Страница 2 из 2
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

может все таки само рассосется?



Да я тоже так думал, а тут вдруг недавно напоминалка в телефоне сработала, что надо бы отчитаться, вот у меня и зачесалось по этому вопросу Smile

Alexxxa писал(а):

может все таки само рассосется?



Штраф еще вдуют за неподачу декларации, и у меня с перепугу где достать деньги начнет в машине пахнуть как у девушки из соседней темы hehe Само имхо не рассосется.
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Ну теперь-то понятно от чего в стране кризис... Просто кое-кто продинамил налоговый кодекс..



То мы и есть виновники мягкой девальвации hehe
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

Штраф еще вдуют за неподачу декларации


100 руб.......
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

ну кто.......... всего лишь мы с Тохой.........



То есть на днях в Давосе как раз решался вопрос, как заставить нас заполнить декларацию на 15 листах Smile Вон и в Париже что-то неспокойно hehe
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

То мы и есть виновники мягкой девальвации


Это мы пока еще не разобрались не приложил ли ты руку к кастрации кота Ровера... hehe
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
Штраф еще вдуют за неподачу декларации

100 руб.......



Ну вот прикинь, получила ты отпускные, стоишь в аэропорту, час до посадки, сумки в руках с купальниками и солнецными очками, на голове панамка, фотик на шее болтается, мысленно уже, скажем, в Испании где-нибудь, а тут тебе вместо посадочного талона дают квитанцию со штрафом в 100 рублей в казну Родины и заворачивают. Так что лучше не тянуть, я только из-за этого и заморочился, что потом может боком выйти.
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Это мы пока еще не разобрались не приложил ли ты руку к кастрации кота Ровера...



Ни Ровера, ни кота не трогал, честное слово Smile
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

Ну вот прикинь, получила ты отпускные, стоишь в аэропорту, час до посадки, сумки в руках с купальниками и солнецными очками, на голове панамка, фотик на шее болтается, мысленно уже, скажем, в Испании где-нибудь, а тут тебе вместо посадочного талона дают квитанцию со штрафом в 100 рублей в казну Родины и заворачивают. Так что лучше не тянуть, я только из-за этого и заморочился, что потом может боком выйти.


блиииииииииииин!!!!!!!!!!! Что я зря панамку что ли покупала?????????
мим
GA$TELLO писал(а):

Была уже эта тема. Еще раз подробно расскажу, точнее обобщу то, что уже говорили выше.

Если вы продаете машину, то с точки зрения налогового кодекса вы ПОЛУЧАЕТЕ ДОХОД, с которого обязаны уплатить налог. Никого не ипет, что машина была куплена за 100 рублей, а по докам продана за 1 руб. С житейской точки зрения - убыток 99 руб, с налоговой - доход - 1 руб, с которого налог - 13 копеек. Любая реализация авто и недвижки с точки зрения налогов это получение дохода. Их не ипет откуда и за сколько это взялось, но ПРОДАЛ - ЗНАЧИТ ПОЛУЧИЛ ДОХОД!


Нет, были разъяснения самих МНС, по меньшей мере я читал лично, что в случае документального доказательства продажи дешевле, чем покупки, - налог не платится. Кроме того, сами продвинутые б/у автосалоны сейчас предлагают (и напоминают про) документы для отчета перед налоговой, чтобы доказать, что машина продана дешевле начальной стоимости.
Вот нашел в одной из статей:
Цитата:

Также закон предусматривает ещё одну возможность уменьшить сумму налога. Вместо применения упомянутого вычета налогоплательщику дано право уменьшить сумму дохода, облагаемого налогом, на сумму произведенных расходов (подтверждённых документально), связанных с получением этого дохода. Это означает, что если у гражданина сохранились документы о сумме, за которую приобретался автомобиль, её можно вычесть из суммы, полученной от последующей его продажи и уже с этой разницы уплатить налог по установленной ставке. Отметим, что необходимо документально подтвердить именно факт расходов, т.е. представить копии документов о передаче денежных средств в уплату за автомобиль. Таковыми документами могут, к примеру, являться кассовые чеки, корешки приходных кассовых ордеров, документы, подтверждающие внесение наличных в банк на счет продавца или безналичный перевод на указанный счет, расписки в получении денежных средств в уплату за автомобиль. При этом договор купли-продажи в качестве такого документа рассматриваться не может, если в нем прямо не указан факт передачи денежных средств. Эта позиция в настоящее время входит в практику работы налоговых органов.
Повторим правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.
а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие (договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.
б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.
в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 125000 рублей – то налог платить не придется.
г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 125000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(Сумма_продажи – 125000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.


Блин, ж#@а, у меня как рас денежного документа-то и нет, ибо перечислял банк по кредитному договору (надеюсь они мне сделают дубликат).
VY
Сначала при получении внушительной стопки бумаг в налоговой у меня сильно округлились глаза... wwow И я с бумагами ушел...
На примере столицы:
http://www.r77.nalog.ru/doc.php?id=185164&topic=pd_fl77
предварительно получил в своей бухгалтерии НДФЛ-2, заполнял все дома, разобрался за 10 минут...

ЗЫ: Вроде все через интернет на форум попадают. Smile
klolik
мим писал(а):

Блин, ж#@а, у меня как рас денежного документа-то и нет, ибо перечислял банк по кредитному договору (надеюсь они мне сделают дубликат).


Надо выписку со счета взять. Там будет получатель и сумма.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы