Страница 2 из 2
Own
Polivan писал(а):

skripun
я стоковую на первой 75 могу ,толька когда нагрета= до 90,а меньше до 65 странновато



бред. поршни в костмас улетят.
Ганс
первую кручу до 3-4 килооборотов , далее -"по обстоятельствам" (с)
Kuper
Не надо стараться переключать при 2500 или еще каких то оборотах, двигатель нужно слышать и чуствовать я когда езжу даже не смотрю на тахометр и панель приборов - прекрасно слышно когда движок начинает немного напрягаться и можно переключить например со второй я иногда переключаюсь при 60 км.ч. либо на 3 либо сразу на 4 если не куда не тораплюсь
Если переключаться слишком рано не дав двигателю набрать нормальные обороты то при переключении на другую передачу он просто не захочет нормально разгоняться и это вобще плохо для движка (на свечах нагар будет) вы его этим насилуете
Нет ничего страшно что бы дать обороты побольше это на движке не как не отразиться ну правда если все время крутить его слишком много то соответственоо расход будет побольше
Короче говоря возьмите в привычку не смотреть на тахометр и спидометр - слушайте его, смотреть нужно на контрольные датчики
tranzit 48
Kuper писал(а):

Нет ничего страшно что бы дать обороты побольше это на движке не как не отразиться



Согласен.Гораздо больше на нём отразится недокрут и повышенные нагрузки на низких оборотах.
Ганс
tranzit 48 писал(а):

Гораздо больше на нём отразится недокрут и повышенные нагрузки на низких оборотах.


Особенно на 16v
maksson
На 3000 примерно, бывает и выше по настроению, просто раньше даже при хорошей прошивке машинка ИМХО ползет Wink Но больше 4500 обычно не кручу, так если только гонщег рядом окажеца и дорога позволяет обосновать что десятки тоже ездить умеют hehe
Ганс
maksson писал(а):

обосновать что десятки тоже ездить умеют hehe


+100! gpn
А ведь действительно - умеют, причем еще почти на капле бензина..
skripun
сеня что тодурь напала пожег липучку малость, охота лета и сухого асфальта... и более устойчивых поворотов Smile
Polivan
Gloom случай был мы с парнем сели попить пива в моей машине после историй связанных с авто мы начали спорить у кого сколько мотор крутит и какя компрессия,у меня 14 у него 13,у меня крутит 6400-6600 у него 7500 я на форум задал вопрос оветил один парень и всё! почитал другие статьи на форуме взял на заметку(грм,зажигание,насос ,форсунки) всё сделал резвее,- но не то чистил инжектор ну не то что раньше!!! Сегодня знакомый помог поставить новые форсунки и мотор крутится 8000 не с раскачки 65-68 на первой он был в шоке сказал что снят ограничитель!!! я сказал что летом он не крутился больше 7000 , он срабатывал в районе 7000 а зимой 6500 не более что такое- не знаю,ну тяга хорошая появилась и обороты стала набирать после чистки инжектора с заменой форсунок ого го,что может быть не знаю,но 68 хоть убей
Gloom
нихрена не понял.
контроллер еще скажи какой у тя, и что за чудо зашито
Glan
Gloom писал(а):

контроллер еще скажи какой у тя, и что за чудо зашито


это не у него чудо зашито, это он чудо пидаболющее 63
в ЭБУ стои термокомпенсация у него (навроде как в гене)... как потепле так и обороты повыше... а зимой нафиг крутить сильно? 63
Серый110
Не, у меня появляется провал если, с первой на вторую переключиться после ~2600.
maksson писал(а):

На 3000 примерно, бывает и выше по настроению, просто раньше даже при хорошей прошивке машинка ИМХО ползет Wink Но больше 4500 обычно не кручу, так если только гонщег рядом окажеца и дорога позволяет обосновать что десятки тоже ездить умеют hehe


Вчера "выстрелил" со светофора до 60_ти. Смотрю в боковое - иномарки ещё тошнят сзади. Конечно меня догнали и перегнали, но уже поздно мериться, у кого длиньше, особенно в черте города.
Вадя™
щас мы тем, у кого тут длинше укоротим на раз.
начинается...
HKS
у мну 8клопов, такшо максимальная мощность на 2800 и вся тяга у него на низах, такчто больше 3к держу тока когда ну оч нада и максимум до 4,5к дальше бк пищит типа нефиг Razz
юра63
переключаться надо СВОЕВРЕМЕННО! Даже в инструкции об этом сказано. Раннее переключение (2000 и меньше) намного губительнее позднего. Особенно на груженной машине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы