Страница 1 из 1
Neogar
разбита пластмасса бкового поворотника - собрал по кусочкам и заклеил скотчем, купил новый в сборе с лампочкой. хотел поменять не знаю откуда к нему подобраться...
MUSTAFA23
Надо фару снимать, по другому вроде никак. По крайней мере я снимал.
$@#Y@
Да, фару снимать надо... А сам поворотник к фаре крепится как-то элементарно - то ли на винтах, то ли на защелках... Не помню... Pardon
Neogar
я наверно не ясно написал . я имею ввиду не передний поворотник, а боковой повторитель Smile
Infe®no
Neogar писал(а):

боковой повторитель



Стоковый на защелках к крылу.
Я когда менял, особых усилий не прилагал помнится
MUSTAFA23
Его в одну сторону сдвигаешь, а с другой стороны тянешь на себя. Только не помню в какую сторону сдвигается:)
Neogar
то есть его можно отверткой поддеть просто? есть вероятность упустить провод вниз в крыло?
Infe®no
Neogar писал(а):

есть вероятность упустить провод вниз в крыло?


Стремится к нулю Smile
ТЕВ
если стоит локер, то его надо снять, иначе никак.

Neogar писал(а):

то есть его можно отверткой поддеть просто?


не стоит отверткой ковырять, есть вероятность повредить лкп да и
Neogar писал(а):

есть вероятность упустить провод вниз в крыло

Volkovo
я менять пытался поворотник! был локер х*р подлезишь! потом мне локерра выкинули т.к. варили телевизер! я поменял его! там две захелочки! тот те т.к. не нужен моно сломать две защелки и вынуть его наружу вытащить провод переподключить новый и воткнуть обратно! у меня он например не залезал обратно из-за большой отверстий т.к. крыло сгнило все я его на Суперклей захерачил! и ВСЕ окЕй!
Удачи... Razz
$@#Y@
Не надо локер снимать... Старый поворотник отрываешь, с силой дергаешь на себя - он вылезает вместе с проводом, правда, защелкам, скорее всего, конец - этот способ подходит, если ставишь новый поворотник. Снимаешь провод, одеваешь на новый, и ставишь все как было...
Volkovo
$@#Y@ писал(а):

Не надо локер снимать... Старый поворотник отрываешь, с силой дергаешь на себя - он вылезает вместе с проводом, правда, защелкам, скорее всего, конец - этот способ подходит, если ставишь новый поворотник. Снимаешь провод, одеваешь на новый, и ставишь все как было...




прости забыл такой вариант! правда он вазможен если крыло на гнилое)))
Neogar
спасибо... Drinks or Beer
ТЕВ
$@#Y@ писал(а):

Старый поворотник отрываешь, с силой дергаешь на себя - он вылезает вместе с проводом, правда, защелкам, скорее всего, конец - этот способ подходит, если ставишь новый поворотник. Снимаешь провод, одеваешь на новый, и ставишь все как было...


чет какое-то издевательство над машиной
Volkovo
я то просто писал на обственном опыте! у меня локеееров нету! вот и покер! хатя кажется что хочется
Volkovo
ТЕВ писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Старый поворотник отрываешь, с силой дергаешь на себя - он вылезает вместе с проводом, правда, защелкам, скорее всего, конец - этот способ подходит, если ставишь новый поворотник. Снимаешь провод, одеваешь на новый, и ставишь все как было...


чет какое-то издевательство над машиной


а че издвеваться если есть новый!
$@#Y@
ТЕВ писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Старый поворотник отрываешь, с силой дергаешь на себя - он вылезает вместе с проводом, правда, защелкам, скорее всего, конец - этот способ подходит, если ставишь новый поворотник. Снимаешь провод, одеваешь на новый, и ставишь все как было...


чет какое-то издевательство над машиной


Издевательство - это поддевать поворотник отверткой... Потому как краску жалко... А это самый аккуратный и не затратный вариант, поворотники просто так мало кто снимает, лампочки там горят редко - обычно только если меняют на новый... Ну если, конечно, крылья не совсем гнилье... hehe
Лежандр
Когда менял, новая толстая резинка под поворотник так и не влезла, не давала защелкам зацепиться за края отверстий в крыле. Пришлось оставить старую. Razz
Volkovo
Лежандр писал(а):

Когда менял, новая толстая резинка под поворотник так и не влезла, не давала защелкам зацепиться за края отверстий в крыле. Пришлось оставить старую. Razz


а старым дедовским способом в кипяточек ее!
Neogar
сегодня при попытке оторвать старый поворотник обнаружил что он винтиками прикручен к крылу - непонятно откуда их откручивать. новый поворотник с пластмассовыми защелками никаких винтиков нет. машина 1991года. может забить уже и оставить аппликацию из скоча и пластмассы?
$@#Y@
Neogar, если винтами - то снимай подкрылок, хотя бы со стороны поворотника, чтоб открутить болты...
брат шумы
Neogar писал(а):

забить уже и оставить аппликацию из скоча и пластмассы?


склей дихлоэтаном.покупаешь пузырек дихлорэтана за 40 ре и шприц 5ти кубовый.набираешь дихлор в шприц и в тепле проливаешь.он действут как растворитель.я им на шохе клеил пластик поворотников и решетку радиатора.только поаакуратней с дихлором,так как он очень ядовит.говорят чайная ложка этого добра на стакан и писец почкам.мы на работе крыс дихлором убиваем:из шприца поливаем их,они начинают себя вылизывать и через 2-3минуты вверх ногами.а парочке крыс ввели один-два куба этого добра в тело,так даже шприц не успевали вытащить,как они "коньки отбрасывали"
ТЕВ
брат шумы
у вас че крысы ручные ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы