Страница 2 из 3
Sheh
ништяк все,но апять без чертежей.И мнебы нада полку быстросьемную, т.к. дома ремонт-догострой Smile
dmitriy_840
Lazy_63 писал(а):


покажи плиз где такое написано Wink


Цитата:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7. Прочие элементы конструкции
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.

Lazy_63
dmitriy_840 писал(а):

Lazy_63 писал(а):


покажи плиз где такое написано Wink


Цитата:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7. Прочие элементы конструкции
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.



дык ты сам ответил что не запрещается Wink спереди нет пленки вообще, а сзади они мне не ограничивает обзор ибо есть боковые зеркала, а при наличии 2х боковых зеркал можно хоть демонтировать внутреннее зеркало, хотя и через эту пленку все видно изнутри прекрасно Smile
P.S. мы щас с тобой плюшки получим за разговор не по теме топика hehe
dmitriy_840
OFF to
Lazy_63
Цитата:

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. ТЧК Следующие предложение Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Lazy_63
dmitriy_840 писал(а):

OFF to
Lazy_63

Цитата:

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. ТЧК Следующие предложение Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.



изменения в госте этом видел? Wink
ИЗМЕНЕНИЕ № 3 ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
Дата введения 2002-01-01
ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-ст

Заменить код: ОКП 59 2300 на ОКП 59 2320, 59 2330.
Вводную часть дополнить абзацем:
"Требования по безопасности, изложенные в пп.2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд.3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы однородной продукции "стекло безопасное для наземного транспорта" и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается".
Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:
"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность .
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.
Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов".

вот эт мы помогли человеку с полкой акустической то 63 hehe
dmitriy_840
А причем здесь Светопропускание и зеркальная поверхность?
MikeLoDeon
ACooL писал(а):

P.S. Народ, может кто знает на покупных полках ремни безопасности возможно сохранить, если динамики установить не в боковины а в полку ?


У меня на 11 ремни остались на месте. Блины в боковинах.
Lazy_63
dmitriy_840 писал(а):

А причем здесь Светопропускание и зеркальная поверхность?



видимо при том что у зеркалки светопропускная способность еще меньше Wink
давай останемся при своих мнениях Smile законы трактовать можно минимум с двух сторон, у нас в городе гайцы плевать хотели на задние стекла с зеркалкой, за передние штрафуют, за ксенон в безлинзовых фарах - штрафстоянка и это верно Smile
кстати у друга на РАВ 4 японке схади все зеркалом с завода тонировано было... ниразу претензий не было к этому Smile
С Всероссийским Днем Пятницы тебя! Drinks or Beer supercool
Lazy_63
MikeLoDeon писал(а):

ACooL писал(а):

P.S. Народ, может кто знает на покупных полках ремни безопасности возможно сохранить, если динамики установить не в боковины а в полку ?


У меня на 11 ремни остались на месте. Блины в боковинах.



боковины стандартные наверно у тебя? Wink у меня то нет Smile
dmitriy_840
dmitriy_840
Lazy_63 писал(а):

С Всероссийским Днем Пятницы тебя! Drinks or Beer supercool


bbr
MikeLoDeon
Lazy_63 писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

ACooL писал(а):

P.S. Народ, может кто знает на покупных полках ремни безопасности возможно сохранить, если динамики установить не в боковины а в полку ?


У меня на 11 ремни остались на месте. Блины в боковинах.



боковины стандартные наверно у тебя? Wink у меня то нет Smile


в стандартные боковины, как бы я поставил блины? Wink
dmitriy_840
MikeLoDeon писал(а):

в стандартные боковины, как бы я поставил блины? Wink


И как ощушения? как звучит? какие блины?
MikeLoDeon
dmitriy_840 писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

в стандартные боковины, как бы я поставил блины? Wink


И как ощушения? как звучит? какие блины?


Да не привередлив в звуке, у меня киксы какие-то стоят, 12 саб и все это питает усилок тож какой-то киксовый, сикось-накось подключенный Smile
У меня была другая проблема, меня бесил скрип и ущербность родной конструкции. Но так как мне часто нужно что-то перевозить крупногабаритное (ремнт в самом разгаре), простая акустическая полка меня не устраивала...
А в этой все как в родной, только что чуть шире боковины, колонки скрыты, полка на мертво сидит на липучках, ничего не скрипит и не попердывает Smile В общем, я доволен, хотя надо было заказывать карпет получше, этот хуже даже родного...
ACooL
MikeLoDeon писал(а):

У меня на 11 ремни остались на месте. Блины в боковинах.


Ну там помоему и боковины на порядок длиннее чем в двенахе ! Или я ошибаюсь ? Smile
V1T
dmitriy_840 писал(а):

V1T

На солнце от веса акустики деформировалась.


что деформировалось? боковина или сама полка??
Визуально полка ровная...без деформаций...
Николка-Паровоз
ACooL писал(а):

Тож давно искал, но шаблон никто не выкладывает потому что размер зависит от конкретной машины, а если делать универсальный будут зазоры. Самое лучшее что нашёл технологию изготовления. http://airsound.ru/post_1216391350.html Себе буду делать так, думаю ближе к лету



Вот это очень интересный вариант.Привлекает тем, что боковины впринципе отсутствуют, и полка получается по сути заодно с кузовом.

Gloom
Николка-Паровоз писал(а):

Вот это очень интересный вариант


тока неудобный до ужаса Smile
Николка-Паровоз
Gloom писал(а):

тока неудобный до ужаса


А ты часто снимаешь полку, и возишь что-то крупногабаритное.
Я нет. И у меня к тому же усилитель кузова трапециевидный сзади стоит... Так что мне теперь уже всё равно... Smile
Gloom
Николка-Паровоз писал(а):

ты часто снимаешь полку, и возишь что-то крупногабаритное.


бывает.
Smile
ArtMen
Желающим поставить блины именно в боковинки и оставить ремни безопасности - не получится. Сам покупал машину уже с полками и блинами, но после рождения дочери Smile ремни стали нужны. Купил ремни и пришлось переделовать эти самые боковинки, заодно и всю аудиосистему. Сейчас в боковинках стоит 6,5" компонентная акустика. Но, а по большому счету, лучше всеже потратить деньги на хороший фронт + усилитель + назад саб - тыл будет уже ни к чему. Как сделано у меня фотки сделаю и выложу чуть позднее, сейчас морозы у нас стоят.
ftor
Яровой Антон Павлович
ПРикольно, но по бокам ковралин плохо подходит к креплениям котрые ты подготовил для них...
flanker27
ACooL писал(а):

ACooL


молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Roman353
MikeLoDeon писал(а):

у меня на 11 стоит такая полка.
могу замерить...


фоты и чертежи в студию!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы