Страница 1 из 1
FUZZ 2115
Поменял уплотнитель на двери, теперь для закрывания надо приложить усилие, прихлопается или надо регулировать замок? Если да, то почему, т.к. взаимосвязи не вижу nea
$@#Y@
Не парься. Новый уплотнитель обьемней старого, т.к. старый с возрастом приминается. Отсюда и другое усилие при закрытии двери.
za_k_on
Менял уплотнители этой осенью, замки не регулировал. Двери закрываются плотнее, а это значит, что меньше шума и вероятности попадания воды. А вот на десятине сейчас вообще водительская дверь мизинцем закрывается, так зато и свистит всё на ходу. (буду менять и замки регулировать)
FUZZ 2115
za_k_on писал(а):

(буду менять и замки регулировать)


Регулировать как следствие замены или просто для профилактики?
Flyman
$@#Y@ писал(а):

Новый уплотнитель обьемней старого, т.к. старый с возрастом приминается.


+1
Хотя с нашими производителями у меня уже второй год "приминается" никак не примнется Smile Smile Smile Smile
Замки конечно регулировать! gpn Насадка (бита) на отвертку РН4 и отвертка конечно должна быть мощная желательно с шестигранником под рожковый ключ. Свои двери (стойки) долбать ударной отверткой не стал, жалко. А этой битой с полуметровым рычагом - чик и все! Только смотри чтоб бита была правильно заточена, в общем бита с отверткой вставленная в шлиц болта горизонтально и она (отвертка) не падает, то это привильная бита. В таком случае минимальная вероятность сорвать (покарежить) шлицы.
FUZZ 2115
Flyman писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Новый уплотнитель обьемней старого, т.к. старый с возрастом приминается.


+1
Хотя с нашими производителями у меня уже второй год "приминается" никак не примнется Smile Smile Smile Smile
Замки конечно регулировать! gpn Насадка (бита) на отвертку РН4 и отвертка конечно должна быть мощная желательно с шестигранником под рожковый ключ. Свои двери (стойки) долбать ударной отверткой не стал, жалко. А этой битой с полуметровым рычагом - чик и все! Только смотри чтоб бита была правильно заточена, в общем бита с отверткой вставленная в шлиц болта горизонтально и она (отвертка) не падает, то это привильная бита. В таком случае минимальная вероятность сорвать (покарежить) шлицы.


Никак не пойму какая взаимосвязь то? До замены закрывалось легким движение руки smk
za_k_on
Регулировать буду потому, что не знаю, кто и как их до меня регулировал.
FUZZ 2115 писал(а):

До замены закрывалось легким движение руки


Если уплотнитель вообще снять, то закрытые двери болтаться будут. Если уплотнитель мягкий, то и закрывается дверь мягче. если жёсткий -то с усилием.
ТЕВ
имхо ну и куда эти замки регулировать? выдвинешь на ружу - будет легче закрываться, но зато дверь будеть торчать как не доконца закрытая, не смотрися nea
dvm99i
Замок надо регулировать в двух случаях (не связанных с уплотнением): 1 для выравнивания плоскости двери с плоскостью остального кузова (чисто эстетика). 2 для обеспечения поддержки двери в замке, что бы не было излишней нагрузки в пелях (иначе со временем они просядут, или появится дятел в замке).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы