Страница 2 из 2
Trokov
Ганс писал(а):

Це такэ?


ну вот, например, некоторые факты истории
да ну нафиг, глумлюсь. ROFL

блин, щас выпишут за флуд... Больше не буду.
Б.о.д.я
Тоже засребло в последнее время в правом заднем при торможении. Посмотрел поиском - оказывается распространенное явление.
Все рекомендации при указанных симптомах выполнил - пружинки заменил, причем все сразу (стоит 8грн. (~1$)), барабан/колодки почистил, подложил шайбу под шплинт рычага привода стояночного
тормоза (на колодке), ручник подтянул до 3-х щечков. После этого пока радуюсь тишине при торможении.
Есть, правда, небольшое огорчение - при детальном осмотре ЗТЦ (об этом тоже писали ранее) оказалось, что из-под пыльника просачивается тормозная жидкость, признаков большого ухода последней нет (по уровню в бачке), поэтому решил, что поменяю ЗТЦ позже вместе с тормозной жидкостью. Кстати, есть мнение, что подтекание тормозной жидкости и приводит к скоплению пыли от колодок внутри барабана.
Спасибо большое форуму, самому гораздо сложнее определять неисправности Smile .
Ганс
Б.о.д.я писал(а):

подтекание тормозной жидкости и приводит к скоплению пыли от колодок внутри барабана.



+ еще этой смесью "засаливаются" колодки и эффективность торможения задка снижается. А ручник вот, при этом, держит нормально Pardon
VLAD(POWER)
Ганс писал(а):

+ еще этой смесью "засаливаются" колодки


Та да, у меня так точно засалились задние колодки. Чистил нулевкой и протирал ацетоном.
VLAD(POWER)
Сегодня полез глянуть че там делается во втором заднем колесе. барабан спресовал направляющими шпильками (те что в барабан закручены) за 10 секунд. А еще с полной ответственностью теперь могу заявить, что ВЛАГИ за пыльниками на ЗТЦ быть не должно! Я вынимал их полность, мыл. Кто может сказать как бороться с бороздками вдоль всех колодок? Это от песка они чтоль появляются?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы