Страница 1 из 1
Хотаб
Мужики может не по теме немного - но в форуме "музыка" уж мало народу, тем более с Самарами.
есть ВАЗ 2115 в комплектации НОРМА, якобы с аудиоподготовкой.
Стоят колонки в дверях. Хочу поставить назад. Подскажите вообще с чего начать то?
1.Заднюю полку надо резать под колонки? Надо ее снимать и чем резать?
2.Может надо аккустическую полку покупать?
3.Если есть аудиоподготовка, то занчит в центральной консоли уже должны быть выведены провода?
FUZZ 2115
Хотаб писал(а):

Мужики может не по теме немного - но в форуме "музыка" уж мало народу, тем более с Самарами.
есть ВАЗ 2115 в комплектации НОРМА, якобы с аудиоподготовкой.
Стоят колонки в дверях. Хочу поставить назад. Подскажите вообще с чего начать то?
1.Заднюю полку надо резать под колонки? Надо ее снимать и чем резать?
2.Может надо аккустическую полку покупать?
3.Если есть аудиоподготовка, то занчит в центральной консоли уже должны быть выведены провода?


1. Можно резать
2. По желанию, смотря какая штатная, целиковая или с пластмассками.
3. Да.
*leha*
не порти полку, купи фанерную, та ещё пригодится. провода на динамы есть уже. + с замка зажигания, там есть свободная клемма. с массой думаю понятно всё
Хотаб
а как резать то ее? Она обшита материалом. И как я круг вырежу? Снимать - домой и лобзиком?
*leha*
Хотаб писал(а):

а как резать то ее?


не режь говорю. не играет она. только испортишь. отдай мне её, а я тебе с дырьями под овалы отдам Smile
J_rockiN
*leha* писал(а):

не режь говорю. не играет она. только испортишь.


+1. Сам заморачивался, сверлом высверливал дырки овалом и выбивал середину. Поставил 6*9 блины... А потом разорился на аккполку... Небо и земля! 1200 рэ не выброшены в пропасть!
*leha*
J_rockiN писал(а):

сверлом высверливал дырки овалом и выбивал середину.


эл. лобзиком такие вещи делают. неужто не лень сверлом дырявить? это же не эстетично
J_rockiN
На тот момент у меня не было эл. лобзика.
Сельхоз
а еще от длинов со временем штатная пока провисает
Lexey 58ru
штатная и провисает, и не играет. +ко всему на семерке у меня стояла полка с подиумами под динамики из того же материала как и штатная в самаре. Так вот спустя год эксплуатации динамики начали дребезжать. Снимаю полку, а динамики просто разломили ее в местах крепления.
На этой машине сразу поставил аккустическую. Доволен как слон. Только при покупке нужно искать с креплениями как у штатной или кооперативную сразу примерять в машине, чтоб потом напильником не пршлось ровнять.
luchsergey
у мну пока не развалилась не провисла и играет номано с блиньями.на старых восьмерках усиливал её трубой дюралевой.
-=Worm=-
Хотаб писал(а):

Подскажите вообще с чего начать то?


С пробрасывания нормальных проводов имхо.
Хотаб писал(а):

1.Заднюю полку надо резать под колонки? Надо ее снимать и чем резать?


Если резать то лобзиком иначе зае.... Полки есть разные, одни провисают, другие нет.
Хотаб писал(а):

2.Может надо аккустическую полку покупать?


В идеале лучше купить.
Хотаб писал(а):

3.Если есть аудиоподготовка, то занчит в центральной консоли уже должны быть выведены провода?


Да.
David
1. Резать точно, лобзиком, снять не долго
2. можно, хуже не будет
3. да, но лучше их выкинуть и протянуть нормальные провода
Александер2115
-=Worm=- писал(а):

С пробрасывания нормальных проводов имхо.


Вот с этого начни. Как так 2 года без задних динамиков ездил???
При покупке аккуст. полки учти, что задние ремни уже не пролезут, так что если авто не тонированное, то задумайся, или ищи аккуст. полку с дырками под ремни, что редкость большая.
*leha*
провода провода. знатоки меломаны блин. включить вам одно и тоже в одинаковых условиях, но только с разными проводами, вот на зуб отвечаю, что вы не заметите, при использовании усилка дешёвой головы за 3500...5000р и блинов за рубль, а ведь это наверняка вы и будете ставить, да ещё слушать мп3 битрейтом 128, да и то через задние блины. pst чё пальцы то гнёте? провода менять надо при других полётах.
Wincent
А можете объяснить - зачем задние колонки нужны?
Имхо лучше передние двери заклеить и поставить отличные колонки в подиумы.
Александер2115
*leha* писал(а):

провода провода. знатоки меломаны блин. включить вам одно и тоже в одинаковых условиях, но только с разными проводами, вот на зуб отвечаю, что вы не заметите,


Если погромче сделать сразу поймешь )))
Wincent писал(а):

А можете объяснить - зачем задние колонки нужны?

Имхо лучше передние двери заклеить и поставить отличные колонки в подиумы.


Звучание намного лучше, ИМХО.
Zver_042
Там штатные провода меньше 0,5 квадрата,поэтому я бы не рискнул их использывать,по хорошему,даже без усилителей нужно как минимум 0.75. А полки акк. действительно разные бывают.Мне попалась летом за 800 р. на Южке весьма удачная,динамики винтами крепятся а не саморезами(гайки в полке заделаны) и ремни задние остались работоспособными,с боков от полки (а не через неё) проходят,там оставлено место и прикрыто "клапанами" из карпета,то есть дыр нет и ремни ходят.
J_rockiN
Александер2115 писал(а):

При покупке аккуст. полки учти, что задние ремни уже не пролезут


Я эту проблему решил. В пластиковых полках по краям, на которых полка лежит сделал выпилы чуть шире, чем ремни и положил полку. Ремни оказались между полкой и кузовом. Перемещаются легко и без заеданий.

Кстати на акк. полку можно потом снизу усилок прикрутить.
luchsergey
я ваще тащусь с етих проводов в прозрачной оболочке,в палец толщиной что впаривают народу.
Работаю в 2 киноцентрах там на саб и заэкранные фронты стоят уси с номиналом 1200-2000 вт длина проводов метров 60, выполнены безкислородной медью сечением 6мм2 по проекту ати трэйд согласно требуемых параметров и мировых аналогов.
так на кой вам в тачке провода сечение для гигаватных ЛЭП ?
sibcat
*leha* писал(а):

+ с замка зажигания, там есть свободная клемма. с массой думаю понятно всё


категорически неправильно!
Вы не о тех проводах заботитесь в первую очередь.
Сначала тащим провод от плюса, не менее 3мм !!! От прикуривателя будет не музыку играть - а громко бумкать. hehe hehe или не громко Wink Провод со своим предохранителем. Аудиофилам - протащить отдельный же минус от клемм. Не меньшим сечением.
также отдельным проводом запитать усилок, при его наличии Smile
а уже потом можно думать о проводах на колонки, поддиумах и прочих хохоряшках.
ССА
Мне резали электролобзиком не снимая полки, а провода должны быть.Мне мастер потом все пропылесосил где намусарил.
Serduk
luch писал(а):

так на кой вам в тачке провода сечение для гигаватных ЛЭП ?


шоб было. пускают около пассажирского сиденья чтоб пацаны одобряли lol1
*leha*
sibcat писал(а):

категорически неправильно!


Serduk писал(а):

шоб было. пускают около пассажирского сиденья чтоб пацаны одобряли


тяните. всегда есть точка где запитаться можно. а лохня заёбывает. объясни и распиши свои провода. сто пудов, половины вас лошни. извените конекно ребята, но это так!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы