Страница 1 из 1
ramus
День Добрый Всем!

С прошедшими праздниками!
и со СТАРЫМ НГ.!

Проблема:
имеем ВАЗ 2112 2004 г.в.
вентилятор печки не работает на 1-ой ( самой маленькой) скорости.
Остальные 2,3 и АВТО все работатет..
Где копать?
Раньше если крутилку поддергать влево- вправо 1-ая скорость нехотя включалась, сейчас окончательно умерла..
печка работает на 2 и 3 скорости.. но они шумные..

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЕТЕ???
133
ramus
а внимательно почитать смысл моего поста Ваша религия не позволяет????
Я знаю как и ЧТо бывает когда умирает ЭТОТ резистор печки. - Проходили уже.
У меня же наоборот.
не работает только 1 скорость печки, 2 и 3 работает!
Этот резистор пускает через себя ток когда включеная 1 и 2 скорость, 3 скорость напрямую, минуя его.
ТАК ЧТО ДЕЛО НЕ в НЕМ!
ramus
Дело скорее всего в контактах САУО вот только что там может быть?????
133
ну тогда замени САУО и делов то Pardon Wink
ТO}{A
Прошу помощи! Сегодня перестал работать вентиилятор отопителя, причем все скорости сразу. После отказа через несколько минут он еще пару раз крякнул и все, замолк. еле до стоянки доехал с кредиткой в руке, чтоб лёд со стекол счищать. завтра полезу внутрь. Так куда копать? двигатель ревизировать? или электрику ковырять? и где располагаются эти резисторы?
Да, последнее время на 1й скорости он вентилятор поскрипывал как-то странно. ПОМОГИТЕ!!!
ТO}{A
прозвонил цепь вентилятора. напряжение есть на подходе к вентилятору, а он сук не крутится. снял вентилятор. подсоединил напрямую к акку: крутится, но искрят клеммы и клинит крыльчатку. резисторы целы. купил новый движок, установил и теперь работает. для прозвонки пришлось мультиметр купить, но хоть пользоваться им научился Smile
Анатолий Петрович
ТO}{A писал(а):

прозвонил цепь вентилятора. для прозвонки пришлось мультиметр купить, но хоть пользоваться им научился Smile

нет худа без добра
Lazy_63
ramus писал(а):

День Добрый Всем!

С прошедшими праздниками!
и со СТАРЫМ НГ.!

Проблема:
имеем ВАЗ 2112 2004 г.в.
вентилятор печки не работает на 1-ой ( самой маленькой) скорости.
Остальные 2,3 и АВТО все работатет..

Где копать?
Раньше если крутилку поддергать влево- вправо 1-ая скорость нехотя включалась, сейчас окончательно умерла..
печка работает на 2 и 3 скорости.. но они шумные..

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЕТЕ???



оригинально у тебя устроено надо сказать, на блоке либо АВТО либо 1 скорость Wink чтоб была авто, 1,2,3,4 такого не видел что то Pardon
Petro2000
У меня была такая фигня. Разбери САУО и пропаяй контакты. Они как правило прогорают. Регуляторы температуры и скорости не разбирай, можешь не собрать
maxxic
у меня проблемка - один в один!
Тож сначала нехотя включалсо чиризраз, патом совсем охфигел. Руки не доходят никак вытащить и разобрать.
Только вот подсказали бы, где какие контакты подпаивать или распиновку дайте хотябы, проверим напругу на выходе 1 скорости.
спс.
bartholomew
У меня тоже так было. Работали все скорости кое как. Иногда вообще не включался, начинал вертеться после постукивания по жабо. Дело было в окислении контакта провода массы вентилятора (там отдельная шпилька на кузове между вакумником о печкой). Но поняли это только полностью сняв вентилятор и подключив его прямо к аккуму, он заработал. Пользуюсь случаем сменил салонный фильтр.
DIMA66
почитай сдесь может что поможет!
http://www.ae.ru/enthusiast/#sauo_1
Petro2000
maxxic писал(а):

у меня проблемка - один в один!
Тож сначала нехотя включалсо чиризраз, патом совсем охфигел. Руки не доходят никак вытащить и разобрать.
Только вот подсказали бы, где какие контакты подпаивать или распиновку дайте хотябы, проверим напругу на выходе 1 скорости.
спс



Снимаешь черный кожух с САУО, там колодка контактная припаяна к плате. Там ищи.
Николка-Паровоз
А у меня знаете какая ботва бывает.
Включаю печку на вторую скорость, она разгоняется, потом может ни с того ни с сего обороты сама скинуть до уровня первой скорости секунды на 3-4, и снова разгоняется....
У кого-то бывает такое?
NikolayAn
У меня была такая проблема, решаеться очень легко, два контакта на резисторе печки сомкнулись и 2 сопротивления работают как одно. Там на этом резисторе паралельно идут 2 контакта очень близко и верхний можно очень легко примять к нижнему. Решается эта проблема просто снимаеться резистор и верхняя планка отгибается от нижней аккуратно отверткой и все ставиться назад, заодно и фильтр салонный советую заменить или хотя бы почистить. Работы где-то на 30 минут.
Acer1
Николка-Паровоз писал(а):

Включаю печку на вторую скорость, она разгоняется, потом может ни с того ни с сего обороты сама скинуть до уровня первой скорости секунды на 3-4, и снова разгоняется..


если такое только на 2 скорости, то смотри контакты на проводах и доп резисторе данной скорости
если и на других скоростях то мотору хана.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы