Страница 1 из 1
Gril
Доброго времени суток, уважаемые Самароводы.

С машиной неожиданно произошла беда. После того как проедешь 5-10 минут на скорости 100-110 (около 4 тыс оборотов) - начинает помигивать лампочка давления масла. Причём после этого уже на любых оборотах. После того как машину заглушить и дать постоять пару минут - ситуация нормализуется.

Подключили механический датчик давления - в нормальном состоянии 3.0 атмосферы. После того как начинает мигать лампочка - показывает 0.

Масло доливали, меняли и фильтр тоже, чистили маслоприёмник - ничего не помогает Sad

Подскажите пожалуйста где ещё можно копать? Такое ощущение, что где-то что-то закупоривается Sad
epatazh
показометр глючит? Pardon
Александер2115
Пробег-то хоть какой после капиталки?
Vik
Может залипает редукционный клапан в маслонасосе?..

У меня года 2 назад было такое что _иногда_ вдруг давление падало с нормальных 2.5-4 до гдето 1.5 и восстанавливалось только после заглушения. Но както само прошло.
ТЕВ
Gril здесь выбора особого нет. Остается только редукционный клапан.

Gril писал(а):

Такое ощущение, что где-то что-то закупоривается


наоборот раскупоривается, если пробег большой то стоит поменять маслонасос
Gril
Пробег очень большой... Не знаю какой, но только я 50 тыщ наездил. Сколько до меня не знаю...

Спасибо за подсказку! Smile

Теоретически если перепускной клапан, то давление на больших оборотах должно быть нормальное. А оно нулевое и на больших оборотах Sad
backhand-boy
Vik писал(а):

Может залипает редукционный клапан в маслонасосе?..


редукционный клапан наоборот лишнее стравливает давление.
Думаю раз все первые легкие меры приняты дело в износе вкладышей или коленвала. Маслонасос попробуй поменять может поможет
murtas
При последней замене масла промывкой пользовался? А вообще нужно проверить маслоприемник в картере двигателя, симптомы четко указывают на его забитость. Такое часто бывает после промывки , перед заменой масла, промывка отела отложения, и вся шняга упала в поддон двиг.
ТЕВ
murtas
Gril писал(а):

Масло доливали, меняли и фильтр тоже, чистили маслоприёмник - ничего не помогает

murtas
Масло доливали, меняли и фильтр тоже, чистили маслоприёмник - ничего не помогает[/quote][/quote]



Извиняюсь, походу до конца не дочитал.
Gril
Поробуем менять масляный насос Sad иного выхода пока не вижу....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы