Страница 1 из 1
133
Привет Всем автолюбителям! Smile Я больше читатель,чем писатель,т.к. давно всё изжёвано здесь Wink Но тут столкнулся с проблемкой такой:Печка старого образца,скорости 0,А,1,2...последние несколько дней не работает скорость А....теперь или ташкент или шумно ездить стало.Лопатил пару дней поиск:ничего не нашёл похожего.Если бы резистор был,то не только "А" не работала бы...или может такое быть?Провода в блоке шевелил,разъёмы проверял.Сам думаю(или надеюсь) что либо сам блок брешет(родной стоит ещё) либо может быть датчик в потолке.....В будние времени нет заниматься,поэтому в субботу попробую поменять блок и датчик на заведомо рабочие...А для чего спросил,дык может кто сталкивался и знает однозначный ответ Pardon
Agskip
у меня было так, только спомошью матюка и удара руки, излечилось и уже почти полгода меня не беспокоит!
Acer1
во первых, автоматом температура поддерживается не зависимости от скорости вентилятора, т.е. стоит в положении А или 1, 2, 3.
во вторых положение А это только управление скоростью вентилятора которое соотв ручке регулятора 1 или 2.

из описания не понятно "Ташкент" это не регулируется температура или не регулируется скорость вентилятора
133
Acer1 писал(а):

во первых, автоматом температура поддерживается не зависимости от скорости вентилятора, т.е. стоит в положении А или 1, 2, 3.
во вторых положение А это только управление скоростью вентилятора которое соотв ручке регулятора 1 или 2.

из описания не понятно "Ташкент" это не регулируется температура или не регулируется скорость вентилятора


во-первых я прекрасно знаю это Wink ,во-вторых не придерайся к словам,речь идёт о скорости А,которая исчезла,если по сабжу нечего сказать,то прошу не засорять флудом supercool
Agskip писал(а):

меня было так, только спомошью матюка и удара руки, излечилось и уже почти полгода меня не беспокоит!


Как только не ругался и где только не бил hehe Не помогает supercool
Acer1
133 писал(а):

во-первых я прекрасно знаю это Wink ,во-вторых не придерайся к словам,речь идёт о скорости А,которая исчезла,если по сабжу нечего сказать,то прошу не засорять флудом supercool


ну тогда в чем проблема??
положение 1 ведь работает, при котором и шума нет, и "ташкента" нет
и немного добавив логики и основываясь на принципе работы который Вам известен, делаем вывод что проблема в переключатела на положении А либо в электронике блока которая отслеживает работу в режиме автомата.
133
Acer1 писал(а):

положение 1 ведь работает, при котором и шума нет, и "ташкента" нет


в положении 1 всё равно шумновато,у меня на "А"-всегда тише было supercool
Acer1 писал(а):

немного добавив логики и основываясь на принципе работы который Вам известен, делаем вывод что проблема в переключатела на положении А либо в электронике блока которая отслеживает работу в режиме автомата.


немного добавив логики я так и думал...о чём черканул в начале поста,просто хотелось подтвердить сомнения Wink
Acer1
в А принципиально не может быть тише чем в 1, это будет понятно зная принцип и схему работы отопителя.
Glan
Acer1 писал(а):

в А принципиально не может быть тише чем в 1, это будет понятно зная принцип и схему работы отопителя.


+1...
проблема не ясна...
133
Acer1 писал(а):

в А принципиально не может быть тише чем в 1, это будет понятно зная принцип и схему работы отопителя.


Я всё это понимаю,но у меня так было Smile
Acer1
кстати, уровень шума, на одной скорости вентилятора, зависит от положение заслонки регулирующей температуру Wink
133
Причина неработающего положения "А" оказалась в датчике потолочном,поменял-всё заработало.А теперь следующее:Всем кто не верит что у меня в положении "А" работает тише-НАМНОГО ТИШЕ,чем в положении "1",готов в будние дни продемонстрировать на пл.А.Невского,или выходные-в Купчино. Wink И не нужно описывать здесь принцип работы-я его знаю,но тем не менее констатирую факт supercool
V1T
133 писал(а):

Всем кто не верит что у меня в положении "А" работает тише-НАМНОГО ТИШЕ,чем в положении "1",


У меня тоже в положении А вент работает на самой минимальной скорости и естессно тише всего. Это очень удобно. supercool
НО.
У меня микроредуктор сломан (думаю из за этого так), из за чего заслонка не реагирует на промежуточные значения. Я ее выставляю в нужную температуру нехитрыми манипуляциями этой самой ручкой температуры... supercool
133
V1T
у меня микроредуктор работает,полтора месяца назад менял его Smile
V1T
133
А я не хочу его чинить - муторно, да еще вдруг эта фича с А пропадет supercool hehe Вент работает практически бесшумно. А нужную темп. я и в ручную выставляю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы