Страница 1 из 1
pavel_s8480
Всем привет, машина ВАЗ-21102 пробег 118500 км недавно появилась следующая неисправность - на дню несколько раз падают обороты до 400-500 на холостом ходу(как всегда "очень удачно" - на горке например (иногда глохнет) - регулятор холостого хода третий уже за 2 недели, все параметры инжектора в норме, ошибок нет, датчики работают нормально, лампочка "проверь двигатель" не загорается, бензонасос создает нормальное давление. Приезжаешь на сервис все нормально, там все проверят - все зашибись.... Уезжаешь, еще полдня ездишь нормально, а потом опять cry . До этого были еще рывки при трогании, сначала думали сцепление, но после промывки дроссельного узла все стало нормально, но остался глюк с падением оборотов.
Форсунки промывал 12000 км назад, свечи новые, фильтрам тоже 12000 км.... Подскажите, что это может быть???????
maksson
Прописку укажи в профиле.
Кабан 36
У меня ваз 21124 такая же бодяга, иногда газ бросаешь после разгона и обороты падают до 500, поменял датчик ха-ха, промыл дросель, поменял свечи, сделал диагностику, но обороты как падали, так и падают, не могу понять в чем дело уже месяца 3 так езжу. Машине 1,5 года пробег 60т.км.
Acer1
Кабан 36 писал(а):

поменял датчик ха-ха


это что за датчик?

либо РХХ
либо прошивка
Кабан 36
Это датчик холостого хода!!!
dwh
Разбери и хорошенько помой дроссельный патрубок и дросельную заслонку жидкостью для отчистки карбюраторов все буднт ОК...
Кабан 36
Дросельный узел я уже промывал в автосервисе когда свечи менял никаких изменений!
dwh
Мне тоже промыли в автосервисе
Вечером разобрал и промыл сам
Хотел этого слесаря натыкать в ту грязь

Ну а вообше мозги могут такую бяку тварить
BFG
У меня похожая фигня и уже не первый год cry На сервис мильён раз ездил - отказываются диагносцировать - типа приезжайте к нам в таком состоянии, тогда посмотрим (а как я к ним приеду в таком состоянии, если машина не едет? ROFL да и не постоянная это фигня - бывает заглохну (ну вот сегодня, к примеру), постою пол часика, заведусь - дальше отлично едет, а на следующий день снова проблемы). Вот и думаю - скока будет стоить поменять всю цепочку: бензобак - бензонасос - инжектор - двигатель? Pardon
Кабан 36
Если бы мозги шалил, то тогда диагностика показала бы ошибку.
Кабан 36
BFG: Тебе по моему легче новый тазик купить, чем это все поменять.
Acer1
Кабан 36 писал(а):

Если бы мозги шалил, то тогда диагностика показала бы ошибку


ошибку выдает неисправный датчик, а я писал про косяк софта, который неправильно просчитывает режим перехода на ХХ.
Кабан 36
Ну тогда что можешь посоветовать?
Айдар M
а долго падают обороты это куда рыть? На ХХ до 2.5 разгонишь и ждешь секунд 10 пока до нормы упадут=)
ДЕМОНОИД
Аналогичная ситуация поменял катушку зажигания и все нормализовалось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы