Страница 1 из 2
Bart2
Домой хочу поставить для себя любимого.
Есть ноутбук. Вот для него собственно и выбираю. Надо чтобы стены через 3-4 метров на 30-40 связь была. Дабы в машине по интернету лазить. Ну и чтоб с настольным компом связь была.
Встроенный наверно ненадо.
Что посоветуете?
Sol_Jah
Моя сеструха поставила себе точку WiFi, так теперь через нее нахаляву все соседи в инете сидят pst Сори за флуд
Alexxxa
Sol_Jah писал(а):

Моя сеструха поставила себе точку WiFi, так теперь через нее нахаляву все соседи в инете сидят


у соседей стоит точка! Клева!!! hehe
Vlad B
Bart2 писал(а):

Есть ноутбук. Вот для него собственно и выбираю. Надо чтобы стены через 3-4 метров на 30-40 связь была.



Смотря какие стены, т.к. если стены - железобетон, то таких точек ты не найдешь в продаже.
alex.moc-5
Sol_Jah
Так ведь можно сделать защищенную сеть.
У меня Стрим, на ноуте подключаюсь через вайфай. Постоянно вижу что кто то хочет на халяву ко мне подключится. Шиш ему !
Тоха Купчинский
Bart2 писал(а):

Домой хочу поставить для себя любимого.
Есть ноутбук. Вот для него собственно и выбираю. Надо чтобы стены через 3-4 метров на 30-40 связь была. Дабы в машине по интернету лазить. Ну и чтоб с настольным компом связь была.
Встроенный наверно ненадо.
Что посоветуете?



У меня такая:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=1010547

Работает отлично, проблем ни разу не было, только когда сам косячил, настраивая Smile Запаролил ее по всякому, так что соседи сосут с веселым чмоком Smile Хотя чью-то открытую сеть мой ноут видит, я даже разок через нее сидел, но медленная какая-то, так что пока больше не пользуюсь hehe
Bart2
Тоха Купчинский, круглосуточно работает? И можно ли между своими компами сеть сделать? Как по дальности?

Vlad B писал(а):

если стены - железобетон


Кирпич, вот если не под окнами, а с другой стороны дома машину ставить, то кроме 3 стен еще одно перекрытие (сам на 2 этаже обитаю).
Тоха Купчинский
Bart2 писал(а):

Тоха Купчинский, круглосуточно работает? И можно ли между своими компами сеть сделать? Как по дальности?



Да, круглосуточно. Между компами не пробовал, потому что у меня только ноут, но возможность такая там есть, можно и принтер подключить, если необходимо. По дальности - в пределах квартиры проблем не возникало, на улице не пробовал.
Vlad B
Bart2 писал(а):

Кирпич, вот если не под окнами, а с другой стороны дома машину ставить, то кроме 3 стен еще одно перекрытие (сам на 2 этаже обитаю).



Чем больше преград и больше расстояние - меньше скорость и больше ошибок при передаче, на практике же, через железобетонную стену стандартную, от 54мбит остается около 20мбит в соседней комнате.
alex.moc-5
Vlad B писал(а):

Bart2 писал(а):

Кирпич, вот если не под окнами, а с другой стороны дома машину ставить, то кроме 3 стен еще одно перекрытие (сам на 2 этаже обитаю).



Чем больше преград и больше расстояние - меньше скорость и больше ошибок при передаче, на практике же, через железобетонную стену стандартную, от 54мбит остается около 20мбит в соседней комнате.


Фигня какя то 63 Как будто волны вайфай осизаемые и можно подумать что при прохождении через бетонную стену наночастици вайфай застревают в порах бетона pst ерунда это все ! У меня ниче не теряется. supercool
dmitr033
Поставил роутер, интернет без лимитный, но под паролем (даже если кто и подключится, да и фиг с ним), у меня 3-й этаж, берет на 4 этаже и в квартире напротив, и в машине под окном. Дом кирпичный. D-Link с двумя антеннами, Wi-Fi, свич на 4 витые пары и один вход от кабельного модема.
Вроде такой http://www.dlink.ru/ru/products/2/737.html
Vlad B
alex.moc-5 писал(а):

Фигня какя то 63 Как будто волны вайфай осизаемые и можно подумать что при прохождении через бетонную стену наночастици вайфай застревают в порах бетона pst ерунда это все ! У меня ниче не теряется.



Ты никогда не задумывался, почему в городе, сотовые операторы ставят кучу БС на домах и прочих вышках? И почему частенько телефон в подвале не ловит или в каком-нить гипермаркете?

Заодно приведи сюда цифры скорости непосредственно у передатчика и за стеной.
NWorker93
alex.moc-5 писал(а):

Фигня какя то Как будто волны вайфай осизаемые и можно подумать что при прохождении через бетонную стену наночастици вайфай застревают в порах


Тож обычные радиоволны. Никогда не задумывался, почему ТВ антенна комнатная фигово ловит? Wink
Хотя впринципе Влад и так уже все объяснил...
Dron_spb
Фигня какя то 63 Как будто волны вайфай осизаемые и можно подумать что при прохождении через бетонную стену наночастици вайфай застревают в порах бетона pst ерунда это все ! У меня ниче не теряется.

Вайфай он китайский, у них нет нанотехнологий. Нанотехнологии применены в бетоне и именно наночастицы бетона удерживают вайфай с целью порабощения и увеличения президентского срока.

А по теме любая точка... только скорочть не обрадует, только серф по инету, качать, а тем более торенты будет мдленно. Придется подтыкать проводом.
kolhoznik
Dron_spb писал(а):

А по теме любая точка... только скорочть не обрадует, только серф по инету, качать, а тем более торенты будет мдленно. Придется подтыкать проводом.


От себя добавлю:
802.11g 54Mb/s - реально 22Mb/s при идеальных условиях, если в сети два абонента, если три, то делим скорость на два.
802.11n draft 300Mb/s - реально почти 100Mb/s, если оборудование одного производителя, условия идеальные, никаких стен.

Вобщем, этот вай фай - сплошное маркетинговое нипалово, но чисто для инета потянет. supercool
Bart2
Тырнет то у меня есть обычный 100Мбит. Надо ноутбук только к WiFi подключать, чтобы и в тырнете посидеть и в десктоп залесть (допустим из своей же библиотеки мп3 послушать или фильм посмотреть).
Bart2
kolhoznik писал(а):

при идеальных условиях, если в сети два абонента


Сейчас в доме у меня ниукого нет точки доступа (ноутбук ниче не слышит), а если будет еще ктото?
Т.е. 2 точки и 2 абонента, то делим скорость на 4. Так? Как я понял у всего вайфая один канал?
kolhoznik
Bart2 писал(а):

kolhoznik писал(а):
при идеальных условиях, если в сети два абонента

Сейчас в доме у меня ниукого нет точки доступа (ноутбук ниче не слышит), а если будет еще ктото?
Т.е. 2 точки и 2 абонента, то делим скорость на 4. Так? Как я понял у всего вайфая один канал?


не два абонента в одной сети, которая создаётся на точке доступа Т.е. у тебя есть точка доступа и два компа и всё через ви-фи, то скорость будет 22/2=11мегабит в идеале, т.к. в реали три абонента. Для инета и прослушивания музыки достаточно. Если один из компов подключить к точке, через кабель, то скорость будет 22мегабита. Соседи не учитываются, если они не коннектятся к твоей точке доступа.
Олежек
Bart2 писал(а):

Сейчас в доме у меня ниукого нет точки доступа (ноутбук ниче не слышит), а если будет еще ктото?
Т.е. 2 точки и 2 абонента, то делим скорость на 4. Так? Как я понял у всего вайфая один канал



нет делиш скорость на колличество подключившехся человек к твойей точке, допустим к одной точке подключились двое, то на двое нужно делить скорость...
Dron_spb
Соседи не учитываются, если они не коннектятся к твоей точке доступа.

Для чего желательно отфильтровать их по маку Wink
Олежек
kolhoznik писал(а):

kolhoznik



опередил Smile
мим
У меня роутер тоже Д-Линковский. Стоит в комнате, через 2 стены санузла в соседней комнате силу приема комп показывает на 1 палочку меньше максимума.
M_74
Dron_spb писал(а):

Соседи не учитываются, если они не коннектятся к твоей точке доступа.



Для чего желательно отфильтровать их по маку



Кстати, фильтрация по маку - надежный способ? Я правильно понимаю, что при этом в точку забиваются свои мак-адреса, и чужие она не коннектит ни под каким педлогом?
Dron_spb
M_74

Ога, прально... если чужак не подменит мак в своей железке, но это не совсем просто и сначала нужно будет узнать на что подменять Smile
Для домовых сетей защита своей точки почти теряет актуальность, все равно мало что гоняется по ней секретного.
Но верблюда все равно лучше привязать.
Bart2
Dron_spb писал(а):

Для чего желательно отфильтровать их по маку


А у всех девайсов фаерволы стоят?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы