - никаких проблем... Как раз тогда через твой Старобелськ проехали дважды.



Во как хорошо, что вы появились, а то в месте с умершим от удара винтом умерли и сцылки среди которых был и ваш сайт. (теперь вернул на место Smile )
А как вы в шестиром влезли ?? Влезть то можно я понимаю но на дальние разстаяния видимо очень неудобно было ехать в таком положении 0_о
А я вот на 8 марта снова собираюсь домой сьездить, сначала хотел ехать ночью, в 19 выехать в 7 на таможне ещё час и дома. Настраивал себя марально проехать все без остановок. Потом из-за полного непонимания какая будит погода начал сомневатса, плюс выехать в 19 часов это перещитать все пробки и убить пару часов Sad (хотя можно поехать мимо дачи через броницы, или как там их Smile ) А вчера посмотрел по телеку, что творитса на дорогах в плане качества покрытия, сказал ночью непоеду. Да и ещё недай бог по дорге случись что, мне кажетса никто неостановитса ночью, наверное это главная мысль по которой пропадает желание ехать ночью
asalam
Живу в Одессе и работаю в такси, у меня 21104, с ноября 2005 года набегал уже 160 000, проехал и КРым и РИМ) и однозначно могу сказать, что с запчастями не испытывал проблем вааще никаких!!! кроме того на ВАЗы на Украине есть ВСЕ и ВЕЗДЕ, кроме того на эти запчасти самая низкая цена по сравнению с другими автомобилями, ну не считая таврии конечно)
Lixtarik
По поводу запчачтей могу сказать...
Гражджане в долбаном Старобельске крылев на ваз 2115 нет
Я щяс тут чучуть неудачно доехал очень магическим образом развернуло почти на 360 градусов и улетел с дороги в дерево.
и всё это при скорости всего 45км в час.
Так вот крыльев нет, ездил за крылом в Лисичанск, и то камазовское, тальятенское так и не нашли, про какуето мелочевку тоже народ не вкурсе, нужна пласмаска которая идет от подкрылка к бамперу с низу. Народ разводит руками. Сижу уже тут скоро как неделю, морду выправили уже красят. из за камазавское крыла думаю будит трындец ужас на вид.
Кого интересуют подробности могу создать отдельную тему разказать с фотками. Обидно ужас... на ровном месте такой ахтунг
Александдр
Улыбаюсь теме...
389-й писал(а):

Дело не в Украине, а в тебе самом. Если не доверяешь машине - не выезжай далее родного города. Закон подлости рулит независимо от количества автомагазинов и сервисов, как в Украине, так и в России.


+ много.
Прошлым летом ездил с семьей в Крым (5 т.км.) на восьмерке 2000года с пробегом 210 тыков. Уверен в ней на 99%, потому что знаю её и обслуживаю. По дороге сдох ваккуумник (время пришло) - купил в ночном Белгороде, утром, пока жена жарила шашлыки на природе, я его поменял. Тоже мне, проблемы. Smile
URAT
3 года подряд мотался на море. а/м 2109 была инжектор.
Без поломок,удачно. Не подвела. Хоть и таз, но надежная. Средняя скорость 130.
Ездили на двух а/м. В паре надежней. На трассе никто не поможет, сейчас не коммунизм.
Брал с собой только ремень ГРМ, датчик коленвала и катушку зажигания.Остальное все лишнее. При поломке любого датчика двигатель по любому будет работать, по крайней мере до ближайшего магазина-сервиса можно доехать.
O102LI
Немного ИМХО. Перед дорогой (за неделю, две) загони на станцию пусть посмотрят ходовую и ремни (грм и генератора), может масло в двиге пора менять, этого будет достаточно. Если поедешь по федеральной трассе, то станций ремонта и магазинов море, днем ехать легче, да и народ отзывчивее днем (помогут или дотащут). Датчик коленвала можно купить (не дорогой), но он редко выходит из строя. Деньги конеш желательно иметь на всякий случай. Даишники будут доить на дороге. Летом ездил, бензин был дороже в 1,5 раза, перед границей залей полный бак. Правильно говорят, двигатель только обкатку прошел (по пробегу, похоже не реальный с 2001 г), зато ходовая уже не та (такие дороги). Почему за неделю-две? Если че менял, то обкатаешь, чтоб в дороге не вылезло. А так, инжекторные движки довольно надежные. Деньги лучше менять около границы, там курс обычно выгоднее, на украине очень любят валюту.
Сам больше не поеду в эту Украину, задолбали своим отношением к Россиянам, не повезу им больше свои деньги. Воруют наш газ, оскорбляют в политическом смысле (с той же Грузией), подлизывают зад везде Америке, живут как обычные паразиты. Им деньги везешь (когда на отдых едешь), а они морды строят, типа москали понаехали и каждый на дороге хочет урвать бабла (ДАИ, дезинфекторы, поборы за въезд на территорию Крыма). В Крыму отношение к Россиянам отличное, там русские люди живут по духу, но отношения товарно-денежные. У знакомых на пляже вскрыли машину и украли все документы (как там у них, УкрГаз и все через Укр). На удивление, доехали обратно без документов через УКРаину, таможню и РФ. Даже не штрафовали, лишить прав то не могут - права украли, отпускали.
До этого ездили в 2003. Машины по гендоверенности на УКРтаможне не пропускают. Но за 100$ без проблем проехали. Заезжали в кафе, попросили кипятку для детей, только за 100 рублей продали, потом пришлось вылить из-за качества воды. Знак RUS (сейчас не нужен) у нас тогда стоил 7 рублей, продают только за 100 рублей для Россиян. Короче, евреи плакали...
URAT
Про хохлов слышал тоже много.
Друг ездил на одной машине 2110, в Крым. Отдал Гаишникам около 600% на разных постах. Номера-то самарские. Наглые там очень мусора. В самом Крыму никаких приключений не было, отлично отдохнули. Это было 2 года назад. Сейчас наверное отношения властей дорожных к россиянам изменилось ? В Крым лучше поездом.
А на а/м можно на наше море, в Геленжик или Анапу например.
Обратно, с моря когда едеш ГАИ даже не смотрят в твою сторону, хоть и нарушаеш. Все едут пустые, только на бензин осталось.
Александдр
URAT писал(а):

Про хохлов слышал тоже много.
Друг ездил на одной машине 2110, в Крым. Отдал Гаишникам около 600% на разных постах. Номера-то самарские. Наглые там очень мусора.


Главное слово - "слышал". Мне брат тоже самое говорил, но я за все 5000км отдал только эквивалент 200 р за превышение на 47 км/ч под Днепропетровском, и всё. А сдуру можно все отпускные оставить и дайцам и гайцам. hehe
O102LI
Нет, отношение на дороге к россиянам не изменилось. Все высматривают на чем бы выциганить бабки. Если российская машина обязательно остановят, на алкоголь проверят (чаще визуально). В Крым можно и на машине, тока бензин дороговат. Мне нравиться на машине по серпантинам вертеться, если она отлично тащит, если ты в ней уверен.
Отличие гибдд и даи ты правильно заметил - наши тормозят только машины которые едут на море, даи в обоих направлениях.
Повторюсь, надо быть честным, в Крыму народ доброжелателен к нашим, это теже русские, только они как эмигранты в своей стране.
Что в Крыму не понравилось, в окружении Артека (и все ближние поселки) все море за забором (наверно и дальше также), чтоб покупаться придется платить.
O102LI
Александдр
В 2008 я ночью ехал, поборники спали. Заезжал через Таганрог, там после таможни на подъеме пасутся, сплошная разметка специально уходит вправо на целую полосу (так тока специально можно нарисовать), когда поднимаешься в гору и если солнце светил в лицо обязательно пересекеш сплошную. Я еще не подъехал, он уже бежит довольный (сияет), смотрит я ушел направо по своей полосе, он чуть не заплакал. Спасибо той девушке в красном, которая на таможне подошла (она в РФ возвращалась) и предупредила о них (они залетели когда ехали туда). Люблю эту русскую широку душу и русских девушек (весна чтоль пришла Smile ), нет у нас этого жлобства (сама залетела, но своих в беде не бросает).
Ты днем ехал? Около Харькова экологи не клянчили деньги (колеса опрыскать)? При въезде в Крым (там где перешеек) за въезд в курортную зону на глазах Даи не клянчили? Их можно смело посылась далеко. Может че изменилось с 2003.
dimm_82
какие-то ужасы рассказываете Smile в прошлом году проехал 2000 по украине + 2000 по Крыму, объехали большую половину полуострова, весь южный берег, севастополь, ялту, судак, симферополь. НИ РАЗУ не остановили машину на российских номерах, ни копейки взятки/штрафа. Правда, по встречке и на красный не ездил, за рулем не бухал. Скорость как у всех, даже чуть быстрее местных.
Экологов сразу слать, можно вообще не останавливаться. Главное, не перепутать их с ДАЙцами.
Люди и на Украине, и тем более в Крыму, абсолютно нормальные. Камнями в российскую машину никто не кидает, дорогу подсказывают, в магазинах здороваются и т.п. Все понимают, что навязываемая вражда - это просто г@$но в умах политиков.
по сравнению с тем же крымом Геленждик не катит вообще. Море хуже, дорога дальше и труднее, природа скуднее, смотреть нечего вообще, цены в среднем выше. Был в том году и там и там на машине, так что могу сравнить.

ps: вспомнил, все-таки один раз в крыму попросили документы проверить, около Евпатории, 3 минуты и все, свободен.
O102LI
Да все нормально, я был в Феодосии, Коктебеле, Судаке и Новом свете, тож никому ничего не платил, тока за страховку ~270 рублей. Но всю дорогу тормозили, видно от машины зависит (ехал на новом Ниссане). В Крыму люди вообще отличные. Но дальше все море в заборе с кассой, забыл название населенных пунктов (до и после Артека). В Геленджике и рядом тож есть что посмотреть, правда в голове осталось только гора-Парус (давно было), там очень чистое море, АбрауДюрсо (вроде так пишется).
Вспомнил, когда выезжал началась накалятся обстановка с Грузией (начала августа), но еще никто не знал, машины раза три обшманали (таможенник намекнул, изменились обстоятельства). Особенно глумились женщины-таможенники, были огромные очереди.
dimm_82
O102LI писал(а):

правда в голове осталось только гора-Парус


мля, а я до нее как раз не доехал Sad все время пока до туда ехали помнил, а потом раз и вылетело из башки. А вот чистого моря не застал, может потому что в сентябре был, дожди часто, ветер, волны
Наше Черное море:


Крымское Черное море:
O102LI
Народ, кто переправлялся по Керченскому проливу (РФ-Украина). Там есть какие проблемы (таможня, паром, время)? Какие цены на паром? Или на Азов в этом году поехать? На Азове есть хорошие пляжи, куда лучше ехать с детьми? Желательно чтоб рыбы много было, на черном море рыбы нет.
Александдр
O102LI писал(а):

Ты днем ехал?


Я путешествовал... туда двое суток с хвостиком (немного в Брянске побыли, полдня по Запорожью гуляли, купались в Днепре), обратно чуть 28 часов. Не торопился совершенно.
Smile
O102LI писал(а):

Около Харькова экологи не клянчили деньги (колеса опрыскать)? При въезде в Крым (там где перешеек) за въезд в курортную зону на глазах Даи не клянчили? Их можно смело посылась далеко. Может че изменилось с 2003.


Не, экологов вообще не видел, наверняка всё изменилось... За нарушение, про которое писал - это была единственная (!)остановка по требованию сотрудников МВД. Не считая конечно границы...
Александдр
dimm_82 писал(а):

НИ РАЗУ не остановили машину на российских номерах, .....
. Правда, по встречке и на красный не ездил, за рулем не бухал. Скорость как у всех


+1!

...
O102LI писал(а):

Вспомнил, когда выезжал началась накалятся обстановка с Грузией (начала августа), но еще никто не знал, машины раза три обшманали (таможенник намекнул, изменились обстоятельства). Особенно глумились женщины-таможенники, были огромные очереди.

Я как раз поехал туда в начало войны с Грузией, при нас из Севастополя выходил на глазах БДесантный Корабль, туда. На обратном пути ничего не смотрели (утром было), по пути туда - немного вскользь по багажнику.
52 RUS
ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЕХАЛИ НА МОРЕ НА 2106 - 15 ЛЕТ ОТ РОДУ - ЭКИПАЖ 5 ЧЕЛ. НИЧЕГО НОРМАЛЬТНО ДОБРАЛИСЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ МАШИНЫ СЛЕДИТЬ.
ВТОРОЙ РАЗ НА 2109 2003 ГОДА ТУДА И ОБРАТНО БЕЗ ПРОБЛЕМ.
а ВООБЩЕ вОЛКОВ БОЯТСЯ В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ Smile
Восьмеркин
мы стартуем 31-го, 083i 2002г. пробег 314 тык...вот думаю это "старенькая" или еще нет hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы