Страница 1 из 4
lyl8000
Что Где Когда.

Ведущий: С нами играет житель города Дзержинска lyl8000.(многозначительная пауза) Внимание на экран. Вот свечи:


Ведущий: Вниамание вопрос! (Удар гонга)... (тишина)..
Ведущий: Свечи расположены порядке следования цилиндров 1-2-3-4. Почему первые три свечи красные, а четвертая некрасная?
Минута пошла...
Pro20
Капитан команды: отвечать будет Pro20 из Петербурга.
Pro20: Потому что фирмы свечей разные.
Ведущий: И ваши деньги снова уходят телезрителям
Mad
lyl8000
Ведущий: Свечи одинаковые. Компрессия в цилиндрах одинаковая. Свечи поставлены новые неделю назад.
Pro20
Крик из зала: А если поменять свечи местами??
Гопник на зубиле
Красные раскалились и покраснели. А последний цилиндр типо сломался. Very Happy
Lednik
меряй компрессию в четвёртом.
масло жрёт?
тормоза нормально работают?
8-)
lyl8000
Свечи поменял местами 4-ю вкрутил во второй, а из второго вкрутил в четвертый.
Результат после 5 км пробега - во втором цилиндре свеча покраснела, а в четвертом стала такой же (не красной но ине черной).
Масло. Масло кушает хорошо 1-2 литра на 3 тыщи.
кстати в районе чевертого цилиндра на движке масло - вроде даже как из под прокладки головки.
тормоза нормальные. тьфу тьфу тьфу ни разу не подводили.

П.С. компрессия во всех цилиндрах одинаковая - по одному компрессометру 12 - 12 - 12 - 12, по дргугому 10 - 10 - 10 - 10. какому верить - не знаю.. но больше склоняюсь к 10 - 10 - 10 - 10.
sly_074
красные свечи - присадки мля....
а в 4 циллиндре - дык маслице, батенька...
и тем более раз компрессия в норме (и разброса нет) - менять вам колпачек на впускном 4-го циллиндра...
Pro20
Болты головки подтянуть, думаю, надо, и колпачки смотреть...

sly_074 не догоняю, почему именно на впускном? Там масла-то совсем чуток, если бы на впускном - заливало бы, думаю... Хотя, хз..

lyl8000 писал(а):

кстати в районе чевертого цилиндра на движке масло - вроде даже как из под прокладки головки.


А у меня дважды было там масло.. 1 - на 2101, но там быстро понял и поменял прокладжку клап.крыжки. А второй раз офигел по полной, а потом оказалось, что когда наливал масло в горловину, пролил.. с крыжки все вытер, и с новой ГБЦ - тоже.. А на ржавом двигателе осталось. Через недельку заметил, и от страха, чуть, не... испугался. Very Happy
shultz(izh.2126.ru)
Внимание! Ответ. Диафрагма в вакуумном усилителе пошла по бороде. Готовь 450 руб. на новый вакуумник.
P.S. и смени заправку, а то свечи аж покраснели от стыда за такой бензин.
Lednik
Zak
угадал нна! :cool:
автор темы - минимум 10 тыр за правильный ответ в студию!!!!
8-)
Pro20
Zak, Lednik,
А ларчик просто открывался - я и не думал в этом направлении...
lyl8000
1. вакуумник то каким макаром тут?? недогнал..
2. и... тормоза не откажут???
Pro20
lyl8000
Тормоза не откажут - вакуумник только усиливает их, чтоб тебе проще было жать педаль.. А на поршень ты ногой давишь. В 2101 вообще вакуумника не было. Попоробуй эксперимент - отсоедини вакуумник от коллектора и вставь затычку... Что тогда будет с четвертой свечей? Если покраснеет, то... то вот!..
lyl8000
:ooo: так бы сразу и написал - поезди без тормозов...
Shish
lyl8000

Ты это - валенком не прикидывайся! :-D Бакби в студию!!!! Very Happy
Pro20
Shish писал(а):

Ты это - валенком не прикидывайся! Бакби в студию!!!!


А что, раздача слонов??? :grin:

lyl8000 писал(а):

так бы сразу и написал - поезди без тормозов...


При чем здесь, блин, тормоза?!! Просто ногой будешь больше работать, а эффективность от этого уменьшится, конечно, но не так, чтобы уж...

Что касается бабок - сейчас получишь список из десяти WM-кошельков, и по десять грандов в каждый кинешь Very Happy . Мне - пять, я, весдь, тоже в тему не въехал... :-D :-D :-D
Shish
Pro20 писал(а):

Shish писал(а):

Ты это - валенком не прикидывайся! Бакби в студию!!!!


А что, раздача слонов??? :grin:



Ага! Житель Дзержинска не выйграл, так что бабки знатокам... И видимо за счет жителя города Дзержинска Smile Smile Smile :-D :-D

Такс, где тут у меня номерок яндекс-бобосов?? 8-)
miha
Кстати о птичках, lyl8000 ты на чем ездиешь? На газу или на бензине? У меня на газу точно такой же цвет свечей (и в четвертом тоже Very Happy ). У товарища на ГАЗели тоже рыже-красные (все). Рыже-красные (как кирпич) свечи для газа это норма?
lyl8000
на бензине...
Владимирыч
miha
Так там что написано: "Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл". Присадки в пропане? Или для газа это все же норма? Хотя проблем вроде никаких.
sly_074
гы... а копья так и ездили когда-то.... а я пробовал - эксперимент больше 3-х км не длился - СТРАШНО!
зато потом чуть носом в лобовуху не ткнулся :)


нда, я насчет вакуумника и не подумал...
ne_gonshik
У самого недавно вакуумник зараза отказал (износился уплотнитель штока который давит на ГТЦ? я блин дурак то не знал и купил целый вакуумник всего то проклятой резинки?)

А для сомневающихся в том, что при отказе вакуумника ни чего такого страшного не произойдет предлагаю тест:

Едите на проселочную дорогу (ну или куда сами пожелаете) с ~0 траффиком, находите спуск градусов так 20-30, останавливаетесь перед спуском, глушите движок и раза четыре давите на тормоз в пол. Потом (не вытаскивайте а лучше ставьте в положение зажигания ключ) начинаете скатываться с горки и при 10 км/час пытаетесь тормозить ? результат вас должен удивить и поразить!

Желаю удачи и исправных вакуумников!!!!! :cool: :-D
sly_074
ага
результат поразит....
а еще больше удивится встречное дерево, случайно перебегающее дорогу, или какое-то чмо, неторопливо ползущее в горку :)


сыпасиба, в жизни и так лотереи хватает Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы