Страница 1 из 2
deletrix
Всем опять привет!!!
Тема не раз поднималось но что то подобного не нашел.
Интересует такой вопрос можно ли управлять данным моторчиком


с помощью данного блока САУО



Может кто уже так делал у кого какие мысли.

Ползимы уже отездил без обдува ног а у нас сейчас почти 40 стоит .
вот и возникла такая идея.
stan1y
Нет. а чем механическое не нравится ?
jecson
deletrix писал(а):



Ползимы уже отездил без обдува ног а у нас сейчас почти 40 стоит .
вот и возникла такая идея.


я стесняюсь спросить,а что изменится,если ты поставишь вместо рычага моторчик,тут проблема в другом,чтоб на ноги нормально дуло нужно в фак заглянуть supercool
deletrix
Проблема вот в чем





deletrix
заслонка подвязана и дует только в стекло , просто хотелось бы её регулировать!!! Pardon
Agskip
хорошая "проблема" Smile
Acer1
САУО на фото это тоже самое что установленный на авто гамма, а нужен блок от приоры
jecson
deletrix
самое простейшее вариант, что пришло в голову...
береш кнопку стеклоподемников,активатор двери,все это подцепляешь,одну кнопку нажал -поток в ноги пошел,другую кнопку нажал-поток на стекло....как то так supercool
deletrix
Просто я от чего отталкивался на печке стоит шаговый мотор который управляет холодным и горяим воздухом , мотор управления потоками воздуха тоже шаговый должна же быть какая то схема , мне кажется его можно туда подключить а сам САУО вместо пепельницы постаить обложку другую нарисовать на него и будет красиво и хорошо , только вот в схемах я не силен.
А про активатор я думал это слишком шумно ,резко и много места займет.
Acer1
deletrix писал(а):

мотор управления потоками воздуха тоже шаговый должна же быть какая то схема


схема САУО имеет совсем иную логику управление данной заслонкой, тебе же надо управлять заслонкой которая имеет 3 четких положения, а не регулируется плавно.
в каком то журнал радио, видел схему управления заслонкой отопителя, взамен САУО, управление там было ручное а не автоматическое, т.е. на сколько повернул ручку температуры, настолько заслонка и передвинулась, как на девятках. Вот эта схема тебе наверное подошла бы
deletrix
Четкие положения мне не нужны если они будут плавно регулироваться бкдет нароборот еще лучше !!!
Мне просто интересно если его подцепить он будет работать !!!!
-makar-
Acer1 схема та для управления заслонкой холодный / горячий , а не для морда / лоб / костыли

у меня тоже было горячее желание поставить себе блок на 3 крутилки и моторедуктор , но по определенным причинам (писал раньше и в другой теме) отложил на неопределенное время.

Сделать по человечески возможно только с сауо с 3 крутилками supercool для этого как минимум надо перебрать разьем сауо , перепиновать его , и добавить к старой проводке еще 4ре провода от сауо до моторедуктора.


deletrix ты вот заслонку подвязал в положении все на стекло? а зачем? при положении все в ноги часть потока примерно 1/4 все равно подается на стекло, конечно утром оно будет в два раза медленее оттаивать , хотя можно вкл 2ю скорость вентилятора, зато ноги то не будут мерзнуть.

Не устраивает такой вариант возьми на время сделай управление тросиком по типу подсоса как на карбах (ну или управления той же печкой на классике)
deletrix
Я не вижу вообще никакой разницы в этих моторчиках
Если управлять с блока САУО температурой то он должен двигатся вперед и назад а больше мне ничего не надо
stan1y
deletrix
сл топ будет как включить горячий воздух на улице +40 а у меня заслонка закрыта!

подай на мотор напряжение, посомтри как он будет себя вести. если вперед назад будет оходить, подключи к нему кнопку ЭСП

Последний раз редактировалось: stan1y (29 Января 2009 12:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Acer1
deletrix писал(а):

Я не вижу вообще никакой разницы в этих моторчиках


в 2110 в отопителе стоит обыкновенный мотор с датчиком ввиде переменного резистора
а в приоре (заслонка направления), как на твоем фото, скорей всего шаговый мотор (может я и ошибаюсь), а там принцип управления совсем другой.
deletrix
А схему на этот шаговый моторчик где взять ?
-makar-
deletrix тебе ведь уже отвечали http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3038561&sid=366f122de7edf67d15cf21668f0dd554#3038561


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3039327&sid=366f122de7edf67d15cf21668f0dd554#3039327


deletrix писал(а):

Добавлено: Пт Окт 17, 2008 11:01

ЗлойКакСабака писал(а):

схема моторчика, выдернутая из ип-84-1345:


схемы, как им рулить с помощью кнопки эсп у меня нет, но есть аналогичная для рхх, правда с двумя кнопками:

http://www.chiptuner.ru/content/handmake/

S1 - задает направление перемещения, S2 - двигает шток. Еще бы понять, что означает "-12В" на ней



Сегодня попробую сделать посмотрю что получиться пото му как понимаю только образно как все работает Laughing




deletrix
Да это не та схема она не работает !!!
Acer1
deletrix писал(а):

Да это не та схема она не работает !!!


это та схема для шагового двухобмоточного мотора, но только одно нажатие кнопки, т.е. один импульс на обмотку передвигает только на один шаг ротор мотора. Тобишь чтоб пердвинуть заслонку с положения 1 в положение 2 надо нажать на кнопку 744 раза и далее в 3 положение еще 984-744=240 раз
в инете кде то были схемы на базе генератора для тестирования РХХ, там две кнопки выдвинуть и задвинуть вал привода, работает пока держишь кнопки.
DR
а вот как бы управлять заслонкой тепло-холод крутилкой (ну чтоб не смотрел САУО на датчик температуры)?
Gloom
Acer1 писал(а):

тебе же надо управлять заслонкой которая имеет 3 четких положения


кто сказал что у этого моторчика 3 четких положения?
DR писал(а):

а вот как бы управлять заслонкой тепло-холод крутилкой (ну чтоб не смотрел САУО на датчик температуры)?


на некоторых реализациях САУО, при отключении потолочного датчика, так и происходит
Acer1
Gloom писал(а):

кто сказал что у этого моторчика 3 четких положения?


читаем внимательно, я писал про заслонку а не про мотор
Gloom писал(а):

на некоторых реализациях САУО, при отключении потолочного датчика, так и происходит


можно и такой вариант, только надо будет как то приладить уже мотор десятого отопителя.
DR
Gloom писал(а):

на некоторых реализациях САУО, при отключении потолочного датчика, так и происходит


пробовал, не происходит
Gloom
Acer1 писал(а):

читаем внимательно, я писал про заслонку а не про мотор


у заслонки тоже нет 3х четких положений
DR писал(а):


пробовал, не происходит


значит у тебя не такой
stan1y
DR
пробовал, происходит. САУО с А и 3 скорости
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы