Страница 6 из 7
Дюжина
FilmFilmFilm
Не знаю сколько точно тогда было вТюмени, я здесь ещё не жил, но в зиму с 78 на 79 год, аккурат в районе новогодних праздников, ниже сороковника было повсеместно, и в Сибири и в европейской части России.
Жорж
SM23 писал(а):

Жорж писал(а):

нас предупреждаю до -50 и ниже


как заводится будите? или не будите глушить? антифриз вроде до минус 40....



автозапуска нема. бегаю каждые 4-5 часа прогревать двигло.
но это при -30 -35.

если будет -50, придется не глушить cry
ибо если потеплеет до -40, то заводиться голый номер.
в -30 -33 заводится бодро. ниже туго....
Г.у.М.а
Цитата:

на выходные -39-37 обещают))


Буду пока услугами знакомого таксиста пользоваться, не охото двиг гробить Smile
Дюжина
Если верить гисметео, у нас сейчас -32 ROFL
Полседьмого было -25, сейчас -23. Синоптики, как всегда облажались.
FilmFilmFilm
у меня вообще сейчас в салонепоказывает -15. а должно быть всего градуса на 3 теплее.
эх не увидим ацких морозов supercool
gg_omg
опять не завелся. машина постояла чуть больше суток. стартер ваще если как крутанулся. две попытки сделал. снял аккум, принес, поставил на батарею. может поможет. на акуме вычитал (!!!!)62A необслуживаемый. во первых если 62A и так быстро помирает, значит он труп уже? во вторых если не обслуживаемый, значит воскресить нельзя?
хотя обещали ночью -36, я уснул рано и хз какая погода была. возможно ночью было и за -30.
сколько его на батарее то жарить?Very Happy
epatazh
Цитата:

сколько его на батарее то жарить?



63 ты еще в духовку засунь его hehe

Померяй плотность, заряди до нужной плотности.
gg_omg
посмотрел в банки в 3х из 6ти электролит ниже уровня пластин. это не есть правильно?
Димoн
gg_omg писал(а):

сколько его на батарее то жарить?



Его заряжать надо, а не жарить на батарее, неужели это непонятно...
FilmFilmFilm
gg_omg писал(а):

опять не завелся. машина постояла чуть больше суток. стартер ваще если как крутанулся. две попытки сделал. снял аккум, принес, поставил на батарею


старый я тоже так мучал АКК. но максимум ты его отогреешь ... это два раза стартером крутануть.
купи зарядку простенькую рублей за 600 в лентне. и будет счастье.
акк я один раз перед зимой зарядил и всё)) потмоу что ты когда ездишь...по городу он врят ли успеет зарядится.

и электролит добавь. кстати когда заряжаешь нужно выкручивать пробки. чтобы не взорвался
Жорж
FilmFilmFilm писал(а):

и электролит добавь. кстати когда заряжаешь нужно выкручивать пробки. чтобы не взорвался



он же написал что необслуживаемый. какой электролит?
какие пробки? lol1
bmp-1
Вот такая у меня ситуация. Морозы не дали нам много времени на передышку и вновь атаковали наш край Smile Поставил на автозапуск свою машинку каждые три часа по 15 минут. Сегодня ночью было 36-38 С Так вот, утром когда брал машину наблюдал такую картину в районе глушака


Что стало причиной появления этой копоти. Второй раз наблюдаю такую картину supercool
Легенда
у меня так вылетало как только заправилась не там где обычно.Машина утром прогревалась....смотрю плюется - и вонища была....сдохнуть можно bbbee
FilmFilmFilm
больше бензы поступает так как холодно:) вот и не успеевает вся сгореть! не парься supercool
Жорж
3 часа в -36 -38 это долго либо 15 минут при такой температуре мало.
2-2,5 часа не больше, либо на полчаса, так как на холостом греется.
если бы автозапуск отключался по температуре двигла, то при 90С
тогда можно и по 3-3,5 часа перерывы делать.
SM23
Жорж писал(а):

3 часа в -36 -38 это долго либо 15 минут при такой температуре мало.
2-2,5 часа не больше, либо на полчаса, так как на холостом греется.
если бы автозапуск отключался по температуре двигла, то при 90С
тогда можно и по 3-3,5 часа перерывы делать.


+1. да 15 минут маловато, двигло на рабочую температуру при таком морозе не успевает выходить. Нужно не менее 30 минут греть. У нас таких морозов не бывает, но когда в том году к родственникам ездили, то у них было -40, каждые 3 часа по 30 минут, все было ок. А вообще автозапуск в таких ситуациях рулит!!!
bmp-1
В принципе по такой схеме в том году юзал авто при таких же температурах воздуха. Там еще на 25 минут можно поставить время прогрева. Запуска По температуре двига - нет такой функции. У товарища старлайн 9 - у него когда по температуре стоял запуск-двиг остывал до такое степени что больше не заводился. А запуска по фиксированным значениям времени у него нет. Вот такая борода...
Димoн
Жорж писал(а):

он же написал что необслуживаемый. какой электролит?

какие пробки?



А как тогда он смотрел уровень в трёх банках? Wink
gg_omg
Димoн писал(а):

Жорж писал(а):

он же написал что необслуживаемый. какой электролит?

какие пробки?



А как тогда он смотрел уровень в трёх банках? Wink


я это типа наэкстрасенсил Very Happy хз я пробки есть, откручиваются, а на этикетке написанно необслуживаемый, а так как с теорией акумов не дружу, то и подумал может какой нить подвох.
gg_omg
ааа ща друг приедет с акумом подскажите плиз. опять залило свечи. теперь я жарю свечи :DDD. уже минут 15 греются на комфорке. хватит или еще греть? )
Дюжина
gg_omg
На газовой???
gg_omg
на обычной. и еще надо ли горшки без свечей продувать или не поможет?
FilmFilmFilm
gg_omg писал(а):

ааа ща друг приедет с акумом подскажите плиз


ну покурит он тебя, и что толку....холодно будет у тебя АКК опять умрёт. заряжать его надо дома.
gg_omg писал(а):

опять залило свечи. теперь я жарю свечи :DDD. уже минут 15 греются на комфорке. хватит или еще греть? )


помнится прошлые две зисы я свечи чистил, и потом их сушил. и феном, и зажигалками и на батарее сутками лежали)

я кстати щас 10 минут назад сходил, завёл таз. с первого раза завёлся. ( с пятницы его не заводил)
15 минут помолотил. ночью с сигналки заведу, чтобы с утра он уверенно с сигналки завёлся:) потмоу что с утра 20 минут сидеть в машине ждать пока он нагреется и оттаят все окна. - это не оправданная роскошь:)
Дюжина
На электрической плите свечи не сушил, поэтому ничего по времени не скажу.
Горшки лучше продуть, потому, что бывает там столько бензуса ...
FilmFilmFilm
Дюжина писал(а):

Горшки лучше продуть, потому, что бывает там столько бензуса ...


я читал перед тем как горшки продувать, стоит отключить МЗ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы