Люксовые сиденья от ваз 2114. Посоветуйте! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Люксовые сиденья от ваз 2114. Посоветуйте! Автор: Костян_из_КемеровоОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 20:11
Привет всем автолюбителям!
Есть у меня возможность приобрести люксовые сидения от ваз 2114 с подогревом. Авто было ударено и водительское сидение немного надо подшаманить, а точнее совсем чуть-чуть выправить.
Продает парень все сидухи и заднее в том числе за 4 000 рублей.
Стоит ли брать? На много ли они удобнее стоковых?
Если в сравнении со стоком прибавка в комфорте не велика, то наверное лучше стоит потратить деньгу более разумно.
Заранее спасибо за совет. gpn

#2:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 20:14
А сидения сами по себе не те же самые? Если да, и покупаются только из-за подогрева, то нафиг не надо. Говорят горят часто.
#3:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 20:18
сиденья точ в точ как в стандартной. Покупать изза попогрейки смысла нет.
#4:  Автор: Костян_из_КемеровоОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 20:32
Подогрев как таковой меня не интересует, хочу приобрести для большего комфорта
Г.у.М.а писал(а):

сиденья точ в точ как в стандартной.

Вот поэтому у вас и спрашиваю совета. В инете не могу найти фото, может кто окажется проворнее меня.
А-У владельцы ваз 2115 и ваз 2114 в люксе, откликнитесь.
ГуМа ты точно уверен?

#5:  Автор: Костян_из_КемеровоОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 20:34
ГуМа, Lexey48 Парни извините, пост написал и только потом прочитал что у вас за авто. Эх, спешка
#6:  Автор: Костян_из_КемеровоОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 20:37
"Внешне «люксовые» версии отличимы от «стандартных» только по противотуманным фарам и колпакам на колесах" Вот это вычитал где-то.
Если так не буду брать.

#7:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 20:41
Костян_из_Кемерово
У меня "норма". От Люкса, на сколько мне известно отличается просто материалом обивки и наличием попогрева. На счет большего комфорта - сомнительно.

#8:  Автор: Костян_из_КемеровоОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 20:46
Не могу нигде найти подтверждение, что они чем то кроме подогрева отличаются.
Брать не будет. Сидушки UNP дороговато. Ну что ж будем копить.

#9:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 20:52
кресла одинаковы, различия могут быть только в материале обивки.
из-за подогрева я бы не стал брать, т.к. комплект попогреек стоит 400р на оба кресла+150р.-проводка+клавиши.
имхо - ну нафиг..
проще отдельно за 500-600р. купить и поставить подогрев.
и возни меньше, и деньги целы..

#10:  Автор: Костян_из_КемеровоОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 20:58
Спасибо комрады. Считаю тему раскрыли. В топку эти сиденья. hehe
#11:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 21:09
Lexey 58ru писал(а):

Говорят горят часто.


Говорят? Полистайте форум и сами увидите supercool

#12:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:24
Костян_из_Кемерово писал(а):

Сидушки UNP дороговато.


себе любимому купи UNP, а остальное можно под цвет перешить с заменой набивки

#13:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:38
люксовые такие же,нет смысла.
унп рулит!

#14:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 07:55
Костян_из_Кемерово писал(а):

"Внешне «люксовые» версии отличимы от «стандартных» только по противотуманным фарам и колпакам на колесах" Вот это вычитал где-то.
Если так не буду брать.


На люксовой стоят-атермальные стёкла, комп, колпаки, жопогрейка, велюр, ЭСП, ЦЗ. А вот ПТФ небыло...
А сидули покупать, действительно, смысла нет.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 08:59
gcrepmvbx писал(а):

На люксовой стоят-атермальные стёкла, комп, колпаки, жопогрейка, велюр, ЭСП, ЦЗ.


+ещё задние подголовники,+у меня стояли ПТФ в 14 ставятся не вовсех комплектациях. +зеркальце в солнцезащитном козырке переднего пассажира! Вот теперь полный список чего есть в люксе и нет в норме! вроде всё!

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 09:00
Костян_из_Кемерово
за 4р бери и непарься если в отличном состоянии , себе обновишь салончик,сидухи чуть чуть по лутше чем были на первых зубилах!

#17:  Автор: WWqWestОткуда: Выкса СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 09:50
Dranik писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

На люксовой стоят-атермальные стёкла, комп, колпаки, жопогрейка, велюр, ЭСП, ЦЗ.


+ещё задние подголовники,+у меня стояли ПТФ в 14 ставятся не вовсех комплектациях. +зеркальце в солнцезащитном козырке переднего пассажира! Вот теперь полный список чего есть в люксе и нет в норме! вроде всё!


+ БК

#18:  Автор: Костян_из_КемеровоОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 10:01
Решил. Сидухи не буду брать.
Dranik Буду брать ВУТ Торгмаш да тормоза на 14 на передок. Весной буду ставить.
Считаю тему закрытой.

#19:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 10:08
Имел 21140 люкс конец 2006 г.в. проехал 100 тык.
Салон в идеале был, когда прощался с ней. Просто салон новой машины, честное слово. Не скажу, что только зад свой катал на ней. и в спецовке ездили, хоть не сильно грязной. Один раз отдал ее кое-чо поменять, так они весь салон захреначили страшной смесью грязи с нефтепродуктом. Все бесследно очистилось. Покупал пену для чистки велюровых салонов в аэрозольном баллоне - на полгода хватало. Раз в месяц забрызгаешь салон пеной, потом все почистишь влажной хорошо впитывающей тряпочкой.
Ткань была светло-серая, с голуба немного с мелкими черными крапинками. Очень практично.
Попогрейкой не пользуюсь, ненавижу, когда жопу что-то постороннее греет. Pardon
Ткань хорошо дышала в жару, в сильный мороз ж#@а мерзла только первые 10 секунд.
Мой выбор в пользу люкса, считаю эту разницу в цене очень даже оправданной.

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 10:58
kkonstantin
я тоже тока люкс! gpn

#21:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 11:25
Как бы это сказать то... Самара - это диагноз. В первый раз на зубило сел в 1997, когда отец купил (я его на месте уломал, он долгое время хотел 21074) До сих пор машинка в норме. Теперь на "свою" ветку захожу только через самарскую Good
Там тоже интересно, свои особенности обсуждают.

#22:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 11:47
А у мну вопрос вот какой, почему все говорят попогрейки? У меня люксовая комплектация, но обогрев сидений сделан так, что он спину греет, т.е. в спинке подогрев а не в сидухе.
#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:50
Timophone
Timophone писал(а):

У меня люксовая комплектация, но обогрев сидений сделан так, что он спину греет, т.е. в спинке подогрев а не в сидухе.


значит у тя неработает обогрев попы а тока спинка, должно и попа и спина!

#24:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 13:33
Костян_из_Кемерово писал(а):

Не могу нигде найти подтверждение, что они чем то кроме подогрева отличаются.



Они велюром отличаются и всё.

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 14:36
Димoн
Димoн писал(а):

Они велюром отличаются и всё.


да тут как всегда наши приколооись hehe велюра как с гулькин нос тама , больше понту! ROFL ROFL ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU