Страница 1 из 1
Abzay 83
Всем привет.Начну по порядку.Машина 2107,98г.Сегодня утром -6,сажусь в машинку,пару раз качаю сцепление,выжимаю его,завожу,всё как обычно,двигатель набирает обороты,я плавно отпускаю сцепление и в этот момент раздаётся как бы щелчок,с этих пор начинается стук(где то в коробке аж в рычаг отдаёт немного)на нейтралке,как только выжимаю сцепление стук пропадает.Стук этот зависит от оборотов двигателя,чем ниже обороты тем реже стук.Тронулся вперёд-назад,решил не насиловать машину заглушил.Сейчас пришёл с работы,завёл ещё раз,теперь вообще пипец,ни туда ни сюда,отпускаешь сцепление машина глохнет как буд то я на 4 передаче пытаюсь тронуться.Помогите советом,на что и на сколько я попал.
Garrison
Сцепление. Развалились лепестки корзины, наверное.
У меня подобные стуки были - был сломан лепесток корзины. Стуки то проявлялись, то исчезали; периодически не мог вытащить-вставить передачу (особо забавно было на светофорах), после многократных нажатий на сцепление получалось.

Последний раз редактировалось: Garrison (31 Января 2009 12:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Abzay 83
Я в принципе тоже на корзину сразу и подумал,когда она перестала трогаться.Я так понимаю её целиком менять надо?
Garrison
Да, целиком корзину. Я менял всё сцепление в сборе (хотя диски и выжимной были нормальные, ресурс выработан максимум наполовину), поскольку стоимость работ немалая и равняется стоимости сцепления в сборе (около 2 тысяч).
Abzay 83
Всё понял,спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы