ремонт рулевой рейки( добавил фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 20:42
Ну... после моего монтажа... его весь наш дом уж точно знает...))))
#52:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 09:29
Деревянный писал(а):

А где же ужасы про поломанные шпильки к которым хомутами крепится рейка?! Только высокая вероятность сломать шпильки останавливает меня снять рейку для профилактического обслуживания и замены пыльника.... А ну как сломается шпилька?! Даже в сервис не доедешь только эвакуатор... cry а то расписали тут как всё просто и чётко получается!!!! ненадо вводить народ в заблуждение, иначе скоро посыпятся темы "сломал шпильку""""



Достаточно за сутки до откручмвания забрызгать эти гайки ВД шкой, откручивается без проблем.

#53:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 09:46
Realmatroskin писал(а):

машинака 2002 полмесяца назад ставил УЩП подлезал сверху, об аккуратности особой речи и не шло, всё открутилось и закрутилось без проблем, просто не надо окуэнным рычагом закручивать и плясать ещё на нем lol1



Что такое УЩП, подскажите ламеру:)

#54:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 10:19
Mr_Orion


Усилитель щита передка, жёлтенькая такая штука.

#55:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 20:39
автор темы ! класс! ты молодец. впечатляет результат! прям так тихо стало? столько шума может быть от рулевой???? я завтра ею заниматься буду
#56:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 21:16
Тоже хотел отремонтировать рейку.Купил ремкомплект.Снял её и "спец.ключём" стал отворачивать спец.гайку. НУ НИФИГА НЕ ОТВОРАЧИВАЕТСЯ!!! ghr Удлинил ключ трубой,так он вобще согнулся к чёртовой бабушке.Качество гамно.Может не прикипевшую гайку он и открутит,а застарелую ни в какую . ghr
Промудохался час и выбросил рейку в мусорный контейнер....
Пошёл купил новую рейку.Поставил.
потом дома облазил весь интернет по импортному качественному инструменту.Мля,восьмигранников вобще в природе не существует! nea Вот такие дела...

#57:  Автор: Serj ProtosОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 09:53
а про спец ключ можно подробней? ))
#58:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 10:19
Serj Protos писал(а):

а про спец ключ можно подробней? ))


Да вот он.качество отстой полный.Но не прикипевшую гайку он вроде откручивает.Таких восьмигранников импортных не существует.

#59:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 20:02
у меня такой же ключ, только внутри восьмигран не пусто, не бублик, а полный круг- заполнен. ручка тоже зараза гнется когда подтягивал!
#60:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 20:12
заказал рейку СС-20, штатная ушаталась неремонтопригодна((
#61:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 20:26
Realmatroskin писал(а):

заказал рейку СС-20, штатная ушаталась неремонтопригодна((


Боюсь обидеть,но уверен,что рейка СС-20 это развод на деньги.А что там такого улучшенного по сравнению с тольятинской?И что там можно улучшить???Тольятинская и так нормальная.

#62:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 20:42
Cobusca писал(а):

И что там можно улучшить???


цвет hehe

#63:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 23:34
Ujeen 30RUS писал(а):

А эта пружина на всех рейках стоит? Может есть смысл её сразу купить до разборки рейки ?



Только на 12-х рейках как у афтара темы.

denches писал(а):

с дури можно и письку сломатьземеля. откручивается там все легко, без всяких поломок шпилек.



50/50 там всё откручивается.

#64:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 23:41
Cobusca писал(а):

Да вот он.качество отстой полный.Но не прикипевшую гайку он вроде откручивает.Таких восьмигранников импортных не существует.



Это регулировочный ключ, для откручивания самой гайки продается спец головка восьмигранная, которая откручивает внутреннюю гайку которая крепит вал с подшипником.

Вот тут меленько, но видно.



Во.



А вообще я зубилом помогал внешней крышке открутиться, поскольку у меня в ремкомплекте была новая крышка.

#65:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 00:03
Vlad B писал(а):

Вот тут меленько, но видно.



Это под старую рейку...

#66:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 20:49
разница в 500 р с тольятинской меня не смучает Smile зато буит синая синая рэйка hehe Razz
#67:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 19:09
Vlad B писал(а):

50/50 там всё откручивается.


ну если у вас всё так плохо то "унисма" в помощь gpn

#68:  Автор: ВиЦиНОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 19:55
Перебрал свою рейку...Дольше ее снимал...Короче при всех моих усилиях я не смог открутить тяги от рейки-болты прикипели насмерть!(за 2 дня до этого все соединения были опрысканы "унисмой") пришлось снимать рейку в сборе.После благополучного извлечения через арку колеса я решил все-таки открутить тяги nea :сначала сломал ключ-трещетку Angry а при более мощном рычаге свернул единственную головку на15 Angry Angry В итоге бросил я это дело и решил перебрать то что возможно.Взял ключ(для регулировки) и решил открутить гайку...не тут-то было! Razz ...короче согнул я энтот "ключик" в поросячий хвостик...(все это происходило в саду и за новым инструментом пешком далековато) какое вы думаете у меня после этого было настроение-вот такое Drinks or Beer suu Но нет худа без добра,на следующий день я изобрел новый ключ:от ключа для регулировки отрезал восьмигранник и сверху на него приварил(нашел у товарища сварочник в саду) ту головку на 15 которую сорвал ранее,пытаясь открутить тяги.Получился не слабый ключик...С этим ключем гайка уже не сопротивлялась...Вот с такими приключениями я перебирал рейку...А шпильки открутились вообще без проблем... wck
#69:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 20:01
denches писал(а):

ну если у вас всё так плохо то "унисма" в помощь



Да каг бэ плавали, знаем, там шпильки г@$но сыромятное, полный аналог что держат пыльник двигла железный, у меня ниодной не осталось.
supercool

ВиЦиН писал(а):

Вот с такими приключениями я перебирал рейку...А шпильки открутились вообще без проблем...



Газовый ключик решает. lol1

#70:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 09:18
А меня вот интересует, подойдет ли к 12 рейке ремкомплект от 10-ой? А то гдето читал что рейки разные, т.е. чем то отличаются.
#71:  Автор: ВиЦиНОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 14:04
Ремкомплект можешь по регулировочной гайке определить-на рейках(старого и нового образца)эти гайки и соответственно ключи к ним разные.Пощюпай на своей и с такой-же гайкой бери комплект,но ключик нужен помощнее(я на своей стандартным ключем не смог открутить-сломал его нафиг...машинка2001г.в.)
Cobusca писал(а):


Да вот он.качество отстой полный.Но не прикипевшую гайку он вроде откручивает.Таких восьмигранников импортных не существует.

Посмотри ниже там есть фото ключа(нового образца)

#72:  Автор: ВиЦиНОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 14:09
Vlad B писал(а):

Газовый ключик решает


Он решает для гайки(регулировочной) а шпильки простым ключиком без проблем... Smile

#73: Re: ремонт рулевой рейки( добавил фото) Автор: Dimk@™Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 21:57
Прочитав эту тему, набравшись вашего опыта, советов и рекомендаций, решил заняться решением своей аналогичной проблемы:
Купил ремкомплект - 300 р (в пакетике был поршенек, пара резинок, пара пластмассок и новая крышка), еще купил головку на 15" - 40 р., ключ-восьмигранник для крышки (на вид как гайка привареная к ручке) - 80 р.
Снялась рейка без проблем, гайки со шпилек открутились, но все равно было страшно их обломать, так что старался на них не налягать сильно, предварительно все пролил ВДшкой.
Тяги сразу не поддались, но усилитель рычага решил все, сорвал с места потом от руки все открутилось Smile
Ослабил шлицевое соединение из салона, немного забил в щель отвертку, чтоб точно ослабилось. Вынулось все через верх...
Принялся откручивать гайку (крышку) - ключик сложился сразу, без особых усилий - вот такой же:

пошел в магазин за новым - купил типа такого за 45 р.:

Короче если покупать ключ - то только как второй!!! первый вариант ващще гамно Smile
Крутился-вертелся, ногами упирался - ну ни в какую не откручивается, молотоком сорвать тоже не получилось, даже мат не помог Smile
Гайка то ли прикипела, то ли закисла, то ли не в ту сторону откручиватся Smile))
Завтра поеду в сервис - там думаю открутят!

#74:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 22:09
Цитата:

Ослабил шлицевое соединение из салона, немного забил в щель отвертку, чтоб точно ослабилось

чтобы это сделать надо рулевую разобрать как в мурзилке или можно как подлезть в салоне ?

#75:  Автор: Dimk@™Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 22:57
CROU писал(а):

Цитата:

Ослабил шлицевое соединение из салона, немного забил в щель отвертку, чтоб точно ослабилось

чтобы это сделать надо рулевую разобрать как в мурзилке или можно как подлезть в салоне ?


я про это соединение говорил - под руль посмотри, над педалями Smile
Открутив болт, она у меня не особо охотно вынималась, доразжал отверткой

ПыСы: Спасибо за фотки автору темы




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU