Страница 1 из 1
VFVJYN
Подскажите пожалуйста! на моей ВАЗ2111 двиг.1.5, 8 кл. установлен газ-пропан, евро 2. в связи с чем перепрошивали ЭБУ,чтобы работало всё нормально.Теперь захотел поставить БК. Взял БК20-подключил.Результат-самонастроился на мой ЭБУ,показывал всё(ошибки,обороты,темп.двигателя,напряжение....),но только начинал движение-сбрасывал эти показания.Яего сдал,купил другой ГАММА 212. подсоединил.без К линии показывает некоторые параметры,но при подсоединении к К линии пишет "установка связи с ЭБУ" т.е.не определяет его версию.ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ.!
Gloom
какой контроллер стоит, посмотреть в ручную.
VFVJYN
контролер БК 20 определял - 7.0 (по моему январь) и показывал код ошибки,когда я спецом отсоединял инжектор,для проверки)А ГАММА вообще не определяет тип эбу.
DIMA66
попробуй в ручном режиме выстовить свой ЭБУ
по паспорту читал он к твоему блоку подходит?
Kachan
DIMA66
+1

не поможет, попробуй тут вопрос задать, они быстро отвечают
http://ferrum-group.ru/forum/viewforum.php?f=1&

только боюся, как услышать про нестандартную прошивку ЭБУ, скажут - сам разбирайся Sad
VFVJYN
пока спасибо за советы.На БК 20 пробовал вручную-он определял 7.0 даже когда я ставил 7.9 , то он перебирал и выбирал 7.0 На ГАММу про ручной выбор в инструкции ничего.Позвоню бывшему хозяину,может что-то выясню.
Kachan
Попробуй:
"Тестирование"
Цитата:

для повторного тестирования в процессе эксплуатации после включения замка зажигания следует длительно нажать кнопку “MENU”.



"Сброс"
Цитата:

Инициализация БК (Возврат к заводским установкам)
Данный режим предназначен для использования специалистами автосервиса при первичном монтаже БК на автомобиль. Для активизации режима необходимо отсоединить от БК 9-и клеммную колодку, затем вновь подключить колодку к БК при одновременном удержании кнопки “TIME” до момента загорания дисплея.

VFVJYN
пробовал всё по инструкции.Виснет с сообщением "УСТАНОВКА СВЯЗИ С БК" если отсоединить К-линию,пишет нет связи ...Я уже позвонил продавцу-возврат без проблем.Спасибо за ссылку на сайт производителя,познавательно перед покупкой БК. Попробую узнать всё про свои версии оборудования и прошивки.Где и как можноэто определить?
Kachan
Модель и прошивку ЭБУ авто можно посмотреть на самом ЭБУ (открутить боковушку в ногах пассажира и с зеркалом/фотоаппаратом/сотовым и фонариком попытаться прочесть наклейку Smile )
http://www.chiptuner.ru/content/ecu_dd
VFVJYN
Всем привет!!! После упорных проб,я наконец понял как ГАММА GF 412T работает с моим ЭБУ. Включаю зажигание,БК включается.Пишет,что его звать БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР ГАММА,далее пишет на какой сайт обрашаться и дальше VERSIA 2.86mt (если сразу,после вкл. нажать кратковременно кнопку "MENU"). Если делать инициализацию,как указано выше,то БК не пишет версию( VERSIA 2.86mt ),а пишет "УСТАНОВКА СВЯЗИ С КОНТРОЛЛЕРОМ" и эта надпись может гореть бесконечно......! Делаю следующее:включаю зажигание,БК включается и начинает писать то,что выше указал.Сразу или попозже выключаю зажигание.Примерно через минуту-полторы, БК пишет,что нет связи и пока он не отключился-я включаю зажигание снова.В результате БК переходит в режим отображения всех функций.Такой вот он тугодум и глюк.Единственное не проверил выдаёт ли ошибку,если что-то отключить-стемнело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы