Страница 1 из 1
Сергей61161
Вчера вечером еду домой,1-ая,2-ая,3-ая и ... тахома 1500 об. газ в полш, а машинка тормозит ругается. выжимаю сцепление чолостой отлич. останавливаюсь втыкаю 1-ю приотпускаю сцепу глохнет.Кто чё знает,хто сталкивался подскажите!(буду вечером) Кстати сечас жену на работу вёз всё ОК.
Александер2115
Сергей61161 писал(а):

1-ая,2-ая,3-ая и ... тахома 1500 об. газ в полш, а машинка тормозит ругается


Ничего не понятно, кто ругается, как??? Пиши понятней. Карб/инж?
AMAROCK
...карб\инж ?
...если карб - первая камера (скорее всего плавающая соринка....может повториться в любой момент...или уже пролетела и сгорела и ничо не надо делать)...короче...если повториться - карб чистить надо...можно даже не снимая...купи "грушу" и карбклинер...сними только верхнююю часть карба...продуй каналы жиклеров и грушей высоси мусор из поплавковых камер...
Ник0лай
на инже была похожая хрень. ехал медленно по населенному пункту. пытаюсь дать оборотов - доодит до 2000 и начинает тупить, чуток подергиваться и прибавлять никак не хочет. ниже 2000 вроде бы едет как обычно. нажимаю сцепу, падают обороты до холостых, только пониже, чем обычно...где-то около 700. отпускаю сцепу и даю газа - снова до 2000 разгоняется и выше начинает тупить. Вот так километр проехали, потом будто бы машину отпустило....поехала как обычно....
ошибка не загорелась, хотя ждал. больше такого не было.
а 2 недели назад было еще - заехал на бензокононку.....на нейтралке стою....смотрю..заглох двигатель(сам). ну я завел сразу...чуть газанул...нормально. газ отпустил - снова заглох. вылезла ошибка датчика расхода воздуха. Снова завел, ошибку сбросил, двиг пошел работать, как обычно.
думаю, какой-нить бродячий глюк наверно завелся...Smile
VSChe
похожая фигня была, как и у Николая.
Нифига не понимаю что это было.
И до сих пор понять не могу
TJ
а на инже сеточка бензонасоса может быть. У меня была именно она виновницей такой ситуации.
Ник0лай
ну сеточка обычно мешает именно на высоких оборотах. и если уж мешает, то мешает до тех пор, пока ее не поменяешь.
а не так, что подергало и перестало.
Guzh
Если машина ревет и трогается с места только на высоких оборотах, при нормальных холостых - это 100% засорился карбюратор.
garryck
РЕБЗА... Меняйте чаще сетку на БН и иногда надо снимать и чистить бак... Ну хотя б раз в два года, если не хотите встрять на 1500 деревянных на новый БН. Работы всего часа на 1,5 - 2. Я делал все жарким летом. Я с таким столкнулся в 2007-м летом. Вот так. cry
Ник0лай
а кто-нить тут есть, кто катается только на Лукойле Экто? Смотрели свою сетку БН?
J_rockiN
На счен Лука не знаю, но вот вам сетка после 70 тык и заправок где попало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы