Страница 1 из 3
Boomer
За этот месяц скомуниздили два комплекта дворников, и старые 4 года как бэушные, драные колпаки. Тенденция пугающая, видимо кризис бодро шагает. Так вот.

Хочу сделать выключатель датчика положения коленвала - это единственный датчик без которого мотор хрен заведешь. Ибо логично предположить, что если машину утянут буксиром незаводящуюся - то без разницы какие дополнительные средства от угона ставить.

Так вот, хочу поставить в разрыв геркон или тумблер, вывести его в неприметное место и этим озадачить возможных угонщиков. Ибо уверен, если машина сразу не заведется, то они не будут ломать голову и прозванивать всю проводку в поисках жучка. Проще найти другую машину в соседнем дворе.

Вопрос - где лучше и незаметней сделать разрыв? Под капотом или в торпеде?
J_rockiN
Boomer писал(а):

Вопрос - где лучше и незаметней сделать разрыв? Под капотом или в торпеде?


Лучше в салоне. Ибо скрытое наблюдение сразу просечет, зачем ты каждый раз под капот лазиешь.
А еще можно купить обычный звуковой сигнал, заныкать его под капотом так, что хреш подлезешь и через систему контактов (5-ти контактное реле например) подключить к цепи бензонасоса.
Суть: отморози не знают про эту систему, заводят тачку и тут же слышат звуковой сигнал. В панике пытаются понять, где он, теряют кучу времени и в итоге теряют интерес к машине. А ты потом просто приходишь и тумблером отключаешь сигнал.
idd
после таких экспериментов можешь сам не завести машину или получить глюки на датчике положение кв со всеми вытакающими...
Г.у.М.а
если имо активирован, пионеры не заведут
epatazh
дымовая шашка в салоне или очень мощная сирена в том же салоне тоже помогают ! supercool
Boomer
Г.у.М.а
Я образно про пионеров.

Смотрел видео с камеры стоянки супермаркета - подолти два кекса, у большинства машин мигнули поворотники открывая двери и снимая с сигналки, они сели в двенаху, через минуту, даже меньше, поехали. Иммобилайзер видимо покурил. Вот от этого хочется соорудить заслон небольшой.
Boomer
Хорошо, если не датчик коленвала, то чего еще можно? Бензонасос обесточить? Но поднимешь сидуху и сразу видны будут посторонние сопли. Да и наверное у угонщиков есть какой нить портативный аккумулятор от этого дела
garryck
А у меня друган в Питере на Восьмере на ночь снимал с трамблера фсе провода. И ФСЁ... gpn
Pavel33ru
Если бензонасос обезточивать то цеплять провода не под сиденьем у бензонасоса а под ковролином, и соплей не видно будет,и включатель под чехлом ручки кпп поставить,
А еще можно но очень геморно,сделать краник перекрытия бензина как на мотоциглах,топливопровод резать и заводить в салон,и ставить кран(тока хз от чего) например под туннелькой или под торпедой.я видел где то как сигнализации ломают,накидывают "паук"из проводов на ответственные элементы питания машины под капотом,в обход сигнализации,все занимает не больше пары минут,я думаю если захотят увести то ни че не помешает.
Г.у.М.а
на счет глушки бензонасоса слышал:
профи ходят со своим бензонасосом и опр кол-вом бензина и врезаются в топливопровод. Хз как но это они делают быстро.
epatazh
Цитата:

профи ходят со своим бензонасосом и опр кол-вом бензина и врезаются в топливопровод. Хз как но это они делают быстро.



имхо лажа. много время надо.


Цитата:

профи ходят со своим бензонасосом



ага, а сзади тележку с запчастями возят за собой hehe
rg-45
serrodjja_603_
замок на руль и коробку поставь-с ними тоже возиться вряд ли будут
backhand-boy
garryck писал(а):

А у меня друган в Питере на Восьмере на ночь снимал с трамблера фсе провода. И ФСЁ...


и всего то делов то hehe не надоело?
backhand-boy
видел в магазине электроклапан бензаподачи с тумблером, хотя думаю если надо будет угнать то на карб могут бутылку прицепить перед бензанососом а на инже не знаю мож прокатит
Жек
каско рулит в этом плане, все равно машину украдут, если захотят. Все ззаслонки ерунда от пионеров.

Не вижу связи между снятием дворников, колпаков и угоном машины, кстати Smile
Pavel33ru
Жек писал(а):

каско рулит в этом плане, все равно машину украдут, если захотят. Все ззаслонки ерунда от пионеров.
Не вижу связи между снятием дворников, колпаков и угоном машины, кстати Smile


Каско на старенькие драндулетики не дадут
Как раз от пионеров защиту и колхозят,профи если собрались то угонят
Связь есть,сначала дворники с колпаками,потом машины,не за горами и убийство,дебилы прогрессируют,у нас одно время угоняли машины и просто сжигали,сжигали и все!даже динамики с приемником не трогали!машины от копейки до иномарок угоняли,когда менты поймали их,оказалось что это малолетние дегенераты этим занимаются,вроде 4человека и только одному есть 18лет,.в общем надо свою собственность стараться защитить и сохранить,мы на это в*ебываем а какие то ублюдки угонят и разобьют,нет уж нафиг,я день два повожусь с колхозной противоугонкой и буду спать чуть крепче.вот.
DaN1LKa
у меня замок на коропке, и кнопочка отключения питания на котушку зажигания. вроде помогает
foxbee
Замок на капот и разрыв под ним же - иначе весь колхоз не будет иметь смысла - за 5 мин всё найдут и починят.
Алексей Тульский
garryck
Тогда сразу мотор путь с собой запирает. ROFL
Pavel33ru
foxbee писал(а):

Замок на капот и разрыв под ним же .


Не понял чего то я про разрыв под замком:)
Skorpion
Да чё уже мелочится в квартиру на машине заезжать Smile
Soad
чет мне подсказывает что если подтянутся те,у кого уже угнали не будет столько "под***бок" с их стороны
foxbee
Pavel33ru писал(а):

foxbee писал(а):

Замок на капот и разрыв под ним же .


Не понял чего то я про разрыв под замком:)


Разрыв любой жизненно важной цепи - ДПКВ, форсунки, модуль зажигания. Пока капот не откроешь - не заведёшь и паук не накинешь.
NEO-404
имхо, нормальная двухсторонняя сига и ГАРАНТ решает все проблемы с пионерами.
А от профи и сам бог не упасёт! drrr
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы