Страница 1 из 3
Axel_Foley
В продолжение своих постов в теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200296&highlight=.
До прошедших выходных у меня на авто были установлены ПТФ "Про-Спорт". Когда только появились-повелся и купил их. Как позже оказалось-г...но редкостное! Не ПТФ, а так, габаритки. К тому же, за весь период эксплуатации (около 1,5 лет) раза три их разбирал, чистил, проклеивал герметиком, т.к. внутри линза х.з. почему постоянно пачкалась и на ней скапливалась влага... Было отдано за них 2,5 штуки cry В общем, исходя из вышесказанного, решил их менять. Учитывая на предыдущей машине (2115) свой печальный опыт эксплуатации ПТФ Бош, Киржач (за весь период сменил комплекта 4), решил остановиться на появившихся недавно "Farren". Итак, было приобретено следующее:
1) Упаковка:
2) Сама фара (вид спереди):
3) Фара. Вид сверху (сбоку):

4) Вид спереди авто (при включенных ПТФ):

5) Освещение дороги (фото из салона авто):

Из ЯВНЫХ преимуществ, которые сразу видны, отмечу маленькую установочную глубину и совсем небольшой вес. По поводу присутствия у этих ПТФ "болезней" ПТФ Бош и Киржач-пока не знаю. Дальнейшая эксплуатация покажет. Но, имхо, установленные сейчас ПТФ-ОЧЕНЬ достойная альтернатива штатным ПТФ на ВАЗ 2110 supercool
павлик015
сколько денег за комплект отдал?
maksson
Из явных минусов-не регулируюца.ИМХО слепишь.Сделай фото около стены если не трудно.
Axel_Foley
павлик015 писал(а):

сколько денег за комплект отдал?


403 рубля+40 рублей за колодки для подключения
Axel_Foley
maksson
Согласен, не регулируются. Но сегодня уже третий день с ними катаюсь и еще НИ ОДИН (!) не моргнул Wink Фото у стенки попробую вечерком выложить. Там, ксати, стекло внутри сделано, как бы это объяснить, зигзагообразно, видимо, чтобы не слепили... supercool

Последний раз редактировалось: Axel_Foley (28 Января 2009 12:21), всего редактировалось 1 раз
-makar-
Axel_Foley цена вопроса supercool ?


Цитата:

Фара. Вид сверху (сбоку):



p.s. шо то крепления у них ахтунговые Pardon cry
Glan
Axel_Foley писал(а):

Но сегодня уже третий день с ними катаюсь и еще НИ ОДИН (!) не моргнул


мужики... запомните одну вещь... вменяемые люди моргают только тем кто едет на дальнем... в других случаях моргать просто бесполезно... обидно что до вас это не доходит...
Axel_Foley
-makar-
Цена вопроса написана повыше Wink
-makar- писал(а):

шо то крепления у них ахтунговые


Может быть Smile Держаться, вроде, надежно. На резьбе.
Axel_Foley
Glan писал(а):

вменяемые люди моргают только тем кто едет на дальнем... в других случаях моргать просто бесполезно...


Отнюдь не всегда!
Glan
Axel_Foley писал(а):

Отнюдь не всегда!


назови мне смысл моргать человеку с ксеноном или неотрегулированными фарами ближнего или противотуманного света? надежда на что он перейдет на гаратиры чтоли?
знаешь что я сделаю если буду ехать на ближнем свете а мне моргнут дальним? я отвечу дальним - кому из нас в итоге окажется хуже? не думал об этом?
-makar-
Axel_Foley сразу не увидел Pardon nea Drinks or Beer
Axel_Foley
Glan писал(а):

назови мне смысл моргать человеку с ксеноном или неотрегулированными фарами ближнего или противотуманного света

Смысла нет, согласен полностью! Но не все это понимают. И моргают! На, сто, допустим, встречных машин найдется как минимум один, кого "ослепили", вот он как раз и моргнет. Но есть, скажем так, "тайный" смысл. Например, если мне навстречу попадется машина, с установленными 100-ватками в ближнем-обязательно врублю дальний!
stan1y
Glan
те кто ставят "моно ксен" в h4 фары, кепятком ссут когда им дальний врубаешь =)


по теме, где брал акие птф :
Кот Матроскин
а чем они вообще лучше стоковых? Smile
Axel_Foley
stan1y писал(а):

где брал акие птф


Магаз в Москве на пересечении Шипиловского проезда и Ясеневой улицы. Название магаза не помню, чеки дома валяются.
Axel_Foley
Кот Матроскин писал(а):

а чем они вообще лучше стоковых?


Ну, явные преимущества, понятное дело, не имеющие никакого отношения к их свечению, но тем не менее, я описал в самом первом сообщении. Имхо, свет точно не хуже, чем у штатных. М.б. даже получше. А основной причиной покупки сабжевых ПТФ явилась надежда на то, что в них отсутствуют "болячки" бошевских и киржачевских. В той же теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200296&highlight= форумчанин !Lnur писАл, что юзал их два года (пока ПТФ вместе с бампером не отправились в мир иной Smile ) и никаких нареканий на свет, на качество изготовления (не считая, как ему показалось, не совсем продуманной тыльной стороны) не было. Вот и я надеюсь, что у меня не будет Smile
bolt1
ну из плюсов тока цену пока вижу, дешевле боша на 100 рублей, из минусов нет регулировки

а там еще что выплывет неизвестно

зы, юзаю бош и даволен как таракан=)
Кот Матроскин
bolt1 писал(а):

зы, юзаю бош и даволен как таракан=)



юзаю "стоковые десяточные". уж не знаю, бош они или крижач, но доволен Smile
Alex Kh.
по моему у них пучек света какой-то узкий?!
leon112
Axel_Foley писал(а):

свой печальный опыт эксплуатации ПТФ Бош, Киржач


5 лет ПТФ Киржач, ничего с ними не делал, просто поставил и все. Круглогодичная эксплуатация.

maksson писал(а):

ИМХО слепишь.


+1

Glan писал(а):

мужики... запомните одну вещь... вменяемые люди моргают только тем кто едет на дальнем... в других случаях моргать просто бесполезно... обидно что до вас это не доходит...


+мильен. Бесит уже это дело. Зато, когда ты поднимаешься в гору с отрегулированным штатным ближним, тебе такой тупоголовый обязательно моргнёт, мол слепишь nea
Axel_Foley
Alex Kh. писал(а):

по моему у них пучек света какой-то узкий?!


Может быть... Возможно это из-за того, что в силу своих размеров они утоплены во внутрь бампера больше, чем стоковые. И получается, что световой пучек немного обрезан с двух сторон. Надо будет прикинуть как их вытащить немного "наружу", хотя бы вровень со штатными, например, через проставки какие-нибудь или че-нить поколхозить со штатными рамками (или облицовками, как их там...), которые вокруг стекла. Короче, есть пища для размышления Smile
Хренобляк
А в чем вообще сермяжная правда противотуманок? Я на своей 1 раз включал, в туман. Больше не пригождались как то.. Не было туманов таких. Зачем их просто так то включать?
leon112
Хренобляк
для расширения световой границы на ближнем.
TigerS 62
а где фото разных ракурсов и как светят в стену??? по фото в гараж видно что бочину не освечивают, пучек короткий по ширине аля туманки киржач так светят.
Axel_Foley
TigerS 62 писал(а):

а где фото разных ракурсов


А что ты имеешь ввиду под "разными ракурсами"?
TigerS 62 писал(а):

и как светят в стену


Смотрим выше
Axel_Foley писал(а):

Фото у стенки попробую вечерком выложить


TigerS 62 писал(а):

видно что бочину не освечивают


Причину, как мне кажется, я написал выше Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы