Страница 2 из 2
TDV.ROOT
Gloom писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

феродо 500р


Сергио писал(а):

Ferodo Premier - 963руб.


Когда заходил в магаз за направляющими колодок, глянул задние колодки, феродо примьер, 500-600р. точно. Если уж у нас в интернет магазине питерском комплект стоит 750р. supercool
Вообще могу зайти к одному человеку на авторынок, который барыжит только колодками да дисками и спросить по чем у него.
Ибо на момент покупки передних колодок феродо в магазине они стоили 450р., у него 400р.
Кир-кук
Badmean писал(а):

Такие нравятся
LPR Италия


+1, зачётные колоды gpn
АТЕ ещё ничего. Феродо не пробовал supercool

Финвал и ВИС - ф топку Drinks or Beer
Иван-ПСКОВ
По необходимости и срочности- обслуживался в Псков-Лада.. Поставили задние колодки-АТИ. Отзывов пока нет.. Может кто-то юзал?
RoN
ВИС!!! supercool Все равно зад почти не тормозит барабанами! Smile))
Ганс
Темка кстати. Намедни учуял хруст при торможени. Наверно 98 % - попавшая грязь ( барабаны сток) через дренажные отверстия по периметру. Пробег - 66 ккм. Все еще родное ( барабашки и колодки). Но при осмотре еще летом ( на 50 ккм) выявлено что барабашки подистрепались и колодкам скоро пипец. Вот он вроде и пришёл. Колодки были куплены сразу - АТЕ и положены на полку. Щас решил барабаны не менять ( до весны) а махнуть колодки на ВИС ( 370 рупь) . Пофигу, ибо барабаны не айс. Весной прикуплю чугуний и воткну АТЕ ( кстати, они еще "старой", нормальной партии, не Испания). Ежели , конечно на ЗДТ не созрею.
Сергио
Кир-кук писал(а):

Такие нравятся

LPR Италия


Кстати такие тоже нашел в нашем чудесном городе.
Сергио
Ганс писал(а):

Намедни учуял хруст при торможени.


У меня такая же фигня, может водичка попала. У меня такой эффект появляется после мойки, когда на улице мороз.
Сергио
Покупка задних тормозных колодок сделана. Вобщем уговорили меня на наш отечественный продукт "Вис". (Колодки тормозные задние 4 шт в упак, стоимость 395руб.) Так как на родных отъездил 72 тыс км, на этих опкатаюсь. Коробка колодок так вроде ничего сделана. Зашитная галограмма, на которой спец код, и можно воспользоваться системой SMS - контроля подлинности изделия. Отправляешь этот код на их номер(производителя) и тебе приходит ответ о том, их это продукт или нет. Я конечно же попробывал, пришло смс с текстом:"Автозапчасть, пр-ва ЗАО "ВАЗИНТЕРСЕРВИС"(упаковано ЗАО"ВПМ"), подлинный. P.S.: Хотя ХЗ, наши могут так из...е..., что там не узнаешь палево это или нет. Ну теперь побегу в гараж вкорячивать, пока тепло... Вечером отпешусь, как встал отечественный продукт.
Сергио
Ну вот и все! Установка колодок ВИС завершена. Все встало на свое место без всяких проблем. Осталось только немного обкатать. Старые стерлись больше половины, вобщем вовремя я все поменял.
Огромное всем спасибо за советы!!!
Кот Матроскин
Недавно поменял задние колодки.
Пробег вроде невелик, но показалось что иногда бьет в педаль и нехорошо, глухо "скрепит".
В наших краях выбор невелик, предлагается ВИС и Финвал (Феродо - под заказ, за тыщу с лишним).
Помня о "качестве" передних колодок Финвал, взял ВИС. Пока не жалею Smile
ortodox_21053
Недели три назад поменял задние колодки. Пробег 85 тысяч, по толщине ещё проходили бы немало, но в околонулевую погоду, когда колодки примерзали к барабанам, сорвал накладки с левой стороны. Левое колесо не растормаживолось, пахло палёным. В ближайшем магазине было предложено три варианта:
1) какие-то отечественные, поштучно (не парами!), по 90 руб./шт.;
2) ВИС, комплект, в коробке, 445 руб.;
3) Финвал, 680 рублей.
Выбрал вариант 2, на упаковку толком не смотрел, никаких вшитых голограмм и смс-кодов не приметил. Барабаны потом еле натянул (колодки сводил, не помогло), пришлось ручник ослаблять по самое нехочу, до последней нитки гайки открутил! Барабаны поставил, чуть-чуть затянул ручник. Проверил на эстакаде - со второго щелчка держит мёртво. Некоторое время (не сразу!) ещё попахло палёным, потом постепенно прошло. В остальном пока претензий нету.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы