Страница 1 из 4
133
Присматриваю электромясорубку и кухонный комбаин.Столкнулся с ними первый раз.Кто чем пользуется?Что посоветуете?На какие характеристики и приблуды нужно смотреть?Или может есть два в одном? Smile Без фанатизма,на мясорубку 2-4 тыс. рублей,на комбайн 4-6. Smile
Duche
И то и то Браун - адназначна! Smile
rg-45
имеется и то и другое.комбайн помощней и используется по большей части тёщей при борьбе с урожаем.хорош для больших обьёмов.мясорубка имеет практически теже функции,но меньше по размеру и обьёму мытья после использования.
133 писал(а):

На какие характеристики и приблуды нужно смотреть?

на мощность .комбайн 600-900ВТ,мясорубка 300-500.заявленая мощность по весовым ощущениям должна соотвецтвовать весу агрегата Smile приблуды по вкусу.всё мулинекс.комбайн исчё родной,лет 15 ему,мясорубке лет 5 пока жива.но долго если пользоваться греется,китайско неиначе.
dmitr033
Для электромясорубки - обязательно нужен просто включающийся реверс и толстые ножи (самозатачивающиеся). Бывают варианты с отсеком куда убираются насадки, ну и насадки - мясорубка становится теркой (трет очень быстро), бывает насадка - для изготовления колбасы (ни разу не пригодилась).
Vlad B
Вот кухонный комбайн точно нафиг не нужен, а электромясорубку надо брать нашу.

А вы чо, пельмешки чтоль будете делать дома? Нафига вам всем это. Кстати, надежнее всего - ручная мясорубка.
Acquirer
Vlad B писал(а):

Кстати, надежнее всего - ручная мясорубка.


Я с Влада угораю, опять всех уделал hehe Пущай жена вертит руками, я угощаю Smile
Ладно, забудем про ручные мясорубки т.к. вроде тема не о том.
В общем на кухне мясорубка Kenwood и комбайн BOSCH. Выбор кобайна обусловлен тем что он занимает крайне мало места. Мясорубка хрен проворачивает почти не давясь.
Комбайн:

Мясорубка:

Последний раз редактировалось: Acquirer (27 Января 2009 18:18), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Vlad B писал(а):

Вот кухонный комбайн точно нафиг не нужен,


умну так тесть про мобильник кричит hehe
133
dmitr033 писал(а):

обязательно нужен просто включающийся реверс


что это?
Vlad B писал(а):

А вы чо, пельмешки чтоль будете делать дома?


да хз hehe ..жена говорит купи...типа ручной задолбал....вот и смотрю Pardon А комбайн...так....заодно думаю купить,хотя тоже не знаю нафиг он сдался hehe разве что сок раз в полгода сделать
Duche
Мясорубка Браун рулит 1,3 кВт. У всех остальных есть проблемы с перемалыванием сильно оттаявшего мяса.
rg-45
Duche писал(а):

с перемалыванием сильно оттаявшего мяса.


Цитата:

вы ищё делаете котлеты?тогда мы идём к вам.

Good жена делает,но из готового фарша.
133
Acquirer писал(а):

Мясорубка хрен проворачивает почти не давясь


не вкурил
Vlad B
Acquirer писал(а):

Я с Влада угораю, опять всех уделал hehe Пущай жена вертит руками, я угощаю Smile
Ладно, забудем про ручные мясорубки т.к. вроде тема не о том.



Ну я поверчу, что сложного, один хрен надо стоять у мясорубки и жать на крышку чтоб мсяо лезло внутрь... Экономия огромная, т.к. нет трат на непонятный для чего сделанный комбайн, и электроэнергия.

Прикинь, а потом всю эту хрень еще и мыть надо.

hehe

Acquirer писал(а):

Выбор кобайна обусловлен тем что он занимает крайне мало места.



Относительно чего? И что ты с ним делаешь реально каждый божий день?

rg-45 писал(а):

умну так тесть про мобильник кричит



А в натуре, нафига оно? Я вот иногда забываю его платить, дык какое счастие, никто не трезвонит, деньги экономятся. А на работе - пусть на городской звонят.

133 писал(а):

да хз hehe ..жена говорит купи...типа ручной задолбал....вот и смотрю



Чо, каждый день котлетки кушаешь? Фарш не судьба купить готовый?
Vlad B
Duche писал(а):

Мясорубка Браун рулит 1,3 кВт. У всех остальных есть проблемы с перемалыванием сильно оттаявшего мяса.



Это как таг? Никогда такого не встречал... Или ты туши в морозилке хранишь с запасом на год и более? hehe
133
Vlad B писал(а):

Чо, каждый день котлетки кушаешь? Фарш не судьба купить готовый?


не каждый день.Судьба.Хочет-пусть получает supercool
133
Vlad B
А зачем ты Мериву купил?Только чтобы на работу-с работы ездить?Так ведь и на совеЦкой машине можно ездить....это так к сравнению Wink
Vlad B
133 писал(а):

не каждый день.Судьба.Хочет-пусть получает



Ограничься простой электромясорубкой и блендером, и при этом скажи что мыть будет сама. hehe И чтоб покупного фарша в чеках не фигурировало с мотивацией "а счаз по-быстрому сделаю котлетки". ROFL
Duche
Vlad B писал(а):

Прикинь, а потом всю эту хрень еще и мыть надо.


А ручную можно не мыть? hehe Электрическую мыть даже легче.
Vlad B писал(а):

Это как таг? Никогда такого не встречал... Или ты туши в морозилке хранишь с запасом на год и более? hehe


С парным те же проблемы - типа пробуксовывают и забиваются.
ЗЫ: А запасец в морозилке имеется hehe
Acquirer
133 писал(а):

не вкурил


Корень растения хрен. В культурной столице по другому называется? Булки, паребрики - исчо и хрен не хрен???
Vlad B писал(а):

Ну я поверчу, что сложного, один хрен надо стоять у мясорубки и жать на крышку чтоб мсяо лезло внутрь... Экономия огромная, т.к. нет трат на непонятный для чего сделанный комбайн, и электроэнергия.


Я валяюсь просто, давай дальше... У тебя дома не свечное освещение часом? Економия охеренная выходит. Топим углем или дровами? ROFL
Vlad B писал(а):

Прикинь, а потом всю эту хрень еще и мыть надо.


Точняк нужно! Прикинь посудомойка есть на свете!!! Но економистам не дано познать её прелесть - соль, порошок, ополаскиватель, вода и лепездричество. Пардон, ещё и её амортизация... Это ж, как неекономно-то hehe А, исчо раз извиняюсь, ручную мясорубку мыть не нуна? Само отвалится? Или так сказать все блюда из разных ингридиентов получаются, микс так сказать с прошлых раз? hehe

З.Ы. Лоток от мясорубки мыть нельзя в посудомойке - люменевый он supercool
Vlad B
133 писал(а):

А зачем ты Мериву купил?Только чтобы на работу-с работы ездить?Так ведь и на совеЦкой машине можно ездить....это так к сравнению



Я уже говорил, я деньги увел со счета, ровно за неделю до резкой девальвации. Не очень хотелось переводить их в евры или баксы.
Acquirer
Да, исчо вот, пока не отписались корифеи - понты это все московские тупые Pardon

З.Ы. Пошел домой в хорошем настроении gpn

Vlad B писал(а):

Относительно чего?


Упс, забыл, на моей маленькой кухне нуна экономить место.
Vlad B писал(а):

И что ты с ним делаешь реально каждый божий день?


На столе стоит. Я с ним ничего не делаю, это сфера деятельности исключительно жены.

Последний раз редактировалось: Acquirer (27 Января 2009 18:46), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Vlad B писал(а):

непонятный для чего сделанный комбайн


на насадочки посмотри Smile http://sovin-seb.ru/shop.php/Moulinex/68/107/0вот еслибы ищё и комплектацию выбирать можнобылоб,то ваще красота.производительность бешеная hehe умну на даче станок деревообрабатывающий ненамного мощней.
Vlad B
Duche писал(а):

А ручную можно не мыть? hehe Электрическую мыть даже легче.



Я про комбайн, он нафиг не нужен. А ручную мыть легче, её можно прямиком в раковину засунуть и там мыть, а не протирать тряпочкой оставляя жир как электрическую.

Duche писал(а):

С парным те же проблемы - типа пробуксовывают и забиваются.



Плохие мясорубки значит делают капиталисты. hehe

Acquirer писал(а):

Я валяюсь просто, давай дальше... У тебя дома не свечное освещение часом? Економия охеренная выходит. Топим углем или дровами?



Сколько стоит супер-пупер мясорубка твоя? Наверно около 4тыр. Сколько мяса можно купить на это бабло? supercool
И как часто ты пользуешься вообще этой мясорубкой?

Acquirer писал(а):

Прикинь посудомойка есть на свете!!! Но економистам не дано познать её прелесть - соль, порошок, ополаскиватель, вода и лепездричество. Пардон, ещё и её амортизация... Это ж, как неекономно-то



Лень - двигатель прогресса, и попробуй засунь электромясорубку в свою посудомойку. lol1 Потом, ты правильно описал, соль, порошок, ополаскиватель, вода(если по счетчику) и электричество(по счетчику). + Стоимость самой посудомойки.
И причем после посудомойки всю посуду надо еще раз вручную мыть от капель моющего средства, видел я как херово они моют.

Acquirer писал(а):

З.Ы. Лоток от мясорубки мыть нельзя в посудомойке - люменевый он


Вот, будьте добры в раковину на помывку. ROFL
dmitr033
133 писал(а):

что это?


Кнопка, при нажатии вал крутится в обратную сторону, при этом разматываются не убранные из мяса жилки, потом опять вперед и все смололось.
Vlad B писал(а):

Ну я поверчу


Электромясорубка позволяет женщине сделать эту работу при отсутствии мужика под рукой, причем не напрягаясь, кроме всего прочего в отличие от ручной, эту привинчивать к столу не надо.
Vlad B
rg-45 писал(а):

на насадочки посмотри Smile http://sovin-seb.ru/shop.php/Moulinex/68/107/0вот еслибы ищё и комплектацию выбирать



Для чего это всё?

Ты зайди на кухню любого кафе, там нет этого порождения прогресса. Там есть электромясорубка, кортофелечистка, печь и раковина, ну может блендер есть.
Остальное повар сам рубит и режет.
Vlad B
dmitr033 писал(а):

Электромясорубка позволяет женщине сделать эту работу при отсутствии мужика под рукой, причем не напрягаясь, кроме всего прочего в отличие от ручной, эту привинчивать к столу не надо.



Ты не поверишь, но в ручную тоже крутиться замечательно, причем с реверсом тоже.
А процесс привинчивания, это наверно науко-трудоемкая задача? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы